编制服务招标公告(横州市水利局2024)
《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务招标公告
01 公告内容
《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务招标公告(招标编号:E4501002816023520)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,横县一、招标条件本《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金388万元,招标人为横州市水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:编制《广西南宁横州市防洪规划(2023-2035年)),规划范围为横州市行政辖区范围,总面积3448km:辖区范围内郁江约130km(扣除列入《南宁市东部新城防洪、排水(雨水)防涝综合规划》的六景镇和峦城镇流域),连接郁江的9条内河出水口共13.2km(其中:马峦江1.2km,平朗大桥村出水口1.5km,曲江4km,飞龙镇出水口1.5km,勒竹河1km,蒙江河1km,石塘1km,罗凤河1km,镇龙江1km),郁江沿岸11个乡镇。(包含防洪规划报告编制费、基础勘测费)本项目投资约388万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务:三、投标人资格要求(001《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务)的投标人资格能力要求31本次招标要求投标人须有独立的法人资格,具备(1)工程勘察综合乙级(含乙级)及以上资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级(含乙级)及以上资质:(2)水利行业工程设计乙级(含乙级)及以上资质或水利行业(城市防洪)专业乙级(含乙级)及以上资质:并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月11日00时00分到2024年11月07日00时00分获取方式本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)下载招标文件、图纸、技术资料等文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月08日09时30分递交方式加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月08日09时30分开标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心开标厅(具体详见9楼电子显示屏安排)网上开标室,在网上开标室参与开标的投标单位通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统。七、其他1.招标条件本招标项目《广西南宁横州市防洪规划》(2023-2035年)编制服务已由/以/批准建设,建设资金来自财政资金,项目法人为横州市水利局,招标人为横州市水利局,招标代理机构为广西兴邦工程管理服务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的防洪规划编制服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围工程建设地点:南宁横州市。工程规模:编制《广西南宁横州市防洪规划(2023-2035年)》。规划范围为横州市行政辖区范围,总面积3448km:辖区范围内郁江约130km(扣除列入《南宁市东部新城防洪、排水(雨水)防涝综合规划》的六景镇和峦城镇流域),连接郁江的9条内河出水口共13.2km(其中:马峦江1.2km,平朗大桥村出水口1.5km,曲江4km,飞龙镇出水口1.5km,勒竹河1km,蒙江河1km,石塘1km,罗凤河1km,镇龙江1km),郁江沿岸11个乡镇(包含防洪规划报告编制费、基础勘测费)本项目投资约388万元。服务期限:自合同签订之日起120日内提交防洪规划编制报告:由相关主管部门组织审查后60日内按照审查意见修改完善,并提交最终成果文件(报批稿),直至审批部门批复报告为止。招标范围:编制《广西南宁横州市防洪规划(2023-2035年)),规划范围为横州市行政辖区范围,总面积3448km:辖区范围内郁江约130km(扣除列入《南宁市东部新城防洪、排水(雨水)防涝综合规划》的六景镇和峦城镇流域),连接郁江的9条内河出水口共13.2km(其中:马峦江1.2km,平朗大桥村出水口1.5km,曲江4km,飞龙镇出水口1.5km,勒竹河1km,蒙江河1km石塘1km,罗凤河1km,镇龙江1km),郁江沿岸11个乡镇。(包含防洪规划报告编制费、基础勘测费)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,具备(1)工程勘察综合乙级(含乙级)及以上资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级(含乙级)及以上资质:(2)水利行业工程设计乙级(含乙级)及以上资质或水利行业(城市防洪)专业乙级(含乙级)及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1.4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)下载招标文件、图纸、技术资料等文件。6.投标文件的递交6.1加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统南宁交,截止时间投标截止时间,下同)为2024年11月8日09时30分。6.2本项目不需要提供未加密的电子投标文件光盘。7.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西、南宁)、广西政府采购网网上发布。8.注意事项8.1投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html.8.2本次招标使用网上开标系统。广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://202.103.240.162:8072/Bid0pening),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的,操作流程详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3e63-lec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html8.3以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。8.4到公共资源交易中心参加现场开标的人员,需按照当地交易中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。9.联系方式招标人:横州市水利局地址:茉莉花大道国泰综合楼邮编:530300联系人:郑工电话:0771-7081441招标代理机构:广西兴邦工程管理服务有限公司地址:南宁市西乡塘区北湖南路43号优活时代1号楼8层邮编:530000联系人:李文婷电话:0771-3389592传真:0771-3389592E-nail:guangxixingbange163.com网址:1交易服务部门:南宁市公共资源交易中心监督部门:南宁市水利局监督电话:0771-3110110招标人或招标代理机构:广西兴邦工程管理服务有限公司(盖单位电子公章)法定代表人或其授权的项目负责人:(签字或电子签名)2024年10月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为南宁市水利局。九、联系方式招标人:横州市水利局地址:茉莉花大道国泰综合楼联系人:郑工电话:0771-7081441电子邮件:hxsljsze126.com招标代理机构:广西兴邦工程管理服务有限公司地址:南宁市西乡塘区北湖南路43号优活时代1号楼8层联系人:李文婷电话:0771-3389592电子邮件:guangxixingbange163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构盖章)