山东省碳吸附胎牛招标公告(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2024)
山东第一医科大学-竞价公告(CR104392024000842)
发布时间:2024-10-11 09:06:00
截止时间:2024-10-14 09:15:34
申购单号:CR104392024000842 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:试剂耗材一批 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:山东第一医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/济南市/历下区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:190000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:试剂耗材一批
数量:1
预算单价:
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:一年
附件:
货物批量采购附件.xlsx
序号
货物名称
品牌
型号
规格参数
单位
数量
单价
总价
1
MEM α、核苷、无抗坏血酸
gibco
A1049001
500ml
瓶
10
2
ISEQ00010 PVDF膜26.5cm*3.75m 0.2μm
MerckMillipore
ISEQ00010
26.5 cm x 3.75 m, 0.2 μm
卷
10
3
PVDF膜26.5cm*3.75m 0.45μm
MerckMillipore
IPVH00010
0.45um
卷
10
4
lipo3000
gibco
L3000015
1.5ml
支
5
5
Lipofectamine 2000
gibco
11668-019
1.5ml
支
5
6
33mm0.22u一次性针头式滤器
MerckMillipore
SLGPR33RB
250个/盒
盒
8
7
Lipofectamine RNAiMAX 转染试剂
thermo
13778075
0.75 mL/瓶
支
2
8
碳吸附胎牛血清
vivacell
C3830-50ml
50ml
瓶
10
9
50ml离心管灭菌(平盖)
LABSELECT
CT-002-50A
25个/袋,20袋/箱
箱
8
10
15ml离心管灭菌(平盖)
LABSELECT
CT-002-15A
25个/袋,20袋/箱
箱
10
11
脂多糖 来源于大肠杆菌 055:B5
sigma
L6529-1mg
1mg
支
2
12
胎牛血清
sigma
F0193-500ML
500ml
瓶
15
13
白蛋白 来源于鸡蛋白
sigma
A5503-50G
50G
支
1
14
IV 型胶原酶,粉末
gibco
17104019
1g
支
2
15
Il 型胶原酶,粉末
gibco
17101015
1g
支
2
16
35mm玻底/共聚焦培养皿(玻璃底内径20mm)独立无菌包装
Biosharp
BS-20-GJM
1个/包,20包/盒10盒/箱
箱
6
17
Annexin V-FITC/7-AAD细胞凋亡检测试剂盒
大连美仑
MA0428-2
100T
盒
6
19
底物显色试剂
MerckMillipore
WBKLS0500
500ml
瓶
5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计