湖南省仪器设 仪器 钢卷尺招标公告(湖南省农机事务中心2024)
一、项目信息
项目名称:仪器设备校准服务
项目编号:62024101129678056项目联系人及联系方式:陈慧17375785123
报价起止时间:2024-10-11 14:59 -2024-10-15 14:59
采购单位:湖南省农机事务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
仪器校准服务
核心参数要求:商品类目: 仪器维修服务; 采购需求:见校准设备清单。对清单中缺少把握的设备请提前与联系人联系。;次要参数要求:校准服务:见附件;
1批
90000.00
校准计量其他家
买家留言:-
附件:设备校准附件 1(1).xls
响应附件要求:上传相关资质的扫描件和报价详情清单。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 天心区 文源街道 湖南省农机事务中心(南院)青园路348号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
校准服务
1、供应商需在长沙本地有实验室,非分包设备应能够在湖南本省完成校准; 2、为避免仪器设备在运输过程中产生数据漂移、损坏或丢失,贵重及电子类仪器设备不支持邮寄,个别特殊情况除外; 3、支持不超过30件仪器设备分包,试验台不支持部分分包; 4、请上传资质(认可的校准和测量能力范围、营业执照等),分包请注明分包方,并上传分包方资质;对校准清单中的仪器设备备注其资质在附表的第几页第几行以备核查; 5、所有校准证书需带CNAS标识; 6、所有设备的校准范围为全量程,个别可按使用的实际情况沟通; 7、因设备校准到期日期分散,需供应商提供6-8次上门服务。
序号
仪器名称
仪 器
编 号
规格型号
量程
准确度
分辨率
1.0
钢卷尺
C2-47
Hilock-19
0~5m
I级
1mm
2.0
数显外径千分尺
C39-1
MDC-25PX
0-25mm
0.001mm
3.0
数显外径千分尺
C39-2
MDC-25PX
0-25mm
0.001mm
4.0
数显游标卡尺
C40-1
CD-20APX
0-200mm
0.01mm
5.0
数显游标卡尺
C40-2
CD-20APX
0-200mm
0.01mm
6.0
三相电能量分析仪
D20-2
CW500
电压量程:600~1000V 电流量程:5~50A 频率量程:40~70 Hz 电压精度:测量波形
正弦波、40 ~ 70Hz (600V量程)
10%~150%(公称电压100V以上):
公称电压±0.5%
上述量程以外和1000V 量程:±0.2% rdg ± 0.2%rng 电流精度:±0.3% rdg ± 0.2% rng + 电流钳精度(功率因数1、正
弦波、40~70Hz) 时间精度:±5秒/天以内
7.0
数字高压表
D18
MS1850A
0V~10000V
±1%+4
8.0
三相电能量分析仪
D20-1
CW500
电压量程:600~1000V 电流量程:5~50A 频率量程:40~70 Hz 电压精度:测量波形
正弦波、40 ~ 70Hz (600V量程)
10%~150%(公称电压100V以上):
公称电压±0.5%
上述量程以外和1000V 量程:±0.2% rdg ± 0.2%rng 电流精度:±0.3% rdg ± 0.2% rng + 电流钳精度(功率因数1、正
弦波、40~70Hz) 时间精度:±5秒/天以内
9.0
通用振动测试仪
L12-2
AVT-B
位移:0-1000μm
±5%
0.2μm
10.0
便携式气象监测仪
L43-8
NK5919
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
11.0
便携式气象监测仪
L43-9
NK5919
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
12.0
电子天平
L76-3
JJ3000
0.2~3000g
Ⅲ级
0.1g
13.0
电子天平
L76-5
JJ5000
0.2~5000g
Ⅲ级
0.1g
14.0
电子吊秤
L80-2
OCS-F
1~100Kg
Ⅲ级
0.05Kg
15.0
电子吊秤
L80-5
OCS-F
0.4~50Kg
Ⅲ级
0.02Kg
16.0
电子天平
L88-4
PTX-JA510
20mg~510g
Ⅱ级
0.001g
17.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
18.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
19.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
20.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
21.0
多功能声级计
S8-1
AWA5680
30~130dB
2级
0.1dB
22.0
声级计
S13-2
AR845
30~130dB
2级
0.1dB
23.0
米麦水分测定仪
WH7-3
DP-2000
米:10%~40% 麦类:10%~35%
精度:±0.5﹪(10%~20%),1级
0.001
24.0
米麦水分测定仪
WH7-4
DP-2000
米:10%~40% 麦类:10%~35%
精度:±0.5﹪(10%~20%),1级
0.001
25.0
水份测定仪
WH49-1
PL-810A
0.1~120g
Ⅱ级
0.005g
26.0
米麦水分测定仪
WH53-1
TD-6
稻谷:8.7%~40.0%糙米:9.1%~40.0%精米:9.8%~20.0%大麦:8.0%~34.3%小麦:8.6%~35.0%裸麦:8.4%~34.7%
1级
0.001
27.0
非 自行指示秤
ZH5-1
ZGT-2
0~2t
3级
2kg
28.0
非 自行指示秤
ZH5-2
ZGT-2
0~2t
3级
2kg
29.0
非 自行指示秤
ZH5-3
ZGT-2
0~2t
3级
2kg
30.0
非 自行指示秤
ZH5-4
ZGT-2
0~2t
3级
2kg
31.0
温控仪(柴油机 冷启动实验室)
ZH17
MTC-5060
–50℃~﹢50℃
转矩:≤0.2%
±1℃显示分辨率0.1℃
32.0
称重罐
ZH18-1
(50个)
重量:50个,测 量 范 围 : ≤2000g
精度: (1~200g)≤±1g,(200~2000g)≤±0.5%
0.1g
33.0
称重罐
ZH18-2
转矩:≤0.2%
0.2
34.0
称重罐
ZH18-3
转矩:≤0.2%
0.2
35.0
称重罐
ZH18-4
转矩:≤0.2%
0.2
36.0
称重罐
ZH18-5
转矩:≤0.2%
0.2
37.0
称重罐
ZH18-6
转矩:≤0.2%
0.2
38.0
称重罐
ZH18-7
转矩:≤0.2%
0.2
39.0
称重罐
ZH18-8
转矩:≤0.2%
0.2
40.0
称重罐
ZH18-9
转矩:≤0.2%
0.2
41.0
称重罐
ZH18-10
转矩:≤0.2%
0.2
42.0
称重罐
ZH18-11
转矩:≤0.2%
0.2
43.0
称重罐
ZH18-12
转矩:≤0.2%
0.2
44.0
称重罐
ZH18-13
转矩:≤0.2%
0.2
45.0
称重罐
ZH18-14
转矩:≤0.2%
0.2
46.0
称重罐
ZH18-15
转矩:≤0.2%
0.2
47.0
称重罐
ZH18-16
转矩:≤0.2%
0.2
48.0
称重罐
ZH18-17
转矩:≤0.2%
0.2
49.0
称重罐
ZH18-18
转矩:≤0.2%
0.2
50.0
称重罐
ZH18-19
转矩:≤0.2%
0.2
51.0
称重罐
ZH18-20
转矩:≤0.2%
0.2
52.0
称重罐
ZH18-21
转矩:≤0.2%
0.2
53.0
称重罐
ZH18-22
转矩:≤0.2%
0.2
54.0
称重罐
ZH18-23
转矩:≤0.2%
0.2
55.0
称重罐
ZH18-24
转矩:≤0.2%
0.2
56.0
称重罐
ZH18-25
转矩:≤0.2%
0.2
57.0
称重罐
ZH18-26
转矩:≤0.2%
0.2
58.0
称重罐
ZH18-27
转矩:≤0.2%
0.2
59.0
称重罐
ZH18-28
转矩:≤0.2%
0.2
60.0
称重罐
ZH18-29
转矩:≤0.2%
0.2
61.0
称重罐
ZH18-30
转矩:≤0.2%
0.2
62.0
称重罐
ZH18-31
转矩:≤0.2%
0.2
63.0
称重罐
ZH18-32
转矩:≤0.2%
0.2
64.0
称重罐
ZH18-33
转矩:≤0.2%
0.2
65.0
称重罐
ZH18-34
转矩:≤0.2%
0.2
66.0
称重罐
ZH18-35
转矩:≤0.2%
0.2
67.0
称重罐
ZH18-36
转矩:≤0.2%
0.2
68.0
称重罐
ZH18-37
转矩:≤0.2%
0.2
69.0
称重罐
ZH18-38
转矩:≤0.2%
0.2
70.0
称重罐
ZH18-39
转矩:≤0.2%
0.2
71.0
称重罐
ZH18-40
转矩:≤0.2%
0.2
72.0
称重罐
ZH18-41
转矩:≤0.2%
0.2
73.0
称重罐
ZH18-42
转矩:≤0.2%
0.2
74.0
称重罐
ZH18-43
转矩:≤0.2%
0.2
75.0
称重罐
ZH18-44
转矩:≤0.2%
0.2
76.0
称重罐
ZH18-45
转矩:≤0.2%
0.2
77.0
称重罐
ZH18-46
转矩:≤0.2%
0.2
78.0
称重罐
ZH18-47
转矩:≤0.2%
0.2
79.0
称重罐
ZH18-48
转矩:≤0.2%
0.2
80.0
称重罐
ZH18-49
