牡丹江市医疗设备 手术器械 注射泵 病房护理及医院设备 辅助排痰机 空气波压力治疗系统 微波治疗仪招标公告(牡丹江市肿瘤医院2024)



牡丹江市肿瘤医院医疗设备采购竞争性谈判公告

项目概况

医疗设备采购采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年10月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002
项目名称:医疗设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:312,000.00元
采购需求:

合同包1(医疗设备采购):
合同包预算金额:312,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
手术器械
胸腔镜双关节手术器械
12(把)
详见采购文件
100,000.00
-

1-2
其他医疗设备
注射泵
12(台)
详见采购文件
90,000.00
-

1-3
病房护理及医院设备
辅助排痰机
1(台)
详见采购文件
50,000.00
-

1-4
病房护理及医院设备
空气波压力治疗系统
5(台)
详见采购文件
65,000.00
-

1-5
病房护理及医院设备
微波治疗仪
1(台)
详见采购文件
7,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同起质保一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医疗设备采购)特定资格要求如下:

(1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据文件中采购物品类别提供相应材料, 1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》; 2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》; 3、如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。 4、非医疗器械无需提供相应材料。

三、获取采购文件

时间: 2024年10月12日 至 2024年10月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年10月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交

五、开启

时间: 2024年10月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市肿瘤医院
地址:牡丹江市爱民区康佳街333号
联系方式:18704538373

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市德信招投标代理有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市东安区镜泊湖路东
联系方式:0453-6279009

3.项目联系方式

项目联系人:王经理
电话:0453-6279009

牡丹江市德信招投标代理有限公司

2024年10月11日

相关附件:

医疗设备采购谈判文件(2024101101).pdf

黑龙江省政府采购竞争性谈判文件项目名称:医疗设备采购项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002牡丹江市德信招投标代理有限公司2024年10月-第1页-第一章竞争性谈判邀请牡丹江市德信招投标代理有限公司受牡丹江市肿瘤医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对医疗设备采购采购及服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:医疗设备采购二、项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002三、预算金额:312,000.00元四、谈判内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1医疗设备采购1详见采购文件312,000.00五、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(医疗设备采购):合同签订后7个日历日内交货2.交货地点:合同包1(医疗设备采购):牡丹江市肿瘤医院六、参加竞争性谈判的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(医疗设备采购):1)供应商需按《医疗器械目录分类》规定,根据文件中采购物品类别提供相应材料,1、如所报设备属于医疗器械第一类管理产品,应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械生产备案证》;2、如所报设备属于医疗器械第二类管理产品,应提供《第二类医疗器械经营备案凭证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》;3、如所报设备属于医疗器械第三类管理的产品,应提供《医疗器械经营许可证》、所报设备的《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》。4、非医疗器械无需提供相应材料。七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:1.获取谈判文件的方式:采购文件公告期为3个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取谈判文件。获取谈判文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取谈判文件的时间:详见谈判公告。3.获取谈判文件的地点:详见谈判公告。其他要求1.本项目采用“现场在线开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.本项目采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。3.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。八、谈判文件售价:本次采购文件的售价为无元人民币。九、询问提起与受理:-第2页-供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问电话询问:项目经办人详见谈判公告电话:详见谈判公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。十、质疑提起与受理:(一)对谈判文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载谈判文件后,方有资格对谈判文件提出质疑。采购文件质疑联系人:王经理采购文件质疑联系电话:0453-6279009(二)对谈判过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。谈判过程和结果质疑:详见成交公告十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:递交响应文件截止时间:详见谈判公告递交响应文件地点:详见谈判公告响应文件开启时间:详见谈判公告响应文件开启地点:详见谈判公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十二、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十三、联系信息1.采购人信息采购单位:牡丹江市肿瘤医院采购单位联系人:齐女士地址:牡丹江市爱民区康佳街333号联系方式:187045383732.采购代理机构名称:牡丹江市德信招投标代理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市东安区镜泊湖路东联系方式:0453-62790093.项目联系方式项目联系人:王经理联系方式:0453-6279009-第3页-牡丹江市德信招投标代理有限公司2024年10月-第4页-第二章采购人需求一.项目概况医疗设备采购包括胸腔镜双关节手术器械、注射泵、辅助排痰机、空气波压力治疗系统、微波治疗仪合同包1(医疗设备采购)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后7个日历日内交货标的提供的地点牡丹江市肿瘤医院投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例90%,验收合格后支付2期:支付比例10%,供货一年后验收要求1期:安装调试完毕达到采购人使用要求。履约保证金不收取合同履行期限自签订合同起质保一年其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1手术器械胸腔镜双关节手术器械把12.008,333.33100,000.00工业详见附表一2其他医疗设备注射泵台12.007,500.0090,000.00工业详见附表二3病房护理及医院设备辅助排痰机台1.0050,000.0050,000.00工业详见附表三4病房护理及医院设备空气波压力治疗系统台5.0013,000.0065,000.00工业详见附表四5病房护理及医院设备微波治疗仪台1.007,000.007,000.00工业详见附表五附表一:胸腔镜双关节手术器械是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★11.双关节器械采用符合YY/T0294.1-2016标准中的M号钢材料制造;(1).淋巴结钳1把(长度≥40cm双关节,头径8mm,有锁扣);(2).推结器1把(直径5mm);(3).卵圆钳2把(长度≥40cm双关节,弯,有槽头8mm,有锁扣);(4).无损伤艾利斯1把(长度≥40cm,双关节Aliis钳,弯头宽6mm,无损伤齿,有锁扣);(5).无损伤血管钳2把((长度≥40cm,双关节,弧弯高20mm一把,弧弯高25mm一把,有锁扣);(6)、吸引器2把(长度≥40cm手柄式,微弯型,蘑菇头型1把;网纹侧孔型1把)。(7)、持针器1把(长度≥40cm双关节,弯钳头)(8)、分离剪刀2把(长度≥40cm,双关节,弯窄圆头,钳长2.5cm及3.5cm各1把);2.双关节手术器械的硬度为35-45HRC;3.夹持力应不小于20N;4.双关节持针钳、分离止血钳、爱丽丝(Allis)钳、淋巴结钳、卵圆钳、持针钳应有良好的牢固性,当钳头夹紧Ф2mm紫铜棒时,钳子各部位不应产生弯曲和断裂的现象;5.钳头闭合时,上下两片应相互吻合,不得有偏摆、错口的现象;6.钳齿应清晰、完整,不得有烂齿、毛齿现象;7.双关节持针钳、分离止血钳、爱丽丝(Allis)钳、淋巴结钳、卵圆钳、持针钳、分离剪的铆钉应牢固的铆合在相应的部位上,不得有松动、脱落现象。鳃轴螺钉应牢固的被固定,工作时也不得跟动;8.双关节分离剪刃口应锋利,具有良好的切割、剪切性能,在距头端三分之二的刃口处,应能顺利地割断或剪下21支脱脂纱布四层,切边应整齐;9.吸引器内腔、吸引调节口应通畅;10.外观应整洁、圆滑,无锋棱、毛刺、划痕等表面缺陷;11.进入人体部位表面粗糙度Ra值应≤0.4μm,其余部位应≤1.6μm;12.器械应具有良好的耐腐蚀性能,经沸水实验法,不得产生腐蚀现象,应符合YY/T0149-2006中5.4b级的规定;13.双关节手术器械尺寸,长度≥400mm,开口角度≥30°。14.一年内免费更换,终身免费维修。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表二:注射泵是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1、可自动识别10ml、20ml、30ml、50ml规格注射器;2、具有恒速输注、限时、药物库三种输注模式;3、可同时控制两个注射器,注射两种药物;-第6页-★14、*药物库功能(包含但不限于以下药物种类):多巴胺、氨甲环酸、鱼精蛋白、爱司洛尔、去甲肾上腺素、甲氧胺、重酒石酸间羟氨、异丙肾上腺素、肾上腺素、尼卡地平、硝酸甘油;5、KVO功能:预设量注射完毕后,以1ml/h的速度注射;6、实时显示功能:注射速度,累积总量及各种报警状态可以实时显示;7、*内置右美托咪定药物方案;8、*快注功能具有手动和自动两种模式;9、恒速输注功能具有七种速度单位可选:ml/h、ug/kg/min、ug/kg/h、mg/kg/min、mg/kg/h、mg/h、ug/h;10、报警功能独立显示,声音报警可关闭,灯光、字幕报警状态明确;11、软件现场复位功能,避免软件死机时注射泵不正常工作;12、压力释放功能:避免药物阻塞报警后再开始注射时产生BOLUS的危险;13、交直流电两用,方便病人转运;14、*具有纠错软件功能,防止药物浓度配置与注射速度设定不匹配的发生;15、输注速度范围:10ml注射器:0.1-200ml/h20ml注射器:0.1-400ml/h30ml注射器:0.1-600ml/h50ml注射器:0.1-1200ml/h;16、预设输注总量范围:最小步进:1ml;10ml注射器:1ml-10ml20ml注射器:1ml-20ml30ml注射器:1ml-30ml50ml注射器:1ml-60ml;17、容量时间设定范围:容量1ml-60ml,时间1-999分钟;容量步进范围:1ml。时间步进范围:1分钟;18、快速输注范围:步进:100ml/h10ml注射器:100-200ml/h20ml注射器:100-400ml/h30ml注射器:100-400ml/h50ml注射器:100-600ml/h;-第7页-★119、输注速度的最大误差:输注速度的误差在±2%之间;20、注射总量计量范围:0.0-9999.9ml;21、压力报警阈值:高:800±200毫米汞柱中:500±100毫米汞柱低:300±100毫米汞柱;22、报警类型:注射器脱落报警、等待操作报警、药物将尽报警、注射器推空/管道阻塞报警、速度超范围提示、浓度不符提示、外接电源掉电提示、备用电池欠压报警、注射预设量完毕报警,包括但不限于以上报警类型;23、12v锂离子电池,可充电10h后,中速输注电池连续工作时间大于2h;说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表三:辅助排痰机是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★11、外形机柜:柜式不可拆分一体机;2、主要构成:由一台主机、两套传动系统和动力输出装置(即治疗头)等组成;3、具有24V安全电压;4、伺服系统电路设计,设定振动频率与动力头实际输出振动频率保持一致,无功率衰减;5、显示方式:液晶屏幕显示,中文菜单操作;6、操作方式:一键飞梭的操作方式,所有功能的调节仅需通过对一个键施以旋转及按压动作即可全部完成;7、治疗软轴可以自由插拔;8、手柄转动形式:操作过程中手柄可以360°自由转动;9、传动模式:双路成人传动模式,每路配备至少5个治疗头;10、工作模式:手动和自动操作模式;11、手动模式频率范围:10Hz-60Hz,连续可调,步距1Hz;12、手动模式定时范围:1min-60min,连续可调,步距1min;13、自动程序模式:共有四种自动程序模式;14、自动模式定时范围:5min、10min、15min、20min;15、传动软轴长度:≥1.65m;说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表四:空气波压力治疗系统是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★11、用途:预防静脉血栓的形成,减轻肢体水肿;★2、产品资质:具备NMPA及CE认证;3、气囊资质:具有独立的肢体压力套I类备案证;★4、操作及配置:≥5寸彩色液晶全触摸屏操作,除电源开关外无实体按键;5、通道数:双物理通道,可同时接两个治疗气囊;6、支持腔道数:单腔道、三腔道、四腔道、六腔道、八腔腔道;7、充放气方式:可双通道同时、交替、按顺序充放气;★8、可配气囊种类:可选配臂部气囊、腿部气囊(三腔分体式、四腔套筒式)、手部气囊、足部气囊,以及一次性气囊;★9、血液回盈侦测功能:由机器自动调节,无需手动调节;10、屏幕亮度:屏幕亮度可调节;11、屏保功能:支持屏幕保护功能;12、屏幕显示:主界面可显示实时治疗压力;13、压力范围:0-200mmHg;14、压力调节:≥4级可调,一键开启治疗;15、治疗时间:治疗时间1-99分钟,调节步进1min;16、治疗模式具有:循环、梯度治疗;★17、治疗方案≥12种,可选配连接手部康复气囊;18、噪声抑制:具备超静音噪声抑制技术,噪音≤60dB;19、故障自诊断及报警:具有故障自诊断及超压、欠压报警功能,有语音和屏幕双重报警提示;20、内置电池功能:具备内置电池,可交直流两用,电池工作时间≥90min;21、尺寸:长185×宽193×高190(mm);★22、净重:≤2Kg;23、具备手康复气囊专利(提供专利证书扫描件并加盖投标供应商单位公章)。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。附表五:微波治疗仪是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★11.电源电压:220V±10%,频率50HZ±1HZ;2.正常工作条件a)环境温度:10℃~40℃;b)相对湿度:30%~75%;c)大气压力:700hPa~1060hPa;3.整机输入功率:≤450W;4.输出功率:治疗(热凝):0~80W可调;理疗0~30W可调;误差:±30%;5.微波频率:2450Mhz±30Mhz;6.显示方式:数码显示;7.磁控管:性能稳定,效率高。8.功率范围:理疗:0W—30W之间,连续可调治疗:0W—80W之间,连续可调;9.治疗时间定时范围:0—99S可调;10.理疗时间定时范围:0—30min可调,理疗蜂鸣报警;11.手术时间:可根据手术具体情况控制手术时间;12.工作方式:分理疗、治疗两种,均为连续工作;13.辐射防护:A、外壳泄漏<1Mw/cm2B、无用辐射<10Mw/cm2C、探头驻波比≤3D、输出阻抗≤50ΩE、在电压不稳时,可自动调节。F、输出线驻波比≤1.514.具有输出的定时功能,可预置设定,采用数字显示,时间结束可显示,具有自动闭锁功能及过载自动保护系统;15.具有过热保护功能:电路过热时会自动切断电源,故障排除后系统自动恢复供电,仪器正常工作;16.产品适用范围:用于消炎、止痛、改善微循环、促进炎症吸收以及妇科尖锐湿疣的治疗;17.拥有理疗支架;18.理疗头2个,手术头7只,带脚踏开关;19.执行最新国家标准GB9706.6-2007版;20.台车一台。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第29页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:医疗设备采购项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002供应商全称:(公章)授权代表:电话:谈判日期:-第30页-二、报价书:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:-第31页-三、报价一览表项目名称:医疗设备采购项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002序号(包号)货物名称货物报价价格(元)货物市场价格(元)交货期供应商全称:日期:年月日四、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力-第32页-承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日附件-第33页-缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。五、技术偏离及详细配置明细表项目名称:医疗设备采购项目编号:[231001]DXDL[TP]20240002(第包)序号货物名称品牌型号、产地数量/单位报价(元)谈判文件的参数和要求响应文件参数偏离情况供应商全称:日期:年月日六、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第34页-七、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第35页-八、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第36页-九、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第37页-十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十一、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第38页-