山西设备电脑 复印机 打印机 台式电脑 针式打印机 笔记本电脑 国产电脑招标公告(山西煤炭运销集团晋城有限公司2024)



询价单号
RA24101001627
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-14T21:18
报价截至时间
2024-10-16T22:18

采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-综合办

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

台式电脑

详见技术参数

23.0



2024-10-30

复印机

详见技术参数

2.0



2024-10-30

针式打印机

详见技术参数

3.0



2024-10-30

笔记本电脑

详见技术参数

1.0



2024-10-30

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区山西煤炭运销集团晋城公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价应含13%增值税,并包含运输到晋能控股晋城有限公司的运费。 二、资质要求: 1、投标方应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 2、投标方在项目报价阶段中,不存在授权的,提供法定代表人证件扫描件(附件法人资格证明第一张),授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人证件扫描件的授权委托书(附件法人资格证明第二张)。 3、参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:成交后5日内送货。 五、付款方式:买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后一年内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:本次采购运输为汽运,由运输所产生的一切费用由供应商承担。 七、交货地点:山西煤炭运销集团晋城有限公司。 八、交货时间:成交后5日内送货。 九、包装要求:货物采用箱装,符合发放便捷、经济环保、运输安全的原则。包装费用由供应商承担,包装物不回收。如因包装原因造成货物的损坏,发生的一切费用由供应商承担。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西煤炭运销集团晋城有限公司及本询单成交供应商。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(2).docx
法定代表人资格证明(2).docx
设备分项报价表.docx
技术要求.doc

1.1.1.1.技术要求一、产品性能及使用范围序号材料名称通用规格型号单位数量质保期使用范围1国产电脑台23一年商务办公2复印机台2一年商务办公3针式打印机台3一年商务办公4笔记本电脑台2两年商务办公二、台式电脑重要技术参数及要求1)处理器:麒麟9000C,国产自研处理器,兼容64位ARMv8指令集≥1颗自主安全处理器,CPU主频≥2.3GHz,CPU核数≥8。2)内存:国产内存:≥8GB,DDR4,最大****GB。3)内存插槽:≥2个内存插槽。4)硬盘:国产硬盘:≥1个M.2NVMe协议512GBSSD,另外可扩展支持1块2.5寸硬盘和1块3.5寸硬盘,同时支持3个硬盘。5)光驱:无6)显卡:集成显卡。7)前置接口:USB-C(USB2.0)接口x1(供电功率5V0.5A)、USB-A(USB3.2Gen1)接口x3、3.5mm耳机、麦克风二合一接口x1。8)主板接口:标配接口:2个SATA3.0接口(可接1个HDD、1个光驱);2个M.2接口(1个接M.2UFS3.1模组、另1个接WIFI芯片);1个PCIe3.0x1扩展槽;。9)固件:国产固件。10)电源:≥180W。11)机箱:≤13L。12)键鼠:配置USB有线键盘和鼠标。13)显示器:屏幕尺寸≥23.8。14)操作系统:标配国产麒麟操作系统。办公软件1)厂家:金山;型号:WPSOffice2019for;OFD软件2)具备主界面、文件管理、页面设置、视图管理、编辑管理、插入管理、格式管理、工具、表格管理、对象管理、审阅管理、引用管理、插件管理、打印管理等基本功能,提供文字处理、电子表格、文档演示三大应用,支持PDF阅读和流版转换,支持国内外文档标准规范,兼容国内外主流流式软件。3)符合GB/T26856-2011《中文办公软件基本要求及符合性测试规范》、党政机关电子公文系列标准规范和基础通用产品文字处理软件测试规范要求。三、复印机技术条款参考品牌:hp东芝科美1.产品参数:A3数码复合机2.颜色类型:黑白3.最大原稿尺寸:A34.处理器:600MHz5.内存容量:512MB6.供纸容量:250页7.双面器:标配8.网络功能:支持有线网络打印9.打印速度:24ppm10.连续复印张数:1张(含)-999张(含)四、针式打印机技术条款参考品牌:得力爱普生映美2.产品参数:票据针式打印机2.是否支持网络打印:不支持网络打印.3.接口类型:USB,并口4.耗材类型:色带5.最大打印张数:六联6.针数:24针打印类型:平推式五、笔记本电脑技术条款:参考品牌:联想华为hp1.CPU:英特尔酷睿i5-13420H2.硬盘容量:512G固态硬盘3.内存容量:16GB4.屏幕比例:16:95.厚度:15.0mm(含)-18.0mm(不含)6.含原装电脑包、无线鼠标、鼠标垫7.适用场景:商务办公8.能效等级:一级9.屏幕尺寸:14英寸10.显卡类型:核芯显卡11.光驱类型:无光驱12.操作系统:Windows11六、证件要求当地市场销售的电子产品3C认证及产品合格证。当地区域原厂授权和售后服务承诺书。七、包装及运输要求:卖方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场。每一个包装箱内应附一份详细装箱单和质量证书。八、供货及售后服务要求:出卖人需要提供上桌安装/软件激活/.负责调试单位OA办公系统在授权操作系统的正常使用等;出卖人要在本地拥有专业售后服务人员,需要售后服务时,市里需要2小时响应并到现场,县区须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。出卖人交付时需要全部货物和原厂授权函及售后服务承诺书同时交付。九、检验要求:验收标准:按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物,并提出相应的赔偿.产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日