浙江室内装饰工程 给排水工程招标公告(浙江中国小商品城集团股份有限公司2024)



义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程
招标公告

一、招标条件
义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程已经由浙江省.金华市.义乌市备案。招标人为浙江中国小商品城集团股份有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:位于春风大道与诚信大道交叉口东南侧地块
2.工程规模:项目投资估算10984万元,工程概算10000万元,其中建安工程造价9767万元。本项目为义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程,本项目为总建筑面积为130025.26平方米,其中地下建筑面积为1161.12平方米,地上建筑面积128864.14平方米。由M3区地下室、一层~四层商铺及公共区域、管理用房等装饰工程组成,装修总建筑面积为98128.73平方米,其中地下室装修建筑面积为1045.01平方米,地上部分装修建筑面积97083.72平方米。
3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)

A3307820880000387001001
义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程
义乌全球数字自贸中心二期-市场M3室内装饰工程,包括施工图范围内的M3地下室(客、货电梯前室、辅助用房等区域)、一层~四层市场商铺及公共区域(中庭、过道、门厅、卫生间等)、管理用房等室内装饰工程及配套电气照明工程、给排水工程等工程内容,具体详见工程量清单及施工图纸。工程量清单编制造价9030.1390万元。
210

三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[专业承包.建筑装修装饰工程.建筑装修装饰工程一级]
2.项目负责人资质类别和等级:[注册一级建造师.建筑工程]
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其它要求:企业要求:具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质企业且该投标资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态 ,具有有效的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有建筑工程一级建造师注册证书和“三类人员”B类证书,且无在建工程;其余详见招标文件。
四、投标
1.投标截止时间:2024年11月4日10时00分
2.现场投标地点: 本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址为:
https://ywztb.yw.gov.cn:5443/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年10月11日至2024年11月4日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式
招标人:浙江中国小商品城集团股份有限公司 招标代理机构: 建经投资咨询有限公司
招标人地址: 义乌市银海路567号商城集团大厦 代理地址:义乌市丹溪北路616号A座三楼
招标人联系人:谢工 代理联系人:杨凡
招标人联系电话:0579-85161817 代理联系电话: 18767146691、13516956068