山西机械租赁 挖掘机 装载机 随车吊 汽车吊 渣土车招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 机械租赁-山西四建第十二分公司新疆同德燃气液厂三标段项目机械租赁询价1
采购编号: XJBH20240000025768
采购申请编号: CGSQ20240000030463
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 托克逊县同德燃气有限公司天然气综合利用及安全储备调峰项目三标段
报名截止: 2024-10-13 00:00
报价截止: 2024-10-16 00:00
收货截止: 2025-11-30
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:机械设备/建筑设备
采购类型:机械设备
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1819354
点击查看公告内容:
机械-山西四建第十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目询价需求计划(1) (1).xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 新疆维吾尔自治区吐鲁番市托克逊县托克逊县工业园区同德燃气厂
供应商资格要求
营业执照
补充信息
备注:
预计供应周期:2024年10月30日至2024年11月30日。交货地点:新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂。结算方式:合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量。付款方式:合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。供应商报名要求及相关资料要求:1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次招标供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的售后服务体系。(2)投标人制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。供应商保供情况说明:提供保函。
附件:
联系方式
联系人:刘永杰
联系方式:15934139566
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
17000000022023
360 挖掘机
DX360LC-9C
合格
20
台班
2
17000000022024
250 挖掘机
EC250 CN4
合格
36
台班
3
17000000022025
150 挖掘机
DX150LC-9C
合格
50
台班
4
17000000022026
50装载机
ZL50GN
合格
30
台班
5
17000000022027
随车吊
JSQ300
合格
30
台班
6
17000000022028
25吨汽车吊
QY25K-I
合格
50
台班
7
17000000022029
渣土车
DYX3311
合格
20
台班
点击查看公告内容:
机械租赁-山西四建第十二分公司新疆同德燃气液厂三标段项目机械租赁询价1公告//bcdb62c6149d4594831cf4f54fdf2d97.doc
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
填报单位(盖单位章):山西四建集团有限公司 联系人:吕辉程 联系方式:18636873918 填报日期:2024年9月19日
需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
山西四建集团有限公司十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目
序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1
360 挖掘机
DX360LC-9C
台班
20
以实结算
GB/T 25523-2022
2
250 挖掘机
EC250 CN4
台班
36
以实结算
GB/T 25523-2022
3
150 挖掘机
DX150LC-9C
台班
50
以实结算
GB/T 25523-2022
4
50装载机
ZL50GN
台班
30
以实结算
GB/T 44256-2024
5
随车吊
JSQ300
台班
30
以实结算
GB/T 26473-2011
6
25吨汽车吊
QY25K-I
台班
50
以实结算
GB/T 26473-2011
7
渣土车
DYX3311
台班
20
以实结算
GB/T 39896-2021
预算金额
预算金额
约58万元
约58万元
约58万元
约58万元
约58万元
约58万元
预计供应周期
预计供应周期
2024年9月30日至2024年11月30日
2024年9月30日至2024年11月30日
2024年9月30日至2024年11月30日
2024年9月30日至2024年11月30日
2024年9月30日至2024年11月30日
2024年9月30日至2024年11月30日
交货地点
交货地点
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂
结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
机械结算方式,合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量
付款方式
付款方式
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。
验收标准
验收标准
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
外观检查:检查机械设备外观是否完好,有无损坏、变形等情况。
尺寸检查:检查机械设备尺寸是否符合设计要求。
功能检测:检查机械设备是否能够正常运行,各项功能是否齐全
招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
无
无
无
无
无
无
特殊情况说明
特殊情况说明
无
无
无
无
无
无
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
基本内容采购名称:机械租赁-山西四建第十二分公司新疆同德燃气液厂三标段项目机械租赁询价1采购编号:XJBH20240000025768采购申请编号:CGSQ20240000030463采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:托克逊县同德燃气有限公司天然气综合利用及安全储备调峰项目三标段报名截止:2024-10-1300:00报价截止:2024-10-1600:00收货截止:2025-11-30单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:机械设备/建筑设备采购类型:机械设备询价文件:机械-山西四建第十二分公司新疆托克逊县同德燃气项目询价需求计划(1)(1).xlsx下载采购清单:机械租赁-山西四建第十二分公司新疆同德燃气液厂三标段项目机械租赁询价查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:新疆维吾尔自治区吐鲁番市托克逊县托克逊县工业园区同德燃气厂供应商资格要求营业执照补充信息备注:预计供应周期:2024年10月30日至2024年11月30日。交货地点:新疆维吾尔自治区托克逊县工业园区同德燃气厂。结算方式:合同签订后,甲乙双方根据每月实际机械台班量进行结算,并于每月15日进行挂账,乙方应当按照本月挂账金额开具同等发票,计量方式,按照台班计量。付款方式:合同签订后,甲方根据乙方现场发生的实际台班数量进行计量,按照月进度支付每月发生总金额的85%,工程竣工验收后支付剩余15%。供应商报名要求及相关资料要求:1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次招标供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的售后服务体系。(2)投标人制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力。供应商保供情况说明:提供保函。附件:联系方式联系人:刘永杰联系方式:15934139566×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位117000000022023360挖掘机DX360LC-9C合格20台班217000000022024250挖掘机EC250CN4合格36台班317000000022025150挖掘机DX150LC-9C合格50台班41700000002202650装载机ZL50GN合格30台班517000000022027随车吊JSQ300合格30台班61700000002202825吨汽车吊QY25K-I合格50台班717000000022029渣土车DYX3311合格20台班确定