贵州招标公告(贵州习酒销售有限责任公司2024)



项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目

项目编号:DYCG202410000015

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省贵阳市

项目概况:标段 所属路线 所经主要站点及城市 最低采购数量 1 京沪高铁 所经主要站点 北京南站→天津西站→济南西站→南京南站→苏州北站→上海虹桥站 4 所经主要城市 北京、天津、济南、南京、苏州、上海 2 京哈高铁 所经主要站点 北京站→沈阳站→长春西站→哈尔滨西站 2 所经主要城市 北京、沈阳、长春、哈尔滨 3 沪宁高铁 所经主要站点 南京站→镇江站→无锡站→苏州站→上海站 6 所经主要城市 南京、镇江、无锡、苏州、上海 4 广深高铁 所经主要站点 广州南站→庆盛站→虎门站→深圳北站 4 所经主要城市 广州、庆盛、虎门、深圳 1.需求车型:复兴号、和谐号 2.媒体要求:外车身彩贴、头枕巾 3.换刊要求: 报价须包含4次免费换刊(含首次,固定类); 4.监播要求:使用**广告资源信息管理系统拍摄月度监测照片(含上刊、发布时间过半、下刊,具体按**公告合同模板要求),每月应拍摄监测视频1条(视频中应出现列车车底号、外车身彩贴、头枕巾广告),须按**公司要求提供二次传播精美宣传照及短视频(不低于2次); 5.除电视媒体外须酒类行业排他; 6.广告年度发布结束后2周内须提供完整结案报告(电子、纸质版各1份)。 7.发布时间:1年,必须是2024年12月1日前能上刊且能满足发布期的资源; 8.授权要求:具有一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明; 9.所投车型满足上述各标段线路外,其所属路局需满足以下其中之一:上海局、广州局、南昌局、济南局、郑州局、成都局、武汉局、北京局、西安局、哈尔滨局。

投标人基本要求/供应商基本要求:一、投标单位须具备的资格和条件 (一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围须覆盖采购人所需服务范围)。 (二)具有增值税一般纳税人资格。 (三)投标单位为投标资源的一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;若资源本身存在一年一授权的情况导致授权文件载明的有效期限不能满足项目发布期限的,投标单位可自行承诺对应资源可满足发布期限,但若中标后不能执行则按照弃标或违约追究相应责任。 (四)投标单位需提供所投车型所在局所的铁路局公章证明。 (五)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。 (六)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。 (七)同意本项目《谈判文件》相关要求。 (八)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。 二、本项目不接受的投标单位 (一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。 (二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。 (三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。 (四)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (五)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。

标段/包名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目标段1-3

文件获取开始时间:2024-10-12 09:00:00

文件获取截止时间:2024-10-17 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2024-10-18 09:30:00

标段/包内容:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目邀请函公告 一、项目情况 (一)项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目 (二)项目编号:2024-1018-71 (三)采购方式:单源采购 (四)邀请范围:邀请 (五)项目所在地区:采购人指定 (六)资金来源:自筹资金 二、发布公告的媒介 本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台上发布。 三、项目概况 (一)项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目。 (二)项目编号:2024-1018-71 (三)项目内容及相关要求: (四)资金来源:企业自筹,已落实。 标段 所属路线 所经主要站点及城市 最低采购数量 1 京沪高铁 所经主要站点 北京南站→天津西站→济南西站→南京南站→苏州北站→上海虹桥站 4 所经主要城市 北京、天津、济南、南京、苏州、上海 2 京哈高铁 所经主要站点 北京站→沈阳站→长春西站→哈尔滨西站 2 所经主要城市 北京、沈阳、长春、哈尔滨 3 沪宁高铁 所经主要站点 南京站→镇江站→无锡站→苏州站→上海站 6 所经主要城市 南京、镇江、无锡、苏州、上海 1.需求车型:复兴号、和谐号 2.媒体要求:外车身彩贴、头枕巾 3.换刊要求: 报价须包含4次免费换刊(含首次,固定类); 4.监播要求:使用**广告资源信息管理系统拍摄月度监测照片(含上刊、发布时间过半、下刊,具体按**公告合同模板要求),每月应拍摄监测视频1条(视频中应出现列车车底号、外车身彩贴、头枕巾广告),须按**公司要求提供二次传播精美宣传照及短视频(不低于2次); 5.除电视媒体外须酒类行业排他; 6.广告年度发布结束后2周内须提供完整结案报告(电子、纸质版各1份)。 7.发布时间:1年,必须是2024年12月1日前能上刊且能满足发布期的资源; 8.授权要求:具有一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明; 9.所投车型满足上述各标段线路外,其所属路局需满足以下其中之一:上海局、广州局、南昌局、济南局、郑州局、成都局、武汉局、北京局、西安局、哈尔滨局。 四、采购文件的获取 通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)(网址:www.e-qyzc.com)进行回复和下载电子采购文件 采购文件售价:免费获取 ,售后不退。(采购文件费用不含邮寄费用、平台服务费) 五、投标文件的递交 投标响应文件递交截止时间:2024年10月18日9:30。 注:投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。 邀请单位: 上海文爵文化传播有限公司 六、其他事项 详见采购文件。 七、联系方式 咨询电话:0851—84724769(招标办公室) 监督电话:0851—85833128(纪委综合室) 贵州**销售有限责任公司 2024年10月11日

供应商资质要求:一、投标单位须具备的资格和条件 (一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围须覆盖采购人所需服务范围)。 (二)具有增值税一般纳税人资格。 (三)投标单位为投标资源的一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;若资源本身存在一年一授权的情况导致授权文件载明的有效期限不能满足项目发布期限的,投标单位可自行承诺对应资源可满足发布期限,但若中标后不能执行则按照弃标或违约追究相应责任。 (四)投标单位需提供所投车型所在局所的铁路局公章证明。 (五)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。 (六)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。 (七)同意本项目《谈判文件》相关要求。 (八)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。 二、本项目不接受的投标单位 (一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。 (二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。 (三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。 (四)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (五)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
邀请函签章文件.pdf

