摄像机招标公告(中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心2024)



中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心摄像机采购项目询价公告

项目概况
摄像机 采购项目的潜在供应商应在本网站获取采购文件,并于2024年10月18日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024XJ023
项目名称:摄像机
采购方式:询价
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
摄像机2台套,详见附件。

合同履行期限:2年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年10月12日至2024年10月17日,每天上午9:00至11:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本网站
方式:附件下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月18日 08点30分(北京时间)
地点:供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
五、开启
时间:2024年10月18日 08点30分(北京时间)
地点:北京市西城区红莲南路55号院
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心     
地址:北京市西城区红莲南路55号        
联系方式:王老师,010-59305682       
2.采购代理机构信息
名 称: /            
地 址: /            
联系方式: /            
3.项目联系方式
项目联系人:尹老师
电 话:  010-58584236   

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
摄像机

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/其他视频设备

采购单位
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月11日 11:11

获取采购文件时间
2024年10月12日至2024年10月17日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥20.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
尹老师

项目联系电话
010-58584236  

采购单位
中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心

采购单位地址
北京市西城区红莲南路55号

采购单位联系方式
王老师,010-59305682 

代理机构名称
/

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/

附件:

附件1
2024XJ023摄像机采购询价表.xlsx

摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表
摄像机项目采购询价表

采购单位:中国地质调查局自然资源综合调查指挥中心

采购编号:2024XJ023

序号
货物名称
规格型号、技术指标、服务要求
单位
采购数量
单 价
单 价
总 价
总 价
质量保证期(月)
备注

序号
货物名称
规格型号、技术指标、服务要求
单位
采购数量
预算(元)
报价(元)
预算(元)
报价(元)
质量保证期(月)
备注

1
摄像机(含电源适配器、控制器、通信分配器、摄像机包、电池、存储卡、读卡器、移动三脚架)
1、技术参数:
1)要求国产品牌产品,广播级摄像机,4K CMOS传感器,像素不低于820万;
2)长焦兼广角的≧16倍变焦镜头,满足多种场合拍摄需求;
3)视频输出水平清晰度不低于2000电视线;
4)支持不少于2路SDI视频输出接口,至少1路4K 12G-SDI视频内过线,至少1路 3G-SDI视频内过线,设备运动中水平方向不绕线;
5)支持镜头预置位一键储存调用功能,可实现光圈、聚焦、变焦3种镜头位置参数储存;
6)具备自带控制按键,无需外接控制器,本地可实现水平、垂直方向运动;
7)支持参数本地设置及实时显示,并支持地址设置和协议设置(供货时要求提供智能云台OLED显示模块截图并加盖厂家公章);
8)设备超静音设计,全速运转的噪声不大于18dB;(供货时要求系统中的智能云台提供国家广播电视产品质量监督检验中心的声学检测报告)
9)要求系统中摄像单元支持拆分,可一机多用,做移动拍摄,方便灵活应用节能资源;
10)支持云台、摄像机远程开关机,支持CPSPO功能;
11)可以实现摄像机全方位控制,包括镜头变焦、聚焦和光圈,摄像机菜单、增益、白平衡和镜头预置位等功能;
12)具备全变速控制,旋转速度:水平可达:0.2~45°/S,俯仰可达:0.1~30°/S;旋转范围:水平可达:300°;俯仰可达:+90°~-90°(可软件限位),俯仰轴硬限位调节;自行可调(分别为±45°、±60°、±90°) ≥1000个预置位(云台位置、镜头位置);
13)支持智能软启动和停止功能,确保画面运动平滑稳定, 控制距离不低于1.2km;。
2、设备清单(包括单不限于):
摄像机套装含广播级控制器支持≧5机位摄像机云台远程控制及开关机,录制等;每个通道预置位存储和调用≧10个;内置LCD显示屏,可用于调整摄像机、控制器及云台的参数等;支持第三方中控系统和视频切换系统接入,包含摄像机包、原装电池2套、存储卡2套(容量≥512GB)、读卡器、移动三脚架(安全承重≥10KG、展开高度1.5-1.6米、材质要求铝合金、云台类型为液压云台、云台阻尼顺滑、脚架稳定、能快速安装、云台水平可360度旋转,俯仰+90度至-75度、云台可拆卸,脚管管径≥14-20MM,管壁厚≥1.2MM、配置加厚防滑螺纹脚垫)。
3、服务要求
1)免费维修质保期(含上门服务):2年
2)供货时间:合同签订后20个日历日到货。

