城市棚户区改造安置房建设工程 铝单板招标公告(通号建设集团第一工程有限公司2024)



余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目铝单板 采购询价公告

通号建设集团第一工程有限公司
余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目铝单板 采购询价公告

询价函编号:THDY-2024135-XJ01
余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目(江西省上饶市余干县沿湖路42号),经公司批准,施工需要采购一批铝单板物资,特邀请符合资格条件的供应商报价,要求如下:
一、标的物的内容
1、名称、规格数量:

序号
名称
规格
单位
数量

1
铝单板
1000mm*1200mm*2mm
m2
14000.00

2、物资参数及技术要求:
2.1物资技术参数
铝单板的质量必须符合GB/T23443-2009《建筑装饰用铝单板》及国家、行业和地方现行有关标准规范和设计文件要求。
2.2其他要求
2.2.1所提供的材料必须符合国家相关规范及地方性规范要求。
二、报价要求
1、供应商结合市场行情自行报价,所报单价为固定单价,且在合同期内保持不变。
2、所报价单价包含货物送达指定地点的材料的出库费、运杂费、管理费、增值税税费、利润等一切费用。
3、所有报价均需附供应商盖章报价单及相关附件资料(营业执照的相关证明材料)。
4、报价人务必详细阅读合同组成部分内容进行报价,合同签订时严格按照合同模板(附件一)进行签订。
三、履约保证金
1、履约保证金金额:合同额的/ %。
2、履约保证金形式:/ 。
四、付款方式
1、甲乙双方约定送货对账周期为月,每月25 日至 30 日为双方送货收货的对账期,乙方根据甲方进度安排并按甲方书面材料采购订单要求分批次将货物送达至甲方项目现场指定地点后,经双方进行现场验收合格签字确认,并根据相关约定每月完成对账后,30天内向乙方支付该批物资总价额 85%的货款,剩余15%余款原则上甲方在后续的三月内向乙方支付完毕。货款的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
五、交货期
合同签订后分批交付,接到订单通知后3天内交付。
六、交货地点
江西省上饶市余干县沿湖路42号,余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目部施工现场。
七、询价公告起止时间
2024年10月11日9 时00分至2024年10月14日17时00分,请在此期间联系公告联系人获取报价单及相关信息。
八、报价响应时间
凡有意参加报价者,请于2024年10月11日9时00分至2024年10月16日17时00分登录通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)进行供应商注册后线上报价。
九、供应商资格要求
1、供应商应是依法取得营业执照的独立法人,且营业执照在有效期内。
2、本项目不接受联合体报价。
十、发布公告的媒介
(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)
(2)通购网(https://www.crscec.com)
(3)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)
十一、联系方式
采购人:通号建设集团第一工程有限公司
联系人:刘安臣
联系电话:17785411793
联系邮箱:895712930@qq.com
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区百挑路高科一号C栋6楼

通号建设集团第一工程有限公司

报价单

通号建设集团第一工程有限公司:
贵司发来的余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程所需铝单板物资的询价函(编号:THDY-2024135-XJ01)已收悉,我司完全响应询价函函中所有商务技术条款,并报价如下表:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
税率(%)
含税综合单价(元)
总金额(元)
备注

A
B
C
D=A*C

1
铝单板
1000mm*1200mm*2mm
m2
14000.00

合计

备注:1、营业执照及相关资质证书扫描件附后

联系人:

联系电话:
单位名称(盖章)

年 月 日

铝单板.pdf 下载

通号建设集团第一工程有限公司余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目铝单板采购询价公告询价函编号:THDY-2024135-XJ01余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目(江西省上饶市余干县沿湖路42号),经公司批准,施工需要采购一批铝单板物资,特邀请符合资格条件的供应商报价,要求如下:一、标的物的内容1、名称、规格数量:序号名称规格单位数量1铝单板1000mm*1200mm*2mmm²14000.002、物资参数及技术要求2.1物资技术参数铝单板的质量必须符合GB/T23443-2009《建筑装饰用铝单板》及国家、行业和地方现行有关标准规范和设计文件要求。2.2其他要求2.2.1所提供的材料必须符合国家相关规范及地方性规范要求。二、报价要求1、供应商结合市场行情自行报价,所报单价为固定单价,且在合同期内保持不变。2、所报价单价包含货物送达指定地点的材料的出库费、运杂费、管理费、增值税税费、利润等一切费用。3、所有报价均需附供应商盖章报价单及相关附件资料(营业执照的相关证明材料)。4、报价人务必详细阅读合同组成部分内容进行报价,合同签订时严格按照合同模板(附件一)进行签订。三、履约保证金1、履约保证金金额:合同额的1%。2、履约保证金形式:上。四、付款方式1、甲乙双方约定送货对账周期为月,每月25日至30日为双方送货收货的对账期,乙方根据甲方进度安排并按甲方书面材料采购订单要求分批次将货物送达至甲方项目现场指定地点后,经双方进行现场验收合格签字确认,并根据相关约定每月完成对账后,30天内向乙方支付该批物资总价额85%的货款,剩余15%余款原则上甲方在后续的三月内向乙方支付完毕。货款的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。五、交货期合同签订后分批交付,接到订单通知后3天内交付。六、交货地点江西省上饶市余干县沿湖路42号,余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目部施工现场。七、询价公告起止时间2024年10月11日9时00分至2024年10月14日17时00分,请在此期间联系公告联系人获取报价单及相关信息。八、报价响应时间凡有意参加报价者,请于2024年10月11日9时00分至2024年10月16日17时00分登录通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)进行供应商注册后线上报价。九、供应商资格要求1、供应商应是依法取得营业执照的独立法人,且营业执照在有效期内。2、本项目不接受联合体报价。十、发布公告的媒介(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(2)通购网(https://www.crscec.com)(3)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)十一、联系方式采购人:通号建设集团第一工程有限公司联系人:刘安臣联系电话:17785411793联系邮箱:895712930@qq.com联系地址:贵州省贵阳市观山湖区百挑路高科一号C栋6楼通号建设集团第一工程有限公司报价单通号建设集团第一工程有限公司:贵司发来的余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程所需铝单板物资的询价函(编号:THDY-2024135-XJ01)已收悉,我司完全响应询价函函中所有商务技术条款,并报价如下表:序号物资名称规格型号单位数量税率含税综合(%)单价(元)总金额(元)备注序号物资名称规格型号单位ABCD=A*C1铝单板1000mm*1200mm*2mmm²14000.00合计合计合计备注:1、营业执照及相关资质证书扫描件附后联系人:联系电话:单位名称(盖章)年月日通号建设集团第一工程有限公司余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目铝单板采购询价公告询价函编号:THDY-2024135-XJ01余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目(江西省上饶市余干县沿湖路42号),经公司批准,施工需要采购一批铝单板物资,特邀请符合资格条件的供应商报价,要求如下:一、标的物的内容1、名称、规格数量:序号名称规格单位数量1铝单板1000mm*1200mm*2mmm²14000.002、物资参数及技术要求2.1物资技术参数铝单板的质量必须符合GB/T23443-2009《建筑装饰用铝单板》及国家、行业和地方现行有关标准规范和设计文件要求。2.2其他要求2.2.1所提供的材料必须符合国家相关规范及地方性规范要求。二、报价要求1、供应商结合市场行情自行报价,所报单价为固定单价,且在合同期内保持不变。2、所报价单价包含货物送达指定地点的材料的出库费、运杂费、管理费、增值税税费、利润等一切费用。3、所有报价均需附供应商盖章报价单及相关附件资料(营业执照的相关证明材料)。4、报价人务必详细阅读合同组成部分内容进行报价,合同签订时严格按照合同模板(附件一)进行签订。三、履约保证金1、履约保证金金额:合同额的1%。2、履约保证金形式:上。四、付款方式1、甲乙双方约定送货对账周期为月,每月25日至30日为双方送货收货的对账期,乙方根据甲方进度安排并按甲方书面材料采购订单要求分批次将货物送达至甲方项目现场指定地点后,经双方进行现场验收合格签字确认,并根据相关约定每月完成对账后,30天内向乙方支付该批物资总价额85%的货款,剩余15%余款原则上甲方在后续的三月内向乙方支付完毕。货款的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。五、交货期合同签订后分批交付,接到订单通知后3天内交付。六、交货地点江西省上饶市余干县沿湖路42号,余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程项目部施工现场。七、询价公告起止时间2024年10月11日9时00分至2024年10月14日17时00分,请在此期间联系公告联系人获取报价单及相关信息。八、报价响应时间凡有意参加报价者,请于2024年10月11日9时00分至2024年10月16日17时00分登录通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)进行供应商注册后线上报价。九、供应商资格要求1、供应商应是依法取得营业执照的独立法人,且营业执照在有效期内。2、本项目不接受联合体报价。十、发布公告的媒介(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(2)通购网(https://www.crscec.com)(3)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)十一、联系方式采购人:通号建设集团第一工程有限公司联系人:刘安臣联系电话:17785411793联系邮箱:895712930@qq.com联系地址:贵州省贵阳市观山湖区百挑路高科一号C栋6楼通号建设集团第一工程有限公司报价单通号建设集团第一工程有限公司:贵司发来的余干县县城城南片区城市棚户区(城中村)改造安置房建设工程所需铝单板物资的询价函(编号:THDY-2024135-XJ01)已收悉,我司完全响应询价函函中所有商务技术条款,并报价如下表:序号物资名称规格型号单位数量税率含税综合(%)单价(元)总金额(元)备注序号物资名称规格型号单位ABCD=A*C1铝单板1000mm*1200mm*2mmm²14000.00合计合计合计备注:1、营业执照及相关资质证书扫描件附后联系人:联系电话:单位名称(盖章)年月日