重庆加油站提量改造 安全评价服务招标公告(中国石化销售有限公司重庆涪陵分公司2024)
涪陵石油分公司滨江中路加油站 提量改造项目安全评价服务竞价采购公告
1.采购条件
涪陵石油分公司滨江中路加油站 提量改造项目安全评价服务已由中国石化销售股份有限公司重庆石油分公司以《关于涪陵石油分公司滨江中路加油站提量改造项目立项的批复》(石化销售渝发〔2024〕184号)批准实施,采购人为中国石化销售有限公司重庆涪陵分公司。涪陵石油分公司滨江中路加油站 提量改造项目安全评价服务已具备采购条件,现进行公开采购。
2.采购项目概况与采购范围
2.1建设地址:涪陵区白鹤梁大道与百花路交叉路口。
2.2标段划分:2个标段。
2.3标段合同估算金额:25000元
2.4标段采购范围: 完成涪陵石油分公司滨江中路加油站提量改造项目应急预案编制并通过安全监管部门备案、完成《验收安全评价报告》并通过专家评审。
2.5承包商可任意选择2个标段参与竞价,但只能成交1个标段。
3.承包商资格要求
3.1承包商应具备以下基本资格条件:
1)安全评价机构资质证书及以上
2)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
3)2021年以来有新建或改造加油站安全评价业绩至少1个;
3.2本次竞价采购承包商人员资格要求为:
1)项目负责持有二级及以上安全评价师职业资格证书
3.3本次不接受联合体响应。
3.4本次采购资格审查方式:资格后审
4.注册、申领电子印章与采购文件及相关资料获取
4.1本采购项目采用全流程电子采购的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成采购公告发布、响应文件递交、评审,以及谈判相关资料交互、确认等工作。
4.2承包商须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取采购文件等。
4.3获取采购文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2024年10月10日 23 时59 分。
(2)获取截止时间:2024年10月14日 08 时00 分。
5.响应文件编制及递交
5.1编制方式:响应文件须采用承包商文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:递交截止时间前均可递交。
5.3递交截止时间:2024年10月14日 09 时20分。
5.4递交方式:登录交易平台上传(承包商保存响应文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
6.采购人
名称:中国石化销售有限公司重庆涪陵分公司;
地址:重庆市涪陵区李渡建筑业大厦3栋11楼;
邮编:408000;
联系人:徐滔;
电话:17815376031;
电子邮箱:
zhangll300@sinopec.com。
7.发布公告的媒介
本公告在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)上发布。
8.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的采购文件获取时间起,到获取截止时间止。
采购人:中国石化销售有限公司重庆涪陵分公司
2024年10月10日