台套
2
100000

200000

24
北京
交货

1
摄像机(含电源适配器、控制器、通信分配器、摄像机包、电池、存储卡、读卡器、移动三脚架)
1、技术参数:
1)要求国产品牌产品,广播级摄像机,4K CMOS传感器,像素不低于820万;
2)长焦兼广角的≧16倍变焦镜头,满足多种场合拍摄需求;
3)视频输出水平清晰度不低于2000电视线;
4)支持不少于2路SDI视频输出接口,至少1路4K 12G-SDI视频内过线,至少1路 3G-SDI视频内过线,设备运动中水平方向不绕线;
5)支持镜头预置位一键储存调用功能,可实现光圈、聚焦、变焦3种镜头位置参数储存;
6)具备自带控制按键,无需外接控制器,本地可实现水平、垂直方向运动;
7)支持参数本地设置及实时显示,并支持地址设置和协议设置(供货时要求提供智能云台OLED显示模块截图并加盖厂家公章);
8)设备超静音设计,全速运转的噪声不大于18dB;(供货时要求系统中的智能云台提供国家广播电视产品质量监督检验中心的声学检测报告)
9)要求系统中摄像单元支持拆分,可一机多用,做移动拍摄,方便灵活应用节能资源;
10)支持云台、摄像机远程开关机,支持CPSPO功能;
11)可以实现摄像机全方位控制,包括镜头变焦、聚焦和光圈,摄像机菜单、增益、白平衡和镜头预置位等功能;
12)具备全变速控制,旋转速度:水平可达:0.2~45°/S,俯仰可达:0.1~30°/S;旋转范围:水平可达:300°;俯仰可达:+90°~-90°(可软件限位),俯仰轴硬限位调节;自行可调(分别为±45°、±60°、±90°) ≥1000个预置位(云台位置、镜头位置);
13)支持智能软启动和停止功能,确保画面运动平滑稳定, 控制距离不低于1.2km;。
2、设备清单(包括单不限于):
摄像机套装含广播级控制器支持≧5机位摄像机云台远程控制及开关机,录制等;每个通道预置位存储和调用≧10个;内置LCD显示屏,可用于调整摄像机、控制器及云台的参数等;支持第三方中控系统和视频切换系统接入,包含摄像机包、原装电池2套、存储卡2套(容量≥512GB)、读卡器、移动三脚架(安全承重≥10KG、展开高度1.5-1.6米、材质要求铝合金、云台类型为液压云台、云台阻尼顺滑、脚架稳定、能快速安装、云台水平可360度旋转,俯仰+90度至-75度、云台可拆卸,脚管管径≥14-20MM,管壁厚≥1.2MM、配置加厚防滑螺纹脚垫)。
3、服务要求
1)免费维修质保期(含上门服务):2年
2)供货时间:合同签订后20个日历日到货。

台套
2
100000

200000

24
北京
交货

供应商报价栏

1、本公司供货项目品牌为: 型号为:

2、本公司承诺该品牌型号货物能完全满足上述技术参数和服务要求。

供应商报价栏
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):
合计(含税等全部费用,大写金额):

报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。
报价说明:请您在填写报价单时,提前阅读,无异议方可报价。如果报价即为接受以下内容,且不能擅自更改本报价单已有任何固定表述,否则视为无效报价。

1
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。
上述采购货物有关内容不得修改,否则作为无效报价。供应商报价(单价和总价分别报价)应包括货款、运费、安装调试费、售后服务费以及规税费等全部费用,报价高于预算金额的视为无效报价。

2
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。
供应商报价品牌型号务必分别填写清楚,并与供货商品保持一致;所报产品须为原装正品,未拆封,否则买方不予验收,卖方承担采购人相应的损失;供应商应按国家有关规定对所售货物实行“三包”以及维护保养等有关服务。

3
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。
本项目不接受转包和分包。

4
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。
交货期限:合同签订后30日内,如卖方未按期交货则视为违约,买方有权解除合同。

5
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。
付款方式:采购人验收合格后10个工作日内,卖方提供等额发票后,一次性向卖方支付100%合同款。

6
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。
报价单上必须预留联系人、联系电话,并加盖单位公章,否则无效。

7
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。
报价截止日期:2024年10月18日8:30。供应商应在报价截止时间前将加盖公章的本询价单、营业执照复印件、法人授权书及被授权人身份证复印件、拟供货产品彩页介绍、1项相关业绩证明等资料按顺序扫描为1个PDF文件,发送至邮箱:zhzxcgbgs@163.com。

8
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。
采购联系人:王老师 010-59305682 ;项目联系人:尹老师 010-58584236。

9
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话:
投标供应商名称(盖章): 联系人: 联系电话: