医疗补短板工程总承包 医疗补短板工程招标公告(鄂州市荣军优抚医院2024)
项目编号:
42070420240914001
项目名称:
鄂州市荣军优抚医院2024年医疗补短板工程
招标登记编号:
42070420240914001001
招标项目名称:
鄂州市荣军优抚医院2024年医疗补短板工程总承包(EPC)
项目行政主管地区:
鄂城区
行政监督部门电话:
0711-3852042
招标人:
鄂州市荣军优抚医院
招标人法定代表人:
陈泉全
招标代理机构:
湖北省成套招标股份有限公司
招标人联系人:
汪先生
招标联系电话:
13972968866
招标代理联系人:
程浩 徐淦 胡小康
招标代理联系电话:
18502713922
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
鄂州市公共资源交易平台
异议受理部门名称:
湖北省成套招标股份有限公司
异议受理部门地址:
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7楼
异议受理部门联系人:
程浩
异议受理部门电话:
18502713922
异议受理部门邮政编码:
430000
异议受理部门电子邮箱:
1185610395@qq.com
工程地点:
鄂州市凤凰路19号(鄂州市荣军优抚医院内)
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
本工程对现有综合楼进行提标扩能升级装修改造,提高综合楼的标准和收治能力。主要内容包括屋顶改造、装饰装修工程、电气工程、给排水工程、暖通工程及外墙材料更换等。外立面进行改造设计,损坏门窗更换,漏水处进行修补。
本次招标工程投资额(万元):
1518.01
立项批准文号:
鄂州发改审批〔2024〕 225号
计划工期(日历天):
365
标段数/采购数:
1
质量要求:
质量目标:合格。 设计质量达到国家有关标准、规范要求并通过审查。 工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
对投标人资格审查方式:
资格后审
公告发布及招标文件下载 起止时间:
2024-10-11 16:00 ~ 2024-11-04 09:30
投标文件递交截止时间:
2024-11-04 09:30:00
开标时间:
2024-11-04 09:30:00
投资总额(万元):
1363.22
招标文件获取方式:
网上获取 (鄂州市公共资源交易平台https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)
招标文件发售价格:
0
招标文件下载方式:
网上下载
评标办法:
湖北省工程建设项目招标文件通用示范文本(适用于采用评定分离的项目)(综合评估法_一次性汇总)
公告状态:
下载未开始
其他要求:
3.1本次招标要求投标人须具备 (1)设计资质(独立投标人或联合体投标人中承担相应设计任务的成员须满足以下条件之一):具备住房和城乡建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。 (2)施工资质投标人(独立投标人或联合体投标人中承担相应施工任务的成员满足):具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (3)①项目经理:项目经理(在满足条件情况下可兼施工负责人或设计负责人,若为联合体投标,项目经理应由联合体牵头单位人员担任):取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;项目经理不得同时担任其他工程项目的工程总承包项目经理或施工总承包项目经理(含施工总承包工程、专业承包工程);在工程投资金额在1363.22 万元及以上房屋建筑工程中担任过工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工项目负责人或者项目总监理工程师 ②设计负责人:具有一级注册建筑师资格证书。 ③施工项目负责人:具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格和具有有效安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 (4)类似业绩要求:投标人(如为联合体,联合体任一方):投标人近五年(2019年1月1日至今)至少完成过一项单项合同投资金额在1363.22万元及以上的房屋建筑工程设计或施工或工程总承包项目。以合同签订时间为准。提供合同协议书扫描件,如合同协议书无法呈现相关信息,需补充其他有效证明文件 。 (5)投标人财务要求:提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)财务审计报告,成立未满三年的,提供成立之日后的财务报告或银行开具的资信证明;经审计的财务报表表明申请人财务状况良好,未发生亏损(投标人为联合体的,联合体成员应均满足该要求) (6)信誉要求:①.未被责令停业的;②.未被暂停或取消投标资格的;③.财产未被接管或冻结的;④.近三年以来,没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;⑤.投标人及其法定代表人、项目经理、施工负责人、设计负责人近三年没有行贿犯罪记录(以上1-5条投标文件中提供承诺);⑥.未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人(投标人为联合体投标时,联合体成员应均满足该要求)。 其他投标要求详见招标文件。
备注:
1、投标人自行通过互联网使用 CA 数字证书登录“鄂州市公共资源交易平台招投标交易系统” (网址 https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)下载电子招标文件。 2、本项目采用网上开标,实行不见面开标,投标人不得到鄂州市公共资源交易中心开标现场。网上开标流程详见鄂州市公共资源交易平台下载中心(https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)最新发布的《网上开启会和开标会操作手册》。 3、投标人制作投标文件详见“鄂州市公共资源交易平台”(网址: https://bid.ezggzy.cn/CPRTS/)投标文件制作操作手册。
项目标段详情
项目名称:鄂州市荣军优抚医院2024年医疗补短板工程总承包(EPC)
标段号:1
保证金金额(元):不提交保证金
招标对投标人要求
资质类型:建筑业
资质分类:施工总承包
资质专业:建筑工程
资质等级(含及以上):三级
资质类型:工程设计
资质分类:工程设计综合
资质专业:无
资质等级(含及以上):甲级
招标对项目负责人要求
注册类型:注册建筑师
注册等级(含及以上):一级
注册专业:无
要求说明:设计负责人:具有一级注册建筑师资格证书
注册类型:注册建造师
注册等级(含及以上):二级
注册专业:建筑工程
要求说明:施工项目负责人:具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格和具有有效安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,(可由EPC总承包项目负责人兼任)
注册类型:注册建造师
注册等级(含及以上):二级
注册专业:建筑工程
要求说明:项目负责人:具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格和具有有效安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理