广东《一种新型特种设备群集控装置》材料招标公告(广东电网有限责任公司湛江供电局2024)



湛江供电局生产技术部2024年职创项目《一种新型特种设备群集控装置》材料采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062001907802)
湛江供电局生产技术部2024年职创项目《一种新型特种设备群集控装置》材料采购采购编号:LXCG0300062001907802已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:湛江供电局生产技术部2024年职创项目《一种新型特种设备群集控装置》材料采购
1.2.采购编号:LXCG03000620019078021.3.项目概况:职创项目《一种新型特种设备群集控装置》项目编号030800KZ24070095,开展材料采购,材料清单如下:
1、GPS模块
2、六轴传感器模块
3、油位监测模块
4、蓝牙连接模块
5、系统分析模块等
1.4.采购人:湛江供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
湛江供电局生产技术部2024年职创项目《一种新型特种设备群集控装置》材料采购
30000.00
30000.00
2024年11月31日

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照、近三年业绩证明、提交本项目技术方案和设计图

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-10-11 12:03至2024-10-14 12:03,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

湛江供电局
 
 

附件下载:
03-1《一种新型特种设备群集控装置》 材料零星采购技术要求10月8日.docx

一种新型特种设备群集控装置材料零星采购技术要求一、技术要求制作一个专用的控制“黑匣子”配合一个专用的油位监测装置,将自动记录设备的进退场、施工、调度等全流程管理,重点解决“干了多少活”和“用了多少油”两大核心问题,让管理成本更低,核算机械使用成本,助力提质增效。具体分为以下方面:采用北斗GPS+六轴传感器,根据车辆震动频率、加速度、角速度等自动分析车辆是处于行车、空车怠工或者是运行状态。毫米级油位监测装置将油量使用情况无线传输到黑匣子进行分析,计算车辆各个状态的油量消耗情况。在数据安全方面,设备通过蓝牙可连接到相关设备直接查看,数据保存在黑匣子内部,本地解算,进一步保障数据安全。(后续可升级用用专卡专网传输)采用北斗GPS+六轴传感器,根据车辆震动频率、加速度、角速度等自动分析车辆是处于行车、空车怠工或者是运行状态。毫米级油位监测装置将油量使用情况无线传输到黑匣子进行分析,计算车辆各个状态的油量消耗情况。(为保障产品设计最优化,设计方案等,甲方会结合现场安装测试情况做适当合理调整,最终以甲方审核确定的方案为准。)二、期限要求:1、2024年10月30日前,完成全部材料采购,并送到指定地点。2、2024年10月30日前,提交最终版专利底稿、论文底稿提交。三、其他要求1、供应商需配合甲方至少完成1项发明专利底稿撰写修改,直至申请受理;2、供应商需配合甲方至少完成1篇正规期刊科技论文撰写及修改,直至录用发表(期刊名称需要在国家新闻出版署或者国家知网查到);3、供应商须承诺至少安排一人专职与甲方对接跟进项目工作,并配合项目后期开展试点应用工作;4、供应商需配合完成项目相关技术资料编写,包含但不限于整套加工设计图纸、技术总结报告、报销材料、测试报告、项目验收ppt等资料;5、供应商需配合甲方完成项目闭环工作,能够派技术研发人员到现场指导,包括不限于产品技术研究阶段、产品现场测试阶段、试点应用现场安装阶段、项目验收阶段、售后保障阶段等;必要时,必须承诺每个项目开展阶段都能现场指导,且到现场工作总时长不少于1-3个月,确保项目研发过程顺利、保障产品质量。6、供应商需提供为期1年研发产品质保服务,确保后期产品试点应用稳定运行。配合甲方申报相关奖项等。7、供应商如果不能按时按质完成,将按照南方电网公司相关规定对供应商采取相关处罚。四、鉴定与验收1.外观检查:按照合同核对生产工具的设备名称、型号规格等是否与合同和技术协议相符,查看是否有破损,如有残损应做好残损情况的现场记录,并拍照记录;2.设备技术资料:设备技术资料(图纸、设备使用与保养说明书和备件目录)、检测试验报告、随机配件等是否与合同以及技术协议内容相符,否则不予验收;3.开箱验收:设备要现场开箱验收并做好记录;4.设备性能验收:设备性能验收要在设备安装完毕之后进行,对于此项设备,需所有主要技术指标均达到要求才给予验收;资格要求1能提供营业执照或企业法人营业执照;2能提供类似的研发合同业绩至少1份;3本项目报价下浮率高于5% (不含本身)的需附成本分析报告。成本分析报告需充分说明费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验等,未提供成本分析报告视为原则性不响应采购要求,作不合格处理。备注:所需证明文件:营业执照、历年业绩证明、提交本项目技术方案和设计图、成本分析报告等进行综合评估