上海综合 水陆挖掘机 轮胎装载机 轮胎式装载机 载重汽车 汽车起重机 旋挖钻机招标公告(中交上海航道局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

履带挖掘机 1.25-1.6m3 25000-36000kg 反铲
履带式单斗挖掘机1.5m3
1550.0
台班

履带挖掘机 0.8-1.0m3 60000-90000kg 反铲
履带式单斗挖掘机
1450.0
台班

履带挖掘机 1.25-1.6m3 60000-90000kg 加长臂
长臂挖掘机330
350.0
台班

履带挖掘机 1.25-1.6m3 10000-20000kg 反铲
水陆挖掘机220
90.0
台班

轮胎装载机 2.0-3.0m3 6000-7000kg 普通
轮胎式装载机50
1500.0
台班

载重汽车 10-15t
载重汽车10t
1940.0
台班

载重汽车 15-20t
载重汽车15t
1610.0
台班

履带推土机 100-300kW 角铲 标准履带
履带式推土机110kw
260.0
台班

汽车起重机 20-25t
汽车吊25t
460.0
台班

旋挖钻机 ≤2000mm
旋挖钻机1.4m
150.0
台班

旋挖钻机 ≤2000mm
旋挖钻机1m
40.0
台班

钢筋切断机 >40mm
钢筋切断机5.5kw
310.0
台班

交流电弧焊机
交流电焊机21kw
330.0
台班

钢筋弯曲机 ≤40mm
钢筋弯曲机3kw
310.0
台班

钢筋调直切断机 ≤14mm
钢筋调直机9.5kw
310.0
台班

钢筋笼加工设备
滚笼机15kw
130.0
台班

洒水车 ≤4000L
洒水车4000L
1180.0
台班

永定河山峡段综合提升工程(第二标段)项目机械设备租赁 招标公告

1.招标条件

本次招标所属项目永定河山峡段综合提升工程(第二标段)项目已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,机械设备租赁已具备招标条件,招标人为中交上海航道局有限公司。

2.项目概况与招标内容

2.1 项目概况:
永定河山峡段综合提升工程(第二标段)治理范围为落坡岭水库60+400~下苇甸72+000,河段长度11.6km。主要建设内容包括:河道疏浚工程、边坡防护工程、跌水改建工程、桥梁改建工程、滩地覆绿防护工程、村庄防护工程、运行维护场地及设施工程、自动化工程等。
2.2包件划分及招标范围:
本次招标内容为机械设备租赁,具体招标内容详见招标需求一览表。

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标项目设备租赁经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)资质条件要求:投标人提供的设备和操作人员需具备国家部门规定的各种有效证照,包括但不限于所有权证、机械安全证书、身份证、特殊工作操作证、上岗资格证等。
(4)体系认证要求:具有ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境体系认证证书、ISO45001 职业健康安全体系认证证书。
(5)其他要求:必须是中交供应链管理信息系统供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
(6)/
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5本次招标不分包件。
3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件领取时间:2024年 10月 11日 20时 00分至 2024年 10月 16日 20时 00分。
4.2招标文件领取方式:
线上领取,中交供应链管理信息系统(领取网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由投标人自行下载。
4.3购买招标文件时间:2024年 10月 11日 20时 00分至 2024年 10月 16日 20时 00分。

注意
:投标单位需在中交供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册但报名时提示无权参与的供应商,应添加

中交上海航道局有限公司

为合作意向单位,并提交审核。
投标人需上传本单位

营业执照、财务报表
等相关证明材料。供应商注册成功或邀请之后请点击招标公告下方的参与按钮方可进入售标阶段,否则无法下载招标文件即本次投标无效。如若供应商在未经审批前提交标书款且最终未审批通过的,标书款不予退还。

5.投标文件的递交

5.1递交投标文件截止时间为2024年 10月 21日 20时 30分。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标。
5.2 逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。

6.
公告媒体

中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)

7.联系方式

招标组织方:中交上海航道局有限公司
地址:浙江省宁波市镇海区沿江东路221号
邮编:315200 联系人:胡科杰
电话:0574-86296635
邮箱:swbgck@163.com
招标文件澄清联系人:刘筠航
电话:18282820995

2024年10月11日