电气仪表备件 限位开关 锂电池 空气开关 液位浮球开关 测温枪电池 丙烷表招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2024)
【阳江电气仪表备件采购】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0064574A
二、采购单名称:阳江电气仪表备件采购
三、报价截止时间:2024-10-15 16:00
四、报价有效期:2024-11-14
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:赵全喜
八、采购执行人联系方式:13323009784
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
限位开关
5
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原使用品牌德国施迈赛,确保性能尺寸互换
2
锂电池
20
件
无
13%
2024-10-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
3
空气开关
10
件
无
13%
2024-10-23 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
4
液位浮球开关
5
件
无
13%
2024-10-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
5
空气开关
10
件
无
13%
2024-10-23 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
6
集成电池
20
块
无
13%
2024-10-20 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
测温枪电池
7
丙烷表
5
块
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
8
时间继电器
10
套
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用
9
风压变送器
6
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
参考附件
10
端子
500
件
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
11
氮气减压阀
2
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
12
氧气表(含减压器)
5
块
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
13
超声波接近开关
1
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原使用品牌德国P+F,确保性能尺寸互换
14
氧气减压表
25
件
无
13%
2024-10-15 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用
15
丙烷减压表
25
件
无
13%
2024-10-15 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用
16
漏电保护器
30
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
无
17
时间继电器
10
套
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用
18
光电开关
2
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原使用品牌德国SICK,确保性能尺寸互换
19
限位开关
5
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
离心机降管机,原使用品牌天水,确保性能尺寸互换
20
接近开关
3
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原使用品牌德国SICK,确保性能尺寸互换
21
时间继电器
10
只
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用
22
编码器
1
个
无
13%
2024-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
原使用品牌德国SICK,确保性能尺寸互换
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(货到发票入账4个月付款,付款为电子承兑。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:投标单位资格要求:1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有订立合同的权利。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3、没有处于行政主管部门或新兴铸管股份有限公司股份内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内。4、被国家公共信用信息中心列入失信企业名单的企业不得参与投标。5、投标人须知:a、项目承包内容及其他事项要求见附件;b、要求投标单位对项目现场及作业环境详细了解,提前与业主单位进行沟通。 c、报价请注意计量单位(如次、项、吨、平方米、立方米、人民币元等关键字眼); d、输入时请仔细确认,避免输入错误造成投标无效;e、报价前请认真阅读此声明,否则后果自负。6、项目物料型号、规格型号是我司系统库内生成数据不作为品牌参考依据,以技术要求中设备参数作为依据。7、厂家需严格按照技术要求报价,对技术参数有异议、不清楚的,需要和申报单位确认后方可报价,严禁不清楚技术参数报价。报价后中标单位不得以任何理由拒绝执行合同。8、依据中铸产业网《关于规范参与询比价投标主体行为的公告》要求,对弃标的供应商采取首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月。 商务联系人:吴工,18155392563
发布日期:2024-10-11