渔业增殖放流 淡水鱼苗招标公告(保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心2024)



保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目-竞争性磋商

项目概况
保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104获取采购文件,并于2024年10月22日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:hnth2024-056
项目名称:保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:92.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):92.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件第三章 采购需求

合同履行期限:2024年11月30日前,自合同生效之日起计算
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照国家及海南省现行规定执行,详见采购文件第二章 供应商须知

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有《水产苗种生产许可证》,提供证书复印件盖供应商公章。4.具有独立承担民事责任的能力。提供法人或其他组织的营业执照等符合法规要求的证明材料或自然人的身份证明。复印件盖供应商公章。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商提供承诺函,格式自拟。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商提供承诺函,格式自拟。7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商提供承诺函,格式自拟。8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商提供承诺函,格式自拟。9.法律、行政法规规定的其他条件。供应商提供承诺函,格式自拟。10.信誉要求在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人名单;在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单。供应商提供承诺函,格式自拟。
三、获取采购文件
时间:2024年10月12日 至2024年10月17日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104
方式:现场购买。提供法人或其他组织的营业执照等符合法规要求的证明材料或自然人的身份证明,授权委托书,经办人及法定代表人的身份证,复印件盖供应商公章
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月22日 14点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3
五、开启
时间:2024年10月22日 14点30分(北京时间)
地点:海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心     
地址:保亭黎族苗族自治县保城镇保兴西路建新巷畜牧水产大楼        
联系方式:韩工 0898-83663519      
2.采购代理机构信息
名 称:海南通合项目管理有限公司            
地 址:海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104            
联系方式:张工 0898-65327440            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:   0898-65327440 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/淡水养殖产品种苗/淡水鱼苗

采购单位
保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心

行政区域
五指山市
公告时间
2024年10月11日 12:55

获取采购文件时间
2024年10月12日至2024年10月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3

响应文件开启时间
2024年10月22日 14:30

响应文件开启地点
海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3

预算金额
¥92.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
0898-65327440

采购单位
保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心

采购单位地址
保亭黎族苗族自治县保城镇保兴西路建新巷畜牧水产大楼

采购单位联系方式
韩工 0898-83663519

代理机构名称
海南通合项目管理有限公司

代理机构地址
海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104

代理机构联系方式
张工 0898-65327440

附件:

附件1
第一章 竞争性磋商公告.pdf

第一章竞争性磋商公告项目概况保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104获取采购文件,并于2024年10月22日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:hnth2024-056。项目名称:保亭黎族苗族自治县2024年渔业增殖放流项目。采购方式:竞争性磋商。预算金额:920000.00元。最高限价(如有):920000.00元。采购需求:详见本文件第三章采购需求。合同履行期限(交货期):2024年11月30日前,自合同生效之日起计算。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照国家及海南省现行规定执行,详见本文件第二章。3.本项目的特定资格要求:供应商须具有《水产苗种生产许可证》,提供证书复印件盖供应商公章。4.具有独立承担民事责任的能力。提供法人或其他组织的营业执照等符合法规要求的证明材料或自然人的身份证明。复印件盖供应商公章。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商提供承诺函,格式自拟。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商提供承诺函,格式自拟。7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商提供承诺函,格式自拟。8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商提供承诺函,格式自拟。9.法律、行政法规规定的其他条件。供应商提供承诺函,格式自拟。10.信誉要求在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人名单;在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单。供应商提供承诺函,格式自拟。三、获取采购文件时间:2024年10月12日至2024年10月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外);地点:海南省海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元1104。方式:现场购买。提供法人或其他组织的营业执照等符合法规要求的证明材料或自然人的身份证明,授权委托书,经办人及法定代表人的身份证,复印件盖供应商公章。售价:500.00元/份。四、响应文件提交截止时间:2024年10月22日14点30分(北京时间)。地点:海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3。五、开启时间:2024年10月22日14点30分(北京时间);地点:海口市海秀东路鸿泰大厦14层开标室3。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本公告在中国政府采购网上发布。2.本项目不收取磋商保证金。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:保亭黎族苗族自治县畜牧渔业服务中心联系方式:韩工0898-83663519地址:保亭黎族苗族自治县保城镇保兴西路建新巷畜牧水产大楼2.采购代理机构信息名称:海南通合项目管理有限公司联系方式:张工0898-65327440地址:海口市美兰区美苑路美苑小区1号楼2单元11043.项目联系方式项目联系人:张工电话:0898-65327440日期:2024年10月11日