渠道衬砌建设 渠道衬砌工程 淤泥开挖后外运 防渗PE膜招标公告(景泰县五佛乡人民政府2024)



景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目招标公告

交易编号:GC_013292_001

公告基本信息

招标单位
景泰县五佛乡人民政府

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
张明菲
联系电话
18298913546

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目001
001
施工
3058429.61(元)

公告内容

景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目发布招标公告。
一、招标单位:景泰县五佛乡人民政府
二、项目编号:GC_013292_001
三、项目名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:3058429.61  元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,施工方案,政府采购3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料),提供近三年任意一年财务审计报告(2021年-2023年度)(新成立公司提供银行资信证明),提供依法缴纳税收和社会保障资金(截止日前一年内任意一个月)的相关材料等,投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目工程施工的能力,项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证并具备水利,水电工程专业中级及以上职称,技术负责人须具备工程类相关专业中级及以上职称;项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得安全生产考核合格证书;拟派驻现场的项目管理机构人员须为投标单位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证),参与本项目工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书,本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标等的企业。
七、招标需求:
1. 001标段:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目主要建设内容为:\r衬砌渠道总长23650米,配套渠系建筑物1393座,其中改建U50渠道 16690米;改建U40渠道5545米;拆除重建U50渠道1130米,新建U50渠道285米,U50单向分水口685座;U50双向分水口92座;U40单向分水口349座;U40双向分水口218座;拆除重建节制闸1座;DN500 过路涵管23座;DN400过路涵管18座;跌水(1米)7座(招标内容及工程量清单详见附件)
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年10月11日 10:30:00至2024年10月16日 18:00:00。
资质审核时间 :2024年10月11日 10:30:00至2024年10月16日 18:00:00。
竞价时间 :2024年10月17日 8:30:00至2024年10月17日 16:30:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:张明菲
联系电话:18298913546
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目

景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目招标公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目发布招标公告。一、项目编号:GC_013292_001二、采购方式:邀请招标三、项目简介:(一)项目名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目(二)立项批复:景农发〔2024〕474号(三)采购内容:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目主要建设内容为:衬砌渠道总长23650米,配套渠系建筑物1393座,其中改建U50渠道16690米;改建U40渠道5545米;拆除重建U50渠道1130米,新建U50渠道285米,U50单向分水口685座;U50双向分水口92座;U40单向分水口349座;U40双向分水口218座;拆除重建节制闸1座;DN500过路涵管23座;DN400过路涵管18座;跌水(1米)7座。(招标内容及工程量清单详见附件)(四)工期:30日历天,具体开竣工日期,以双方合同约定日期为准。(五)建设地点:景泰县五佛乡(六)采购预算:3058428.61元(七)评审办法:最低价法四、供应商资格要求:(一)符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(二)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本(复印件);(三)法定代表人资格证明(原件)、身份证(正、反面复印件)(法定代表人参与投标时提供)(四)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面复印件)(非法定代表人参与投标时提供)(五)政府采购3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(六)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。(七)提供近三年任意一年财务审计报告(2021年-2023年度)(新成立公司提供银行资信证明),提供依法缴纳税收和社会保障资金(截止日前一年内任意一个月)的相关材料等的企业;(八)项目施工方案;(九)投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目工程施工的能力;项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证并具备水利,水电工程专业中级及以上职称;技术负责人须具备工程类相关专业中级及以上职称;项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得安全生产考核合格证书;拟派驻现场的项目管理机构人员须为投标单位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证);参与本项目工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书;(十)本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。五、采购文件公告期限、资料提交方式:(一)采购文件公告期限:2024年10月11日至2024年10月16日;(二)资质/响应文件审核时间:2024年10月11日10:30:00至2024年10月16日18:00:00。(三)竞价时间:2024年10月17日8:30:00至2024年10月17日16:30:00。资料提交:被邀请人应当认真阅读理解公告要求,在线接受邀请,填写联系人信息;在系统中提交邀请公告中要求被邀请人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方审核,经业主方审核通过后,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过审核的被邀请人在线提交报价信息,报价人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。六、其他内容:投标人将上传资料制作成PDF文件上传,应逐页加盖单位公章,需要签字的应由法定代表人或被授权人签字。所有投标人应当在中标(成交)公示公示期届满后,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标单位移交纸质版投标文件一份,电子版投标文件一份。资料应包括下列内容:(一)资格审查资料;(二)项目施工方案;(三)已标价工程量清单及报价表;(四)提供近三年承担类似项目的业绩(如有,附中标通知书或合同);(五)投标人认为应该提供的其他材料;注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。七、联系方式:招标人:景泰县五佛乡人民政府联系人:张明菲联系电话:18298913546景泰县五佛乡人民政府2024年10月11日景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目工程招标工程量清单合同编号:招标人:(单位盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字盖章)编制时间:2024年09月30日景泰县五佛乡渠道衬砌建工程设项目工程量清单合同编号:招标人(单位盖章)招标单位法定代表人(签字盖章)(或委托代理人):中介机构法定代表人(签字盖章)(或委托代理人)造价工程师(签字盖执业专业章)及注册证号:建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1第一部分建筑工程1.1兴水村1.1.1渠道衬砌工程1.1.1.1改建U50渠道(16690m)m1.1.1.1.1土方开挖(人工+机械)m16356.21.1.1.1.2淤泥开挖后外运(2km)m225.41.1.1.1.3土方夯填(人工+机械)m16356.21.1.1.1.4原土夯实m248821.1.1.1.5换填砂砾石垫层(厚20cm)²225.41.1.1.1.6防渗PE膜(0.06mm)m27538.51.1.1.1.7C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4m1502.11.1.1.1.8胶轮车运U型槽构件(200m)m548.11.1.1.1.9人工挑运U型槽构件(200m)m9541.1.1.1.101:1:4沥青砂浆伸缩缝m1001.41.1.1.2新建U50渠道(285m)【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1.1.1.2.1土方开挖(人工+机械)m501.61.1.1.2.2土方夯填(人工+机械)m501.61.1.1.2.3原土夯实m470.251.1.1.2.4C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4²25.651.1.1.2.5防渗PE膜(0.06mm)m470.251.1.1.2.6胶轮车运U型槽构件(200m)m25.651.1.1.2.71:1:4沥青砂浆伸缩缝m17.11.1.1.3拆除重建U50渠道(480m)1.1.1.3.1土方开挖(人工+机械)m3841.1.1.3.2土方夯填(人工+机械)m3841.1.1.3.3原土夯实m8641.1.1.3.4U型槽砌体拆除m43.21.1.1.3.5渣料外运(运距2km)m43.21.1.1.3.6C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4m43.2【