其他附件

(上海文爵文化)贵州**销售公司2024年高铁列车广告.docx

邀请供应商

邀请供应商名称:上海文爵文化传播有限公司, 邀请供应商主体代码:91310116MA1J8F3A1P

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州**销售有限责任公司

联系人:刘经理

联系电话:085184724769

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目1.2项目编号:DYCG2024100000151.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:一、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围须覆盖采购人所需服务范围)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)投标单位为投标资源的一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;若资源本身存在一年一授权的情况导致授权文件载明的有效期限不能满足项目发布期限的,投标单位可自行承诺对应资源可满足发布期限,但若中标后不能执行则按照弃标或违约追究相应责任。(四)投标单位需提供所投车型所在局所的铁路局公章证明。(五)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。(六)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。(七)同意本项目《谈判文件》相关要求。(八)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。二、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围标段所属路线所经主要站点及城市最低采购数量1京沪高铁所经主要站点北京南站→天津西站→济南西站→南京南站→苏州北站→上海虹桥站4所经主要城市北京、天津、济南、南京、苏州、上海2京哈高铁所经主要站点北京站→沈阳站→长春西站→哈尔滨西站2所经主要城市北京、沈阳、长春、哈尔滨3沪宁高铁所经主要站点南京站→镇江站→无锡站→苏州站→上海站6所经主要城市南京、镇江、无锡、苏州、上海4广深高铁所经主要站点广州南站→庆盛站→虎门站→深圳北站4所经主要城市广州、庆盛、虎门、深圳1.需求车型:复兴号、和谐号2.媒体要求:外车身彩贴、头枕巾3.换刊要求:报价须包含4次免费换刊(含首次,固定类);4.监播要求:使用**广告资源信息管理系统拍摄月度监测照片(含上刊、发布时间过半、下刊,具体按**公告合同模板要求),每月应拍摄监测视频1条(视频中应出现列车车底号、外车身彩贴、头枕巾广告),须按**公司要求提供二次传播精美宣传照及短视频(不低于2次);5.除电视媒体外须酒类行业排他;6.广告年度发布结束后2周内须提供完整结案报告(电子、纸质版各1份)。7.发布时间:1年,必须是2024年12月1日前能上刊且能满足发布期的资源;8.授权要求:具有一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;9.所投车型满足上述各标段线路外,其所属路局需满足以下其中之一:上海局、广州局、南昌局、济南局、郑州局、成都局、武汉局、北京局、西安局、哈尔滨局。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:上海文爵文化传播有限公司4.1标段名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目标段1-34.2标段编号:DYCG202410000015-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-10-1209:00至2024-10-1717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:一、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围须覆盖采购人所需服务范围)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)投标单位为投标资源的一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;若资源本身存在一年一授权的情况导致授权文件载明的有效期限不能满足项目发布期限的,投标单位可自行承诺对应资源可满足发布期限,但若中标后不能执行则按照弃标或违约追究相应责任。(四)投标单位需提供所投车型所在局所的铁路局公章证明。(五)需具有履行本项目所必需的专业技术(或设备)及人员。(六)所供产品或服务不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益。(七)同意本项目《谈判文件》相关要求。(八)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。二、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在管理、控股关系的不同单位同时参与本项目。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有不良行为记录。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-10-1809:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州**销售有限责任公司联系地址:贵州省遵义市习水县**镇联系人:刘经理联系电话:085184724769项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目邀请函公告一、项目情况(一)项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目(二)项目编号:2024-1018-71(三)采购方式:单源采购(四)邀请范围:邀请(五)项目所在地区:采购人指定(六)资金来源:自筹资金二、发布公告的媒介本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台上发布。3、项目概况(一)项目名称:贵州**销售公司2024年高铁列车广告采购项目。(2)项目编号:2024-1018-71(3)项目内容及相关要求:(四)资金来源:企业自筹,已落实。标段所属路线所经主要站点及城市最低采购数量1京沪高铁所经主要站点北京南站→天津西站→济南西站→南京南站→苏州北站→上海虹桥站41京沪高铁所经主要城市北京、天津、济南、南京、苏州、上海42京哈高铁所经主要站点北京站→沈阳站→长春西站→哈尔滨西站22京哈高铁所经主要城市北京、沈阳、长春、哈尔滨23沪宁高铁所经主要站点南京站→镇江站→无锡站→苏州站→上海站63沪宁高铁所经主要城市南京、镇江、无锡、苏州、上海61.需求车型:复兴号、和谐号2.媒体要求:外车身彩贴、头枕巾3.换刊要求: 报价须包含4次免费换刊(含首次,固定类);4.监播要求:使用**广告资源信息管理系统拍摄月度监测照片(含上刊、发布时间过半、下刊,具体按**公告合同模板要求),每月应拍摄监测视频1条(视频中应出现列车车底号、外车身彩贴、头枕巾广告),须按**公司要求提供二次传播精美宣传照及短视频(不低于2次);5.除电视媒体外须酒类行业排他;6.广告年度发布结束后2周内须提供完整结案报告(电子、纸质版各1份)。7.发布时间:1年,必须是2024年12月1日前能上刊且能满足发布期的资源;8.授权要求:具有一手代理(产权单位下属传媒公司或产权单位直接授权)或二手代理(一手代理直接授权),并提供完整、规范、合法且有效的授权证明;9.所投车型满足上述各标段线路外,其所属路局需满足以下其中之一:上海局、广州局、南昌局、济南局、郑州局、成都局、武汉局、北京局、西安局、哈尔滨局。四、采购文件的获取通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)(网址:www.e-qyzc.com)进行回复和下载电子采购文件采购文件售价:免费获取,售后不退。(采购文件费用不含邮寄费用、平台服务费)五、投标文件的递交投标响应文件递交截止时间:2024年10月18日9:30。注:投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。邀请单位:上海文爵文化传播有限公司六、其他事项详见采购文件。七、联系方式咨询电话:0851—84724769(招标办公室)监督电话:0851—85833128(纪委综合室)贵州**销售有限责任公司2024年10月11日