转矩:≤0.2%
0.2
81.0
称重罐
ZH18-50
转矩:≤0.2%
0.2
82.0
精密压力表
ZH18-51
/
压力范围:0~1.6MPa
控制精度: (0~50kPa)≤±1kPa,(50~1000kPa)≤±1%
0.1kPa
83.0
精密压力表
ZH18-52
/
压力范围:0~1.6MPa
控制精度: (0~50kPa)≤±1kPa,(50~1000kPa)≤±1%
0.1kPa
84.0
标准显微维氏硬度块
HV
/
85.0
标准显微维氏硬度块
HV
/
86.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
87.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
88.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
89.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
90.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
91.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
92.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
93.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
94.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
95.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
96.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
97.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
98.0
标准显微维氏硬度块
HR
/
99.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
100.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
101.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
102.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
103.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
104.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
105.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
106.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
107.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
108.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
109.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
110.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
111.0
米粒判定仪
WH63
RN-700
112.0
转速表
L21-5
AR926
2.5~99999RPM
0.5级
0.1RPM(2.5~999.9RPM)1RPM(1000RPM以上)
113.0
便携式气象监测仪
L43-9
NK5919
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
114.0
便携式气象监测仪
L43-8
NK5919
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
115.0
布卷尺
C1-42
30m
0~30m
/
1cm
116.0
布卷尺
C1-43
30m
0~30m
/
1cm
117.0
布卷尺
C1-44
50m
0~50m
/
1cm
118.0
布卷尺
C1-45
50m
0~50m
/
1cm
119.0
钢卷尺
C2-37
Hilock-19
0~5m
I级
1mm
120.0
钢卷尺
C2-43
Hilock-25
0~7.5m
I级
1mm
121.0
钢直尺
C5-15
(0~300)mm
0~300mm
/
1mm
122.0
游标卡尺
C20-2
(0~300)mm
0~300mm
1级
0.02mm
123.0
塞尺
C29-1
/
0.02~1.0mm
II级
/
124.0
塞尺
C29-5
/
0.02~1.0mm
II级
/
125.0
塞尺
C29-6
/
0.02~1.0mm
II级
/
126.0
塞尺
C29-7
/
0.02~1.0mm
II级
/
127.0
磁层测厚仪
C30-2
MikrotestF6
0~1000μm
0.05
/
128.0
磁层测厚仪
C30-3
MikrotestF6
0~1000μm
0.05
/
129.0
磁层测厚仪
C30-4
MikrotestF6
0~1000μm
0.05
/
130.0
磁层测厚仪
C30-6
MikrotestF6
0~1000μm
0.05
/
131.0
涂层测厚仪
C31
QuaNix1200
0~2000μm
0.02
0~99.9μm为0.1μm 100~999.9μm为1μm
132.0
标准筛
C33-26
0.5mm
/
/
/
133.0
标准筛
C33-27
1mm
/
/
/
134.0
标准筛
C33-28
2mm
/
/
/
135.0
标准筛
C33-29
3mm
/
/
/
136.0
激光测距仪
C34-1
GLM150
0.05~150m
0级
测量精度:±1.0mm,最小显示单位:0.1mm
137.0
激光测距仪
C34-3
GLM150
0.05~150m
0级
测量精度:±1.0mm,最小显示单位:0.1mm
138.0
激光测距仪
C34-4
GLM150
0.05~150m
0级
测量精度:±1.0mm,最小显示单位:0.1mm
139.0
GPS测亩仪
C35-1
奇遇HC
航点:2000点,航线总数:200条,每条250点,航迹记录:10000点
定位精度:优于10米(95%概率),经过差分后,定位精度可提高至3米(95%概率)
140.0
数显角度测试仪
C36
WX-90
0~180°
0.1°
141.0
GPS测亩仪
C37-1
209X
航点:2000点,航线总数:200条,每条250点,航迹记录:10000点
定位精度:优于10米(95%概率),经过差分后,定位精度可提高至3米(95%概率)
142.0
GPS测亩仪
C37-2
209X
航点:2000点,航线总数:200条,每条250点,航迹记录:10000点
定位精度:优于10米(95%概率),经过差分后,定位精度可提高至3米(95%概率)
143.0
激光测距测高仪
C38
200B
标准环境下测距范围:0-1000 m ;
高反射条件:2000m
测距精度: +/- 30 cm ;
倾斜度量程: ±90deg
倾斜度精度: ±0.25deg
光学放大倍数: x7 ;
0.1m
144.0
数显游标卡尺
C41-1
SF2000
0-150mm
0.01mm
145.0
数显游标卡尺
C41-2
SF2000
0-150mm
0.01mm
146.0
数显游标卡尺
C41-3
SF2000
0-150mm
0.01mm
147.0
数显游标卡尺
C41-4
SF2000
0-150mm
0.01mm
148.0
数显游标卡尺
C41-5
SF2000
0-150mm
0.01mm
149.0
数显游标卡尺
C41-6
SF2000
0-150mm
0.01mm
150.0
桥式三坐标测量机
C43
Explorer Classic 08.12.06
800×1200×600 (mm)
长度精度MPEe: ≤2.1+L/350 (μm);
探测球精度MPEp: ≤2.1μm。
151.0
电子天平
L40-6
ES-3KHTS
0~3kg
Ⅲ级
0.1g
152.0
电子天平
L40-7
ES-3KHTS
0~3kg
Ⅲ级
0.1g
153.0
管形测力计
L41-2
LTZ-50
0~500N
10N
154.0
管形测力计
L41-5
LTZ-50
0~500N
10N
155.0
管形测力计
L41-6
LTZ-50
0~500N
10N
156.0
管形测力计
L41-7
LTZ-50
0~500N
10N
157.0
管形测力计
L41-8
LTZ-50
0~500N
10N
158.0
CAS电子吊秤
L42-5
OCS-M
50Kg
Ⅲ级
0.02Kg
159.0
便携式气象监测仪
L43-5
NK5919
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
160.0
便携式气象监测仪
L43-11
Kestrel5500
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
161.0
便携式气象监测仪
L43-12
Kestrel5500
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
162.0
便携式气象监测仪
L43-13
Kestrel5500
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
163.0
便携式气象监测仪
L43-14
Kestrel5500
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
164.0
便携式气象监测仪
L43-15
Kestrel5500
风 速 0.3-40
风的寒度 0.3-40
湿球温度 1.0-144
露 点 0.7-89
热量指数 59-7877
海拔解析度 1-16
温 度 -29-70
相对湿度 5-95
海拔高度 -500-9000
密度海拔 -1500-30000
大气压力 870.0-1080
±3% ±2℃
±2℃
±3℃
±3℃
±30m
±1℃
±3%
+/-30m(标准大气)
1m
±3hPa
165.0
机动车制动踏板力计
L45-3
AM-2010A
0~1000N
±0.5%
/
166.0
机动车制动踏板力计
L45-4
AM-2010A
0~1000N
±0.5%
/
167.0
汽油机转速表
L57
DET-610
100~19000RPM
/
±10RPM
168.0
数显式电子拉力试验机
L58
WDS-20KN
0~20kN
1级
1N
169.0
土壤紧实度测定仪
L61-2
TJSD-750
0~100kg
/
±0.5‰FS
170.0
电子天平
L64-1
ES-3000A
0~3㎏
Ⅲ级
0.1g
171.0
电子天平
L64-2
ES-3000A
0~3㎏
Ⅲ级
0.1g
172.0
洛氏硬度计
L66
HR-150DT
173.0
便携式振动仪
L67
CX-20
174.0
风速计
L70-4
AS816
风速范围:0.3~30m/s 精度:±5﹪rdg±0.1 温度范围:0℃~50℃
风速测量误差:±5﹪rdg±0.1
0.1m/s,0.1℃
175.0
风速计
L70-5
AS816
风速范围:0.3~30m/s 精度:±5﹪rdg±0.1 温度范围:0℃~50℃
风速测量误差:±5﹪rdg±0.1
0.1m/s,0.1℃
176.0
数字胎压计
L72-3
DL886100
0~6bar
/
0.01bar
177.0
数字胎压计
L72-4
DL886100
0~6bar
/
0.01bar
178.0
数字胎压计
L72-5
0~10bar
0~10bar
0.01bar
179.0
数字胎压计
L72-6
0~10bar
0~10bar
0.01bar
180.0
电子天平
L74-1
YP15K-1
0~15kg
Ⅱ级
0.1g
181.0
电子天平
L74-2
YP15K-1
0~15kg
Ⅱ级
0.1g
182.0
电子天平
L76-1
JJ1000
0.2~1000g
Ⅲ级
0.01g
183.0
电子天平
L76-4
JJ3000
0.2~3000g
Ⅲ级
0.1g
184.0
电子天平
L76-6
JJ5000
0.2~5000g
Ⅲ级
0.1g
185.0
电子容重器
L77-2
GHCS-1000A
20-3000g
Ⅲ级
1g
186.0
硬支承动平衡机
L79
HM3BU
每支承摆架承重:150KG
Umar最小可达剩余平平衡量,在每个支承平面上,每公斤转子重量为0.1gmn,但不优于系统最高测量灵敏度2gmn
187.0
电子吊秤
L80-1
OCS-F
0.4~50Kg
Ⅲ级
0.02Kg
188.0
电子吊秤
L80-4
OCS-F
1~100Kg
Ⅲ级
0.05Kg
189.0
电子吊秤
L80-8
OCS-F
0.4~50kg
Ⅲ级
0.02Kg
190.0
电子吊秤
L80-9
OCS-F
0.4~50kg
Ⅲ级
0.02Kg
191.0
电子吊秤
L80-10
OCS-F
1~100Kg
Ⅲ级
0.05Kg
192.0
电子吊秤
L80-11
OCS-F
1~100Kg
Ⅲ级
0.05Kg
193.0
全压测试仪
L83
RE-1211
7000pa
风压精度:±1.5%
风压:1
风速:0.01
194.0
便携式振动仪
L84-1
TIME72230
高灵敏度 加速度0.1~20m/s2 速度0.01~2.8cm /s 位移0.002~0.5mm 标准灵敏度 加速度1~390m/s2 速度0.1~50cm /s 位移0.01~8mm
允许误差:±5%
加速度0.1m/s2
速度0.01cm/s
位移0.001mm
195.0
便携式振动仪
L84-2
TIME72230
高灵敏度 加速度0.1~20m/s2 速度0.01~2.8cm /s 位移0.002~0.5mm 标准灵敏度 加速度1~390m/s2 速度0.1~50cm /s 位移0.01~8mm
允许误差:±5%
加速度0.1m/s2
速度0.01cm/s
位移0.001mm
196.0
便携式制动性能测试仪
L85-1
WZD680
加(减)速度:≤±9.81m/s2 或19.6m/s2
0.01
加速度0.001m/s2
速度0.01km/h
时间:0.01s
距离0.001mm
197.0
便携式制动性能测试仪
L85-2
WZD680
加(减)速度:≤±9.81m/s2 或19.6m/s2
0.01
加速度0.001m/s2
速度0.01km/h
时间:0.01s
距离0.001mm
198.0
电子天平
L88-1
PTX-JA510
20mg-510g
Ⅱ级
0.001g
199.0
电子天平
L88-4
PTX-JA510
20mg~510g
Ⅱ级
0.001g
200.0
电子天平
L88-5
PTF-B5000
2g-5000g
Ⅲ级
0.1g
201.0
电子天平
L88-6
PTF-B5000
2g-5000g
Ⅲ级
0.1g
202.0
倾斜式微压计
L89
YYT-2000B
0-±2000Pa
1级
203.0
拉拔试验机
L90
DZLT150
拉伸空间:>400mm
最大载荷:500N
/
最小递增单位:0.1N
204.0
锯齿衣分试轧机
L91
JCMS-20
棉籽测试重量:1kg
/
毛头率:0.2%-0.6%
205.0
原棉杂质分析仪
L92
YG041
/
/
/
206.0
便携式GPS测速仪
L93-1
AM-307A
/
定位误差≤15KM;速度误差±5km/h;里程误差±0.1km(5km);方位角误差±1°
/
207.0
便携式GPS测速仪
L93-2
AM-307A
/
定位误差≤15KM;速度误差±5km/h;里程误差±0.1km(5km);方位角误差±1°
/
208.0
电动漆膜附着力测试仪
L94
QFD
描图直径0-10mm;有效行程80mm
209.0
便携式汽车称重仪
L95
XP-SC
210.0
数显扭矩扳手
L96-1
ZWM-30
0-30N.m
2级
0.01N.m
211.0
数显扭矩扳手
L96-2
ZWM-30
0-30N.m
2级
0.01N.m
212.0
数显扭矩扳手
L96-3
ZWM-30
0-30N.m
2级
0.01N.m
213.0
数显扭矩扳手
L96-4
ZWM-200
0-200N.m
顺时针:±2%反时针:±2.5%
0.01N.m
214.0
数显扭矩扳手
L96-5
ZWM-200
0-200N.m
顺时针:±2%反时针:±2.5%
0.01N.m
215.0
数显扭矩扳手
L96-6
ZWM-200
0-200N.m
顺时针:±2%反时针:±2.5%
0.01N.m
216.0
钳式功率计
D15-1
CW-120
电压:≤450V
电流:≤50A
0.005
217.0
钳式功率计
D15-2
CW-121
电压0~500V
电流0~50A
0.005
218.0
钳式功率计
D15-3
PW3360-30
电压90~780V
电压0.5%
219.0
钳式功率计
D15-4
PW3360-30
电压90~780V
电压0.5%
220.0
兆欧表
D17-1
UT511
绝缘电阻:0.1~999MΩ电压:直流±30~±1000V,交流30~750V 低电阻:0.1Ω~999.9Ω 绝缘电阻:100KΩ~100MΩ:±(3%+5),100MΩ以上:±(5%+5) 电压:±(2%+3) 低电阻:±(1%+3)
绝缘电阻:100KΩ~100MΩ:±(3%+5) 100MΩ以上:±(5%+5) 直流电压:±(2%+3) 交流电压:30~100V±(2%+5)100~750V±(2%+3) 低电阻:±(1%+3)
电压:1V 低电阻:0.1Ω
221.0
兆欧表
D17-3
PS-1000V
0.1~999MΩ
100KΩ~100MΩ:±(3%+5) 100MΩ以上:±(5%+5)
0.1Ω
222.0
兆欧表
D17-4
PS-1000V
0.1~999MΩ
100KΩ~100MΩ:±(3%+5) 100MΩ以上:±(5%+5)
0.1Ω
223.0
电导率仪
D21
DDB-303A
0~105µS·cm-1
1.0级
0.01
224.0
数字式温度计
R2-11
JM222
-30-199.9℃
±4%满度±0.1℃
0.1℃
225.0
数字式温度计
R2-11
JM222
-30-199.9℃
±4%满度±0.1℃
0.1℃
226.0
数字式温度计
R2-11
JM222
-30-199.9℃
±4%满度±0.1℃
0.1℃
227.0
数字式温度计
R2-11
JM222
-30-199.9℃
±4%满度±0.1℃
0.1℃
228.0
超低温冷冻储存箱
R12
DW-FW251
温度波动度:±0.5℃
温度均匀度:2.0℃
﹣10℃~﹣40℃
229.0
多路数据记录仪
32通道
R14
TP9000
温度:-200℃~+2315℃
直流电压:0.01V
直流电流:0.01mA热电偶:0.01℃
热电阻:0.01℃
230.0
红外测温仪
R11
testo845
温度:-35~950℃
±2.5℃(-35~20.1℃) ±1.5℃(-20~19.9℃) ±0.75℃(20~99.9℃)
0.1℃
231.0
多路数据记录仪
(32通道)
R18
TP9000
温度:-200℃~+2315℃
直流电压:0.01V直流电流:0.01mA热电偶:0.01℃热电阻:0.01℃
232.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
233.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
234.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
235.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
236.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
237.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
238.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
239.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
240.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
241.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
242.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
243.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
244.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
245.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
246.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
247.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
248.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
249.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
250.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
251.0
无线温度验证检测系统
R19-1
SDL-2
-40~180℃
二等
252.0
耕层断面测绘仪
/
JPC-2
253.0
工业温湿度计
R20-1
THM-01
湿度:0~100%
温度:-20~+40℃
湿度:不大于±5%RH
温度:(-20~0)℃±1.5℃
湿度:1%RH
温度:1℃
254.0
工业温湿度计
R20-1
THM-01
湿度:0~100%
温度:-20~+40℃
湿度:不大于±5%RH
温度:(-20~0)℃±1.5℃
湿度:1%RH
温度:1℃
255.0
工业温湿度计
R20-1
THM-01
湿度:0~100%
温度:-20~+40℃
湿度:不大于±5%RH
温度:(-20~0)℃±1.5℃
湿度:1%RH
温度:1℃
256.0
工业温湿度计
R20-1
THM-01
湿度:0~100%
温度:-20~+40℃
湿度:不大于±5%RH
温度:(-20~0)℃±1.5℃
湿度:1%RH
温度:1℃
257.0
工业温湿度计
R20-1
THM-01
湿度:0~100%
温度:-20~+40℃
湿度:不大于±5%RH
温度:(-20~0)℃±1.5℃
湿度:1%RH
温度:1℃
258.0
声校准器
S5-2
HY603
94~114dB
2级
0.1dB
259.0
声校准器
S5-3
HY603
94~114dB
2级
0.1dB
260.0
精密脉冲声级计
S6-1
AWA5661
25dB~140dB
1级
0.1dB
261.0
声级计
S7-2
CEL-240
30~130dB
2级
0.1dB
262.0
声级计
S7-4
CEL-240
30~130dB
2级
0.1dB
263.0
多功能声级计
S8-2
AWA5688
30~133dB
2级
0.1dB
264.0
声级计
S9-1
HY126
30~130dB
2级
0.1dB
265.0
多功能声级计
S11-2
AWA6228+
20~142dB
1级
0.1dB
266.0
多功能声级计
S11-3
AWA6228+
20~142dB
1级
0.1dB
267.0
电子秒表
SP1-20
DM01-001
0~10h
±99.9988%
0.01s
268.0
电子秒表
SP1-38
HS-70W-1DF
0~10h
±99.9988%
0.01s
269.0
土壤水份测量仪
WH29-5
TZS-2X-G
0-100%
±2%,在0~50%范围内;±3%,在50~100%范围内
270.0
快速水份测定仪
WH40
MA35
最大35g
≥1g:±0.2%,≥5g:±0.05%
1mg
271.0
粉尘仪
WH46-2
AM520
颗粒尺寸范围:0.1∼10 微米
最小分辨率:0.001mg/m3
272.0
粉尘仪
WH46-3
AM520
颗粒尺寸范围:0.1∼10 微米
最小分辨率:0.001mg/m3
273.0
数显糖度计
WH50-1
PAL-1
0.0~53.0%Brix
±0.2%Brix
274.0
全自动量热仪
WH51
LC-CV-700
10500J/K
0.0001℃
275.0
便携式PH计
WH54
PHB-4
mV:(-1400~1400)mV
PH:(0.00~14.00)PH
PH:0.1级
mV:1mV
PH:0.01PH
276.0
油菜籽快速水份测定仪
WH55
LXT-500
温度:40~220℃称重:0~145g
Ⅱ级
测量精度:0.01%称重精度:0.005g
277.0
照度计
WH57- 1
Fluke 941
278.0
照度计
WH57- 2
DT-8809A
279.0
照度计
WH57-3
testo 540
0~99999 Lux
±3 %
1 Lux (0 ~ 19.999 Lux)
10 Lux (剩余量程)
280.0
溶氧检测仪
WH58
AR8210
0.00~20.00mg/L
±0.4mg/L
0.01mg/l
281.0
溶氧检测仪
WH58-2
AR8210
0.00~20.00mg/L
±0.4mg/L
0.01mg/l
282.0
溶氧检测仪
WH58-3
AR8210
0.00~20.00mg/L
±0.4mg/L
0.01mg/l
283.0
炭黑分散度测试仪
WH60
DZ3600
/
/
/
284.0
数显旋转粘度计
WH61-1
NDJ-5S
10-100000mPa·s
±1%(F·S)
285.0
数显旋转粘度计
WH61-2
NDJ-5S
10-100000mPa·s
±1%(F·S)
286.0
砂尘试验箱
WH62
YRD/SC-500L
287.0
氙灯耐气候试验箱
ZH23
HZ-2011
温度范围:RT+10℃~80℃;
湿度范围:H65~98%RH;
光谱波长:290nm~800nm(550w/m2)
设定精度:温度±0.1℃;
指示精度:温度±0.1℃
0.2
288.0
精密压力表
ZH7-4
0-2.5MPa
0-2.5MPa
转矩:≤0.2%
0.2
289.0
金属管浮子流量计
ZH7-5
MIK-LZ
2.5~25L/h
转矩:≤0.2%
0.2
290.0
金属管浮子流量计
ZH7-6
MIK-LZ
25~250L/h
转矩:≤0.2%
0.2
291.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
292.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
293.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
294.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
295.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
296.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
297.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
298.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
299.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
300.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
301.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
302.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH
303.0
温湿度显示仪
R16-1
AS106
温度:﹣40℃~60℃
湿度: 0~99.9%RH
温度精度:±0.5℃
湿度精度:±3%RH
温度:0.1℃
湿度:0.1%RH