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1.1.1.3.7防渗PE膜(0.06mm)m7921.1.1.3.8胶轮车运U型槽构件(200m)²43.21.1.1.3.91:1:4沥青砂浆伸缩缝m28.81.1.2渠系附属建筑物工程(787座)座1.1.2.1U50田间分水口(单向,666座)座1.1.2.1.1土方开挖(人工+机械)m3532.81.1.2.1.2土方夯填(人工+机械)m3199.81.1.2.1.3原土夯实2234.4321.1.2.1.4现浇C20砼F150W4m379.921.1.2.1.5C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4m119.881.1.2.1.6胶轮车运U型槽构件(200m)m119.881.1.2.1.71:1:4沥青砂浆伸缩缝m159.841.1.2.2U50田间分水口(双向,91座)座1.1.2.2.1土方开挖(人工+机械)m377.351.1.2.2.2土方夯填(人工+机械)m327.3【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1.2.2.5.2渣料外运(运距2km)m31.61.2.2.5.3原土夯实m22.251.2.2.5.415cm厚现浇C25钢筋砼底板F150W4m30.411.2.2.5.5浆砌石侧墙m30.831.2.2.5.6水泥砂浆抹面(3cm)m21.951.2.2.5.7细部结构m30.411.3西源村1.3.1渠道衬砌工程(5545m)1.3.1.1改建U40渠道(5545m)1.3.1.1.1土方开挖(人工+机械)m44361.3.1.1.2土方夯填(人工+机械)²44361.3.1.1.3原土夯实m8040.251.3.1.1.4防渗PE膜(0.06mm)m8317.51.3.1.1.5C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4²443.61.3.1.1.6胶轮车运U型槽构件(200m)m443.6【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1.3.1.1.71:1:4沥青砂浆伸缩缝m221.81.3.2渠系附属建筑物工程(580座)座1.3.2.1U40田间分水口(单向,349座)座11.3.2.1.1土方开挖(人工+机械)n3226.851.3.2.1.2土方夯填(人工+机械)n369.81.3.2.1.3原土夯实m2146.581.3.2.1.4现浇C20砼F150W4m341.881.3.2.1.5C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4m55.841.3.2.1.6胶轮车运U型槽构件(200m)m55.841.3.2.1.71:1:4沥青砂浆伸缩缝m83.761.3.2.2U40田间分水口(双向,218座)座1.3.2.2.1土方开挖(人工+机械)m3152.61.3.2.2.2土方夯填(人工+机械)m365.41.3.2.2.3原土夯实m2104.641.3.2.2.4现浇C20砼F150W4m328.34【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注1.3.2.2.5C20砼U型槽预制及安装(运距5km)F150W4²52.321.3.2.2.6胶轮车运U型槽构件(200m)m52.321.3.2.2.71:1:4沥青砂浆伸缩缝m78.481.3.2.3过路涵管4m(DN400,13座)座1.3.2.3.1土方开挖(人工+机械)m338.351.3.2.3.2土方夯填(人工+机械)m315.211.3.2.3.3原土夯实m238.351.3.2.3.4现浇C20砼垫层F150W4m31.821.3.2.3.5现浇C20砼F150W4m322.231.3.2.3.6购安DN400mm钢筋砼管521.3.2.3.7细部结构m322.234第四部分施工临时工程4.1安全生产措施费14.1.1安全生产措施费%2.54.2其他施工临时工程1【新点水利甘肃中工版V10.3.1】建筑工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注4.2.1其他施工临时工程%2【新点水利甘肃中工版V10.3.1】安装工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号项目名称及规格单位数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)备注序号项目名称及规格单位数量设备费安装费设备费安装费备注2第二部分机电设备及安装工程3第三部分金属结构设备及安装工程3.1兴水村13.1.1U50田间分水口(单项)13.1.1.1分水口节制闸含防腐(3mm)套6663.1.1.2分水口分水闸含防腐(3mm)套6663.1.1.3安装费%103.1.1.4运杂费%7.753.1.2U50田间分水口(双项)13.1.2.1分水口节制闸含防腐(3mm)套913.1.2.2分水口节制闸含防腐(3mm)套1823.1.2.3安装费%103.1.2.4运杂费%7.753.2老湾村1【新点水利甘肃中工版V10.3.1】安装工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号项目名称及规格单位数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)备注序号项目名称及规格单位数量设备费安装费设备费安装费备注3.2.1U50田间分水口(单项)13.2.1.1分水口节制闸含防腐(3mm)套193.2.1.2分水口分水闸含防腐(3mm)套193.2.1.3安装费%103.2.1.4运杂费%7.753.2.2U50田间分水口(双项)13.2.2.1分水口节制闸含防腐(3mm)套13.2.2.2分水口分水闸含防腐(3m)套23.2.2.3安装费%103.2.2.4运杂费%7.753.2.3拆除重建节制闸13.2.3.1分水口节制闸板含防腐(8mm)t0.0633.2.3.2启闭机架t0.0313.2.3.3启闭机1.0T台1【新点水利甘肃中工版V10.3.1】安装工程量清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号项目名称及规格单位数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)备注序号项目名称及规格单位数量设备费安装费设备费安装费备注3.2.3.4启闭机架埋件t0.0523.2.3.5安装费%103.2.3.6运杂费%7.753.3西源村13.3.1U40田间分水口(单项)13.3.1.1分水口节制闸含防腐(3mm)套3493.3.1.2分水口分水闸含防腐(3mm)套3493.3.1.3安装费%103.3.1.4运杂费%7.753.3.2U40田间分水口(双项)13.3.2.1分水口节制闸含防腐(3mm)套2183.3.2.2分水口分水闸含防腐(3mm)套4363.3.2.3安装费%103.3.2.4运杂费%7.75【新点水利甘肃中工版V10.3.1】其他临时工程清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)5第五部分其他临时工程【新点水利甘肃中工版V10.3.1】移民和环境部分清单计价表合同编号:工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(元)6第六部分移民和环境部分费用【新点水利甘肃中工版V10.3.1】其他项目清单合同编号:第1页共1页工程名称:景泰县五佛乡渠道衬砌建设项目序号项目名称金额(元)备注1暂列金额【新点水利甘肃中工版V10.3.1】