基础设施提升改造工程全过程监理 基础设施提升改造工程招标公告(翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司2024)



公告信息

招标项目名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理

标段(包)名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2408-440229-04-01-610634

投资项目名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程

招标项目名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理

标段(包)名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
韶关市翁源县新江镇镇区

资金来源
上级财政资金及地方财政配套资金安排解决
资金来源构成
100%

招标范围及规模
项目建设范围内的建设全过程监理(含勘察、设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收及结算阶段和缺陷责任保修期阶段的全过程监理)

招标内容

投资项目代码
2408-440229-04-01-610634

投资项目名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程

招标项目名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理

标段(包)名称
翁源县新江镇典型镇基础设施提升改造工程全过程监理
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
韶关市翁源县新江镇镇区

资金来源
上级财政资金及地方财政配套资金安排解决;100%
资金来源构成
上级财政资金及地方财政配套资金安排解决;100%

招标范围及规模
项目建设范围内的建设全过程监理(含勘察、设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收及结算阶段和缺陷责任保修期阶段的全过程监理);估算总投资约10870.71万元(本次招标项目建筑安装工程费9138万元),本次招标监理服务费为165万元。

招标内容
包含垃圾点升级改造、新江镇美丽圩镇公共厕所建设、美丽乡镇入口通道、美丽示范主街、房屋外立面提升样板、美丽圩镇客厅、农贸市场、美丽河道(周背河段)、绿美生态小公园、新江镇106国道风貌提升项目、G106至新江镇高速路口段沿线外立面提升、雪亮工程、新江镇现有卫生院改造提升共13个子项目,主要对14个垃圾收集点、2处公厕改造提升及2个新建公厕、新江镇入口通道改造提升、800m示范主街提升改造等进行建设。(注:建设内容包括但不限于以上范围,最终以建设单位实际情况而定)

服务期限
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。

最高投标限价
本次招标最高投标限价为人民币(大写):壹佰陆拾伍万元整小写:¥1650000元。

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求
1.本次招标不接受联合体投标。2.资质要求2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。2.2投标人须具备以下资质:工程监理综合资质或房屋建筑工程或市政公用工程专业监理乙级以上(含乙级)资质的独立法人。2.3投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件(经核准延续的资质证书或提供了延续申请的相关证明材料,如“三库一平台”提交申请截图、申请回执等)附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。3.相关人员要求3.1拟派总监理工程师为房屋建筑工程或市政公用工程专业注册监理工程师,应持有国家住建部印发的有效注册证书,其担任总监理工程师职务的其他在施(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目不得超过2个。拟派总监理工程师现阶段有担任其他在施建设工程项目总监理工程师职务的,须得到任职项目建设单位书面同意后方可担任本招标项目总监理工程师。3.2投标人与其拟派往本项目监理机构的所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。

投标人业绩要求


是否采用电子 招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)

获取纸质资格预审/招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
2024年9月20日17时30分
获取招标文件截止时间
2024年10月11日10时30分

递交投标文件截止时间
2024年10月11日10时30分
投标文件递交方式
投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)提交。

开标时间
2024年10月11日10时30分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
单位名称:韶关市公共资源交易中心办公地址:广东省韶关市武江区西联镇,具体房间号以当日现场通知为准。

发布公告媒介
1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index;2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。

招标人
翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司
联系地址
翁源县县城前进路33号

招标人联系人
王工
联系电话
0751-2823680

招标代理机构
广东合正项目管理有限公司
联系地址
广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼

招标代理联系人
张工
联系电话
0751-8219991

招标监督机构
翁源县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-2870501

其他依法应当载明的内容


招标人:翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司招标代理机构:广东合正项目管理有限公司2024年9月20日

工期(交货期)
0

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:工程监理综合资质或房屋建筑工程或市政公用工程专业监理乙级以上(含乙级)资质的独立法人。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:1.广东省招标投标监管网https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index ; 2.全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-09-20 17:30:00
获取招标文件截止时间
2024-10-11 10:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-10-11 10:30:00
投标文件递交方式
自行下载

开标方式
线上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-10-11 10:30:00 开标地点:韶关市公共资源交易中心 (广东省韶关市武江区西联镇 )

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司
办公地址
翁源县县城前进路33号

招标人联系人
王工
联系电话
0751-2823680

招标代理机构
广东合正项目管理有限公司
办公地址
广东省韶关市武江区广东省韶关市武江区百旺路42号莞韶双创装备中心研发办公楼5楼

招标代理联系人
何高练
联系电话
13380730508

招标监督机构
翁源县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-2870501

发布责任人
张工

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf