安全生产平台系统集成设备 边坡移动检测站 GNSS控制器 太阳能供电系统 GNSS接收站 GNSS辅材 安全生产管理平台 平台解算软件 平台传送软件 平台监控软件 平台系统管理主机 翻斗式雨量计 数据传输设备招标公告(中国电信股份有限公司毕节分公司2024)



2024年中国电信毕节分公司黄家山露天煤矿安全生产平台系统集成设备采购询比公告

创建时间:2024-10-11 17:34:25

比选文件发售时间:2024-10-12 09:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-10-14 17:00:00

询比公告
本询比项目为2024年中国电信毕节分公司黄家山露天煤矿安全生产平台系统集成设备采购(项目编号:ZTDX-BJXB24-046),询比人为中国电信股份有限公司毕节分公司,询比代理机构为中通服供应链股份有限公司贵州分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在响应人(以下简称响应人)响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:主要采购边坡移动检测站GNSS、安全生产管理平台等设备。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包及份额。预估金额238938.05元人民币(不含税)。
1.3采购内容:2024年中国电信毕节分公司黄家山露天煤矿安全生产平台系统集成设备采购。
1.4交货时间:自接到询比人通知后20个工作日内,将所有设备交货至指定地点并安装调试完成
1.5保修期:验收合格之日起1年。
1.6服务地点:毕节市内指定地点。
1.7本项目设置最高响应限价,最高响应限价为不含税总价最高限价238938.05元,分项限价详见下表,响应人响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。

分项限价表

序号
设备名称
数量
单位
不含税单价限价(元)

边坡移动检测站GNSS

1
GNSS控制器
7

1061.95

2
太阳能供电系统
7

4070.8

3
GNSS接收站
7

11681.42

4
GNSS辅材
7

4778.76

安全生产管理平台

1
平台解算软件
1

17699.11

2
平台传送软件
1

13274.33

3
平台监控软件
1

22123.88

4
平台系统管理主机
1

22654.86

5
翻斗式雨量计
2

4159.28

6
数据传输设备
2

1858.40

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
2.响应人资格要求 
2.1响应人基本资格要求
(1)响应人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。
(2)须承诺为本项目开具增值税专用发票。
(3)响应人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
(4)本次询比接受代理商响应。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商响应,且同一品牌同一型号的制造商与其代理商不得同时参与本项目的响应,代理商必须出示由原厂提供的针对本项目的授权书。
(5)本项目不接受联合体响应。
2.2响应人不得存在下列情形之一:
(1)为询比人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人;
(12)为本询比项目的询比代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或询比代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或询比代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的】
(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。
响应人是代理商的,本条所指的响应人也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3响应产品资格要求:无。
2.4响应产品制造商(集成商、软件开发商等)资格要求:无。
2.5评价检测:无。
2.6法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的响应人,其响应将被否决。
4.询比文件获取
4.1询比文件获取时间:2024年10月12日09时00分至2024年10月14日17时00分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在响应人,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的响应人须先进行注册,注册方法详见本公告“7响应人注册”。
4.3 询比文件每套售价0元人民币,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年10月18日10时00分。
5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,响应人应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。响应人未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】 
5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【询比人/询比代理机构】邀请响应人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点: 本项目不涉及 。
7.响应人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在响应人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在响应人须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司毕节分公司
地    址:贵州省毕节市七星关区威宁路3号
邮    编:551719   
联 系 人:胡先生
电    话:13308575989
询比代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
地    址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼
邮    编:551719  
项目总负责人:李琦  18085080731
项目经理:张鹏、石卫 18985164627
报名联系人:钟思玮  18748520312
联系邮箱:zhangpeng.gyl@chinaccs.cn
开户银行:中国工商银行股份有限公司贵阳云岩支行 
银行账号:2402000309200057016
开户名称:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
询比代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司
2024年10月11日
比选公告.pdf

询比公告本询比项目为2024年中国电信毕节分公司黄家山露天煤矿安全生产平台系统集成设备采购(项目编号:ZTDX-BJXB24-046),询比人为中国电信股份有限公司毕节分公司,询比代理机构为中通服供应链股份有限公司贵州分公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在响应人(以下简称响应人)响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:主要采购边坡移动检测站GNSS、安全生产管理平台等设备。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包及份额。预估金额238938.05元人民币(不含税)。1.3采购内容:2024年中国电信毕节分公司黄家山露天煤矿安全生产平台系统集成设备采购。1.4交货时间:自接到询比人通知后20个工作日内,将所有设备交货至指定地点并安装调试完成1.5保修期:验收合格之日起1年。1.6服务地点:毕节市内指定地点。1.7本项目设置最高响应限价,最高响应限价为不含税总价最高限价238938.05元,分项限价详见下表,响应人响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决。分项限价表分项限价表分项限价表分项限价表分项限价表序号设备名称数量单位不含税单价限价(元)边坡移动检测站GNSS边坡移动检测站GNSS边坡移动检测站GNSS边坡移动检测站GNSS边坡移动检测站GNSS1GNSS控制器7套1061.952太阳能供电系统7套4070.83GNSS接收站7套11681.424GNSS辅材7套4778.76安全生产管理平台安全生产管理平台安全生产管理平台安全生产管理平台安全生产管理平台1平台解算软件1套17699.112平台传送软件1套13274.333平台监控软件1套22123.884平台系统管理主机1套22654.865翻斗式雨量计2套4159.286数据传输设备2套1858.40本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。2.响应人资格要求2.1响应人基本资格要求(1)响应人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。(2)须承诺为本项目开具增值税专用发票。(3)响应人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。(4)本次询比接受代理商响应。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商响应,且同一品牌同一型号的制造商与其代理商不得同时参与本项目的响应,代理商必须出示由原厂提供的针对本项目的授权书。(5)本项目不接受联合体响应。2.2响应人不得存在下列情形之一:(1)为询比人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内[响应截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内[响应截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人:(12)为本询比项目的询比代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或询比代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或询比代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。响应人是代理商的,本条所指的响应人也包括其所代理的制造商:联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3响应产品资格要求:无。2.4响应产品制造商(集成商、软件开发商等)资格要求:无。2.5评价检测:无。2.6法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的响应人,其响应将被否决。4.询比文件获取4.1询比文件获取时间:2024年10月12日09时00分至2024年10月14日17时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:凡有意参与询比的潜在响应人,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的响应人须先进行注册,注册方法详见本公告“7响应人注册”。4.3询比文件每套售价0元人民币,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间):2024年10月18日10时00分。5.2电子响应文件的递交:【登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件递交,响应人应在响应文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。响应人未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【询比人/询比代理机构】邀请响应人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.响应人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在响应人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在响应人须提前办理CA证书进行电子响应文件编制和响应,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zbsupport@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司毕节分公司地址:贵州省毕节市七星关区威宁路3号邮编:551719联系人:胡先生电话:13308575989询比代理机构:中通服供应链股份有限公司贵州分公司地址:贵州省贵阳市金阳北路27号麒龙贵州塔16楼邮编:551719项目总负责人:李琦18085080731项目经理:张鹏、石卫18985164627报名联系人:钟思玮18748520312联系邮箱:zhangpeng.gyl@chinaccs.cn开户银行:中国工商银行股份有限公司贵阳云岩支行银行账号:2402000309200057016开户名称:中通服供应链股份有限公司贵州分公司9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网((https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。询比代理机构中通服供应百限公引贵州公司2024年12月11日