山西辅材 产业化建设 吊杆 BV电线 钻尾丝 电缆线 干壁钉 pvc穿线管 镀锌方管 防火涂料 航空插头 焊条 漏电断路器招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 辅材-山西四建集团有限公司装饰事业部霍尔果斯养殖基地产业化建设项目采购
采购编号: XJBH20240000025715
采购申请编号: CGSQ20240000030415
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 100万只种鸭养殖基地、配套商品鸭养殖、肉鸭屠宰、肉鸭分割加工产业化建设项目
报名截止: 2024-10-14 09:00
报价截止: 2024-10-15 09:00
收货截止: 2025-12-20
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市可克达拉市63团6连生活区
供应商资格要求
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过 3 项单笔合同额 50 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
预计供应周期:截止项目完工;2.交货地点:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州可克达拉市63团6连生活区;3.验收方式:现场验收;4.付款方式:按建设单位付款情况,材料进场后付至进场材料款的50%,安装完毕经甲方验收合格后付至总货款的70%,工程竣工结算完成付至97%,剩余3%质保金工程完工两年后付清。6.供应商保供情况说明:供应商按照甲方要求按时供应。8.供应商报名要求及相关资料要求:保证产品质量合格、经营内容相符,经验丰富。9.采购预算:98万元。10.供应商资质:需提供法人身份证、营业执照。
附件:
联系方式
联系人:孟志程
联系方式:18234143638
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011323254
吊杆
?8
无
8000
米
2
160000011323256
BV电线
2.52
无
160
盘
3
160000011323260
钻尾丝
2.5cm
无
900
盒
4
160000011323262
电缆线
3*25+2*16
无
500
米
5
160000011323264
干壁钉
3*25
无
2000
盒
6
160000011323267
pvc穿线管
?20
无
3000
根
7
160000011323270
镀锌方管
40*40*1.3
无
2000
支
8
160000011323272
镀锌方管
60*60*1.5
无
1000
支
9
160000011323277
防火涂料
20KG/桶
无
600
桶
10
160000011323283
航空插头
32A
无
400
个
11
160000011323286
焊条
?3.2
无
1000
箱
12
160000011323300
漏电断路器
3P-63A
无
400
个
13
160000011323305
漏电断路器
2P-63A
无
200
个
14
160000011323327
云石胶
18L
无
700
桶
15
160000011323330
结构胶
590ml
无
3500
支
16
160000011323334
预埋板
300*200*10mm
无
3200
块
17
160000011323336
镀锌埋板
200*200*8
无
1300
块
18
160000011323339
反光马甲
多兜
无
200
件
19
160000011323347
不锈钢螺母
M8
无
6000
个
20
160000011323377
化学锚栓
M12*160MM
无
3000
套
21
160000011323379
化学锚栓
M16*190
无
1500
套
22
160000011323380
分区栏杆
1.2m*2m
无
120
个
23
160000011323382
开关盒
86型
无
80
只
24
160000011323384
防水线
2*2.5
无
30
盘
25
160000011323385
黄绿双色线
42
无
60
盘
26
160000011323387
透明胶带
/
无
300
盘
27
160000011323388
麻花钻头
Φ8
无
60
支
28
160000011323389
BV电线
102
无
200
米
29
160000011323390
双面胶
1米
无
500
卷
30
160000011323391
AB胶
18kg
无
300
组
31
160000011323392
彩条布
10m
无
100
卷
32
160000011323393
防火布
1*20m
无
100
卷
33
160000011323394
保温钉
12cm
无
3000
条
34
160000011323395
砂轮切割片
Φ350
无
600
片
35
160000011323396
泡沫棒
8mm
无
300
包
点击查看公告内容:
辅材-山西四建集团有限公司装饰事业部霍尔果斯养殖基地产业化建设项目采购公告//ca1b2227043d4a548067bd785766fa0b.doc
基本内容采购名称:辅材-山西四建集团有限公司装饰事业部霍尔果斯养殖基地产业化建设项目采购采购编号:XJBH20240000025715采购申请编号:CGSQ20240000030415采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:100万只种鸭养殖基地、配套商品鸭养殖、肉鸭屠宰、肉鸭分割加工产业化建设项目报名截止:2024-10-1409:00报价截止:2024-10-1509:00收货截止:2025-12-20单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:辅材-山西四建集团有限公司装饰事业部霍尔果斯养殖基地产业化建设项目采购2查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市可克达拉市63团6连生活区供应商资格要求1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过3项单笔合同额50万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:预计供应周期:截止项目完工;2.交货地点:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州可克达拉市63团6连生活区;3.验收方式:现场验收;4.付款方式:按建设单位付款情况,材料进场后付至进场材料款的50%,安装完毕经甲方验收合格后付至总货款的70%,工程竣工结算完成付至97%,剩余3%质保金工程完工两年后付清。6.供应商保供情况说明:供应商按照甲方要求按时供应。8.供应商报名要求及相关资料要求:保证产品质量合格、经营内容相符,经验丰富。9.采购预算:98万元。10.供应商资质:需提供法人身份证、营业执照。附件:联系方式联系人:孟志程联系方式:18234143638×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011323254吊杆Ø8无8000米2160000011323256BV电线2.5²无160盘3160000011323260钻尾丝2.5cm无900盒4160000011323262电缆线3*25+2*16无500米5160000011323264干壁钉3*25无2000盒6160000011323267pvc穿线管Ø20无3000根7160000011323270镀锌方管40*40*1.3无2000支8160000011323272镀锌方管60*60*1.5无1000支9160000011323277防火涂料20KG/桶无600桶10160000011323283航空插头32A无400个11160000011323286焊条Ø3.2无1000箱12160000011323300漏电断路器3P-63A无400个13160000011323305漏电断路器2P-63A无200个14160000011323327云石胶18L无700桶15160000011323330结构胶590ml无3500支16160000011323334预埋板300*200*10mm无3200块17160000011323336镀锌埋板200*200*8无1300块18160000011323339反光马甲多兜无200件19160000011323347不锈钢螺母M8无6000个20160000011323377化学锚栓M12*160MM无3000套21160000011323379化学锚栓M16*190无1500套22160000011323380分区栏杆1.2m*2m无120个23160000011323382开关盒86型无80只24160000011323384防水线2*2.5无30盘25160000011323385黄绿双色线4²无60盘26160000011323387透明胶带/无300盘27160000011323388麻花钻头Φ8无60支28160000011323389BV电线10²无200米29160000011323390双面胶1米无500卷30160000011323391AB胶18kg无300组31160000011323392彩条布10m无100卷32160000011323393防火布1*20m无100卷33160000011323394保温钉12cm无3000条34160000011323395砂轮切割片Φ350无600片35160000011323396泡沫棒8mm无300包确定