农文旅融合项目施工招标公告(吉县文城乡人民政府2024)
吉县文城乡人民政府竞争性磋商吉县文城乡南村农文旅融合项目施工的采购公告
项目概况:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工的潜在供应商应登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)获取电子磋商文件,并于2024年10月22日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工2.项目编号:1410282024BCS000993.采购计划文号:ZFCG-141028-2024-6-0018994.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:3757384.35元6.最高限价:3757384.35元7.采购内容:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工8.采购范围:工程量清单范围内所有内容9.计划工期:365日历天10.质量要求:达到国家及行业相关标准11.本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备工程系列中级及以上职称。三、获取采购文件1.时间:2024年10月12日00:00至2024年10月17日23:592.地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)线上获取3.获取方式:只允许在线获取凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。四、磋商响应文件递交截止时间(磋商开启时间)和地点:1.响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间2024年10月22日09时30分(北京时间)前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。2.上传响应文件截止时间、解密时间、解密方式2.1上传响应文件截止时间:2024年10月22日09时30分(北京时间)2.2解密时间:2024年10月22日09时30分至2024年10月22日10时00分2.3解密方式:远程解密2.4解密截止时间未进行解密的,视为未递交响应文件。五、开启1.时间:2024年10月22日09时30分(北京时间)。2.地点:临汾市广奇财富中心A座16层。3.方式:线上开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:吉县文城乡人民政府地 址:吉县文城乡文城村联系方式:0357-7936666名 称:山西益硕招标代理有限公司地 址:临汾市广奇财富中心A座16层 联系方式:0357-2220333 3.项目联系方式项目联系人:贾先生 电 话:0357-2220333 附件信息:
吉县文城乡南村农文旅融合项目施工磋商文件(终稿).pdf646.9K
吉县文城乡南村农文旅融合项目工程量清单.PDF341.2K
吉县文城乡南村农文旅融合项目施工竞争性磋商文件项目编号:1410282024BCS00099采购人:吉县文城乡人民政府采购代理机构:山西益硕招标代理有限公司二〇二四年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章商务技术要求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工的潜在供应商应登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)获取电子磋商文件,并于2024年10月22日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工2.项目编号:1410282024BCS000993.采购计划文号:ZFCG-141028-2024-6-0018994.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:3757384.35元6.最高限价:3757384.35元7.采购内容:吉县文城乡南村农文旅融合项目施工8.采购范围:工程量清单范围内所有内容9.计划工期:365日历天10.质量要求:达到国家及行业相关标准11.本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备工程系列中级及以上职称。三、获取采购文件1.时间:2024年10月12日00:00至2024年10月17日23:592.地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)线上获取3.获取方式:只允许在线获取凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。四、磋商响应文件递交截止时间(磋商开启时间)和地点:1.响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端完成递交(上传),递交截止时间2024年10月22日09时30分(北京时间)前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。2.上传响应文件截止时间、解密时间、解密方式2.1上传响应文件截止时间:2024年10月22日09时30分(北京时间)2.2解密时间:2024年10月22日09时30分至2024年10月22日10时00分2.3解密方式:远程解密2.4解密截止时间未进行解密的,视为未递交响应文件。五、开启1.时间:2024年10月22日09时30分(北京时间)。2.地点:临汾市广奇财富中心A座16层。3.方式:线上开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吉县文城乡人民政府地址:吉县文城乡文城村联系方式:0357-79366662.采购代理机构信息名称:山西益硕招标代理有限公司地址:临汾市广奇财富中心A座16层联系方式:0357-22203333.项目联系方式项目联系人:贾先生电话:0357-2220333第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人吉县文城乡人民政府1.1.2采购代理机构山西益硕招标代理有限公司1.1.3项目名称吉县文城乡南村农文旅融合项目施工1.1.4采购范围工程量清单范围内的所有内容1.1.5建设地点吉县文城乡南村1.2.1资金来源申请上级衔接资金1.2.2落实情况已到位1.3.1采购范围工程量清单范围内所有内容详见第五章“商务技术要求”1.3.2计划工期365日历天1.3.3质量要求达到国家及行业相关标准详细情况见第五章“商务技术要求”1.4.1供应商资格、能力和信誉要求1、具有独立承担民事责任的能力的信用承诺书(格式见第七部分);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的信用承诺书(格式见第七部分);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的信用承诺书(格式见第七部分);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的信1.4.1供应商资格、能力和信誉要求用承诺书(格式见第七部分);5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的信用承诺书(格式见第七部分);6、供应商为中小企业,请根据要求单独上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准(电子响应文件须在投标文件编制工具中对应模块下形成独立PDF格式文档单独上传提交);7、特定资格要求:具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备工程系列中级及以上职称;8、供应商认为需要提供的其他资格证明材料。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间和地点:1.10.1磋商预备会(答疑)☑不召开□召开,具体时间和地点:1.10.2供应商提出问题的截止时间首次响应文件截止时间5日前1.10.3采购人书面澄清的时间首次响应文件截止时间5日前1.11分包☑不允许□允许1.分包内容:2.分包人资质要求:3.分包方式:4.分包估算价:1.12偏差□不允许☑允许(允许细微偏差,不允许对实质性要求有重大偏差)2.1构成磋商文件的其他材料□无☑有,工程量清单、答疑或补遗文件(如有)2.2.2供应商要求澄清磋商文件的截止时间首次响应文件截止时间5日前3.1.1构成响应文件的其他材料☑无□有3.2磋商报价方式按照工程量清单编制说明报价3.3.1磋商有效期90日历天(从递交响应文件截止之日起计算)3.4.1磋商保证金磋商保证金的形式:支票、汇票、本票、网上银行转账或金融机构、担保机构出具的电子保函等非现金形式缴纳;3.4.1磋商保证金磋商保证金的金额:37000.00元(人民币叁万柒仟元整)电汇缴纳方式:通过本单位银行基本账户交纳(响应文件须提供基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息)采购代理机构接收磋商保证金账户:未按要求交纳的视为未提交,响应文件将被拒绝接收。开户名称:山西益硕招标代理有限公司开户银行:山西尧都农村商业银行广场支行账号:601221010300000082835行号:402177000628注:请务必在汇款单位附加信息及用途栏注明项目编号,否则,您的汇款我公司财务将无法确认,无法及时退还您的响应保证金。3.5.2近年完成的同类项目的年份要求3年,指2021年10月01日起至磋商截之日止。4.1.2递交响应文件地点电子响应文件在政采云平台投标客户端完成递交(上传)6.1.1磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人。7.1是否授权磋商小组确定成交供应商是□否,推荐的中标候选人数:7.3.1履约担保无11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.需要补充的其他内容11.1词语定义11.1词语定义11.1词语定义11.1.1同类项目是指同类型的工程。11.1.2不良行为1.供应商未列入政府采购严重违法失信行为记录名单,以“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)开标现场查询结果为准;2.未列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体,以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)开标现场查询结果为准。11.2最高限价□不设最高限价设最高限价3757384.35元(人民币叁佰柒拾伍万柒仟叁佰捌拾肆元叁角伍分)要求:供应商的磋商报价高于最高限价,其报价予以拒绝。11.3施工组织设计采用“暗标”评审方式不采用□采用,按第六章“响应文件格式”要求11.5供应商代表出席开标会无需出席,线上开标。11.7知识产权构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交供应商响应七、资格审查资料1.具有独立承担民事责任的能力的信用承诺书独立承担民事责任能力的信用承诺书:(采购人名称)本供应商现参与项目(项目编号:,)的采购活动,现承诺具有独立承担民事责任能力。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺!供应商:,(电子签章)法定代表人或供应商代表:(签字或电子签章)日期:年月日2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的信用承诺书良好商业信誉和健全财务会计制度的信用承诺书:(采购人名称)本供应商现参与项目(项目编号:,)的采购活动,现承诺具有良好商业信誉和健全财务会计制度。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺!供应商:,(电子签章)法定代表人或供应商代表:(签字或电子签章)日期:年月日3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的信用承诺书履行合同所必需设备和专业技术能力的信用承诺书:(采购人名称)本供应商现参与项目(项目编号:,)的采购活动,现承诺具有履行合同所必需设备和专业技术能力。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺!供应商:,(电子签章)法定代表人或供应商代表:(签字或电子签章)日期:年月日4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的信用承诺书依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的信用承诺书:(采购人名称)本供应商现参与项目(项目编号:,)的采购活动,现承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录。如上述承诺不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此承诺!供应商:,(电子签章)法定代表人或供应商代表:(签字或电子签章)日期:年月日5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的信用承诺书参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的信用承诺书:(采购人名称)本供应商现参与,项目(项目编号:,)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明!供应商:,(电子签章)法定代表人或供应商代表:(签字或电子签章)日期:年月日6.供应商认为需要提供的其他资格证明材料(格式自拟)7.供应商为中小企业,请根据要求单独上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准(电子响应文件须在投标文件编制工具中对应模块下形成独立PDF格式文档单独上传提交)(详见附件)8.特定资格要求(格式自拟)附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子签章)日期:年月日附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:,)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子签章)日期:年月日注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价拆除工程1011604002001立面抹灰层拆除1.拆除部位:铲除墙面乳胶漆及抹灰层H=3600mmm23816.842001011604001平面抹灰层拆除1.拆除部位:铲除顶面乳胶漆及抹灰层m21330.763011605002001立面块料拆除1.饰面材料种类:拆除100mm瓷砖踢脚线m293.474011605001001平面块料拆除1.饰面材料种类:拆除防滑地砖m22011.495|011605002002立面块料拆除1.饰面材料种类:拆除墙砖及墙砖墙裙H=1200mmm2917.16011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.龙骨及饰面种类:拆除原有PVC吊顶m2840.317|011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.龙骨及饰面种类:拆除墙面PVC护墙板及抹灰层H=3600mmm22371.88|011605002003立面块料拆除1.饰面材料种类:拆除石材背景墙H=3600mmm2383.949011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除砖砌灶台H=800mmm338.8810011604001|002平面抹灰层拆除1.拆除部位:铲除挑檐下无机涂料及抹灰层m2516.4511011610002001金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:拆除原有塑钢窗2700*1700mm、2600*1700mm、2100*1700mm樘6012011610002002金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:拆除原有塑钢窗1500*1700mm、1200*1000mm樘7513003011610002金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:拆除断桥门1000*2700樘3014011610002004金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:拆除防盗门1200*2700mm、1300*2700mm、800*2100mm900*2100mm、塑钢推拉门1400*2100mm樘13515005011610002金属门窗拆除1.门窗洞口尺寸:塑钢推拉门1400*2100mm樘1516|01B001拆除原庭院大门1.名称:拆除原庭院大门2.规格:3.08m*3.08mm2142.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价17001010103002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾2.运距:5km以内m3206.42地面工程18011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格地砖、颜色:400*400mm防滑m2375.2319010904002001楼(地)面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水m2375.2320011102003002块料楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:800*800mm地砖m21786.6921011102001001石材楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:新做石材过门石m226.12顶面工程22011302001001吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨双层龙骨间距500×500mm以内2.面层材料品种、规格:9.5mm防水纸面石膏板、板缝贴胶带3.位置:洗手间、公卫m2375.2323011302001002吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格中距:U型轻钢龙骨双以内层龙骨间距500×500mm2.面层材料品种、规格:9.5mm纸面石膏板、板缝贴胶带3.位置:客房2、客房3、单间客房3m2554.524011302001003吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格中距:U型轻钢龙骨双以内层龙骨间距500×500mm2.基层材料种类、规格:18mm阻燃板基层3.面层材料品种、规格:9.5mm纸面石膏板、板缝贴胶带客厅4.位置:单间客房、套房m2610.67本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价25|011302001004吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格中距:U型轻钢龙骨双以内层龙骨间距500×500mm2.面层材料品种、规格:9.5mm纸面石膏板、板缝贴胶带3.位置:单间客房2、客房1m2596.5126|010810002001木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:18mm阻燃板基层、9.5mm纸面石膏板、板缝贴胶带m182.2527011407002001天棚喷刷涂料1.刮腻子要求:刮腻子三遍2.涂料品种、喷刷遍数:顶面无机涂料三遍m22516.22墙面工程28|011207001001轻质隔墙1.龙骨材料种类、规格中距:轻钢龙骨隔墙龙骨100系列竖向间距300mm以内2.隔离层材料种类、规格:内填100mm隔音防火岩棉3.面层材料品种、规格、颜色:双面双层9.5mm纸面石膏板、板缝贴胶带m213529|011201001001墙面一般抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:墙面水泥砂浆抹灰m24262.430011407001001墙面喷刷涂料1.刮腻子要求:三遍2.涂料品种、喷刷遍数:无机涂料兰遍m24262.431011105003001块料踢脚线1.踢脚线高度:100mm2.面层材料品种、规格、颜色:新做瓷砖踢脚线m21631.132011207001002板饰面竹木纤维护墙1.面层材料品种、规格、颜色:竹木纤维护墙板m29033011204003001块料墙面1.面层材料品种、规格、颜色:300*600mm墙砖m21582.0834001010401003实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:砖砌壁龛m323.22本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价35011201001002墙面一般抹灰1.面层厚度、砂浆配合抹灰比:砖砌壁龛处水泥砂浆m2943.3236010903002001墙面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水m21224.1537011407001002外墙喷刷涂料1.基层类型:1:2水泥砂浆找平层、标准网格布薄抹面层抗裂砂浆3~5mm2.涂料品种、喷刷遍数:外墙涂料两遍m24407.35门窗工程38010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:新做断桥窗2700*1700mmm268.8539010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:新做断桥窗2600*1700mmm2132.640010807001003金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:新做断桥窗2100*1700mmm253.5541010807001004金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:新做断桥窗1500*1700mmm238.2542005010807001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:新做断桥窗1200*1000mmm27243|01B002新做实木烤漆窗套1.名称:新做实木烤漆窗套m427.544|010801002001木质门带套1.门代号及洞口尺寸:新做实木烤漆套装门1000*2700mm樘3045010801002002木质门带套1.门代号及洞口尺寸:新做实木烤漆套装门900*2400mm樘604601B003长虹玻璃门1.名称:长虹玻璃门2.规格:800*2100mm樘4547010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:新做防盗门(含门禁)1200*2700mmm248.648010802004|002防盗门1.门代号及洞口尺寸:新做防盗门(含门禁)1300*2700mmm252.6549101B004新做断桥推拉门1.名称:新做断桥推拉门2.规格:1400*2100mmm244.1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价5001B005门套新做实木烤漆1.名称:新做实木烤漆门套m8451010809004001石材窗台板1.窗台板材质、规格、颜色:新做石材窗台板、磨边处理m234.84措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费2011707001002临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费3011707001003环境保护费分部分项人工费+技术措施项自人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费4011707002001夜间施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费5011707004001材料二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费6011707005001冬雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费701B006工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费801B007室内环境污染物检测费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费901B008检测试验费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费1001B009常态化疫情防控措施费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费合计合计合计合计合计表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:装饰工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计表—12税金项目清单与计价表工程名称:装饰工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:给排水工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价给水部分1|031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De635.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m126.92|031001006002塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De505.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m90.93031001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De405.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m305.854|031001006004塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De325.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m78.155031001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De255.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m873.456006031001006塑料管1.安装部位:室内2.介质:水3.材质:PPR塑料管4.规格:De205.连接形式:热熔连接6.压力试验及吹、洗设计要求:消毒冲洗m281.7本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:给排水工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价7031003005001塑料阀门1.名称:塑料闸阀2.规格:De403.连接形式:热熔连接个158|0310030051002塑料阀门1.名称:塑料止回阀2.规格:De403.连接形式:热熔连接个159031003005003塑料阀门1.名称:塑料闸阀2.规格:De253.连接形式:热熔连接个6010031003005004塑料阀门1.名称:塑料截止阀2.规格:De253.连接形式:热熔连接个4511031003005005塑料阀门1.名称:塑料止回阀2.规格:De253.连接形式:热熔连接个4512031003005006塑料阀门1.名称:塑料闸阀2.规格:De203.连接形式:热熔连接个3013031003013001水表1.安装部位(室内外):室外2.型号、规格:DN503.连接形式:法兰连接组1514030817008001套管制作安装1.类型:刚性防水套管2.规格:DN50台1515|031002003001套管1.名称、类型:钢套管2.规格:DN32个1516031002003002套管1.名称、类型:钢套管2.规格:DN25个3017031002003|003套管1.名称、类型:钢套管2.规格:DN20个3018031002003004套管1.名称、类型:钢套管2.规格:DN15个1519030413003001打洞(孔)1.名称:钻孔机钻孔2.规格:DN503.类型:混凝土墙体4.填充(恢复)方式:堵洞眼个1520030413003002打洞(孔)1.名称:钻孔机钻孔2.规格:DN403.类型:混凝土墙体4.填充(恢复)方式:堵洞眼个30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:室外工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量综合单价合价其中暂估价整个项目101B010成品定制防腐木地台1.名称:成品定制防腐木地台m2188.852040202009001砂砾石1.石料规格:人工平整场地、素土夯实、铺设隔草布2.厚度:铺设30mm厚砾石m2396.63011102001002青石板地面1.面层材料品种、规格、颜色:素土夯实、40mm青石板m2336.6401B011新做铁艺大门1.名称:新做铁艺大门2.规格:1800*2100mmm256.7501B012新做成品水泥空心砖背景墙1.名称:新做成品水泥空心砖背景墙2.规格:2560*2100mmm280.64措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:室外工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001004安全文明施工费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费2011707001005临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费3011707001006环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费4011707002002夜间施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费5011707004002材料二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费6011707005002冬雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费701B013工程定位复测、清理费工程点交、场地分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费801B014室内环境污染物检测费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费901B015检测试验费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费1001B016常态化疫情防控措施费分部分项人工费+技术措施项目人工费-只取税金项预算价人工费-不取费项预算价人工费合计合计合计合计合计表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:室外工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计表—12税金项目清单与计价表工程名称:室外工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:室外绿化工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中暂估价整个项目1050102001001栽植造型油松1.种类:造型油松2.株高、冠径:地径10cm树高W1.5m冠幅W1.0m4.养护期:一年株152050102001002栽植造型女贞1.种类:造型女贞2.株高、冠径:树高W20m冠幅W1.5m4.养护期:一年株153050102001003紫薇1.种类:紫薇2.株高、冠径:地径D8树高W3.5m冠幅W2.5m4.养护期:一年株154050102002001丛生金银木1.种类:丛生金银木2.冠丛高:高度2.0-2.5m,冠幅1.8m3.养护期:一年株155050102001004羽毛枫1.种类:羽毛枫2.株高、冠径:地径D6树高W1.5m冠幅W1.2m4.养护期:一年株156050102002002小叶黄杨球A1.种类:小叶黄杨球A2.冠丛高:高度W1.0m,冠幅W1.0m、修剪为圆球形3.养护期:一年株157050102002003小叶黄杨球1.种类:小叶黄杨球2.冠丛高:高度W0.7m,冠幅W0.7m、修剪为圆球形3.养护期:一年株308050102002004南天竹1.种类:南天竹(三年苗2.冠丛高:高度W0.5m3.养护期:一年株1509050102008001德国鸢尾1.花卉种类:德国鸢尾(三年苗)2.株高或蓬径:W25cm株150本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:室外绿化工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价10050102002005八仙花绣球1.种类:八仙花绣球(三年苗)2.冠丛高:高度W0.45-0.5m3.养护期:一年株15011|050102012001铺种麦冬1.草皮种类:麦冬2.养护期:一年m218012050102003001栽植竹类1.竹种类:欧石竹2.养护期:一年m252.513050102012002铺种草皮1.草皮种类:冷季型草坪2.养护期:1年m2225措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:室外绿化工程第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1050405001001安全文明施工费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计2050405001|002临时设施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计30504050011003环境保护费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计4050405002001夜间施工增加费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计50504050041001材料二次搬运费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计6001050405005费冬雨季施工增加分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计一不取费项预算价合计705B001工程定位复测、工程点交、场地清理费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计805B002室内环境污染物检测费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:室外绿化工程第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注不取费项预算价合计905B003检测试验费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技术措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计1005B004常态化疫情防控措施费分部分项直接费+分部分项主材费+分部分项设备费+技术措施项目直接费+技未措施项目主材费+技术措施项目设备费-只取税金项预算价合计-不取费项预算价合计合计合计合计合计合计表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:室外绿化工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计表—12税金项目清单与计价表工程名称:室外绿化工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1税金(扣除不列入计税范围的工程设备费)分部分项工程费+施工技术措施项目费+施工组织措施项目费+其他项目费-不取费项市场价直接费-不取费项市场价主材费-不取费项市场价设备费合计合计合计合计合计表—13