电商物流平台建设招标公告(武胜县礼安镇人民政府2024)



武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目蹉商邀请

磋商邀请
 
四川榆恒锐建设工程有限公司受武胜县礼安镇人民政府委托,拟对武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目。采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1、项目名称:武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目。
2.采购项目编号:YHR-20241011号
3.采购人:武胜县礼安镇人民政府
4.采购代理机构:四川榆恒锐建设工程有限公司
5.本项目专门面向中小企业采购。
二、资金情况
资金来源:2024年提前批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金和单位自筹资金。
项目预算:969493元
最高限价:969493元
三、采购项目简介:
武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目详见第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(网址:http://www /gasggzy.cn.)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7、根据采购项目提出的特殊条件:
(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》); 
(2)具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;
(3)项目经理资格,建造师,专业:建筑工程工程;级别:二级及以上,并具有有效的安全生产考核合格证。技术负责人资格:具有建筑工程类专业中级及以上技术职称。
8、本次政府采购活动不接受联合体。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询其信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.磋商文件获取时间:2024年 10 月 12 日至2024年 10月17 日(每天上午9:00-12:00时-下午15:00-17:00时北京时间,法定节假日除外)
2.磋商文件获取地点:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)。
3竞争性磋商文件获取方式:凡有意参加本次采购活动的潜在供应商,请自行下载“介绍信及报名登记表”,并将填写完整的报名登记表、加盖单位公章的介绍信、经办人身份证复印件及购买磋商文件转款凭证等相关资料的扫描件发送至我司邮箱:619282974@qq.com(邮件须以 “ 供应商名称 ” 报名 “ 项目名称 ” 为邮件标题);我司确认后并回复,方为报名成功;投标人为自然人的,只需提供本人身份证明;也可在地址:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)现场领取。磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 投标资格不能转让)。
现场获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,需单位介绍信(附联系方式、联系邮箱)、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、递交响应文件截止时间:2024年 10  月  22 日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件
十、响应文件开启时间:2024年  10  月 22  日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)
十二、联系方式
1.采购人:武胜县礼安镇人民政府     
地址: 武胜县礼安镇人民政府            
采购联系人:赵先生     
联系电话:14708253373
2. 采购代理机构:四川榆恒锐建设工程有限公司
地址:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)
采购文件联系人:李女士     
联系电话:13629093528
本公告真实性、准确性、合法性、完整性由业主单位和代理机构自行负责,“广安公共资源交易网”仅提供信息发布平台。

附件下载:

蹉商邀请.pdf

磋商邀请四川榆恒锐建设工程有限公司受武胜县礼安镇人民政府委托,拟对武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目。采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1、项目名称:武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目。2.采购项目编号:YHR-20241011号3.采购人:武胜县礼安镇人民政府4.采购代理机构:四川榆恒锐建设工程有限公司5.本项目专门面向中小企业采购。二、资金情况资金来源:2024年提前批省级财政衔接推进乡村振兴补助资金和单位自筹资金。项目预算:969493元最高限价:969493元三、采购项目简介:武胜县2024年提前批中央和省级财政衔接推进乡村振兴补助资金礼安镇半边街村电商物流平台建设项目详见第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(网址:http://www/gasggzy.cn.)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7、根据采购项目提出的特殊条件:(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》);(2)具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;(3)项目经理资格,建造师,专业:建筑工程工程;级别:二级及以上,并具有有效的安全生产考核合格证。技术负责人资格:具有建筑工程类专业中级及以上技术职称。8、本次政府采购活动不接受联合体。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询其信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1.磋商文件获取时间:2024年10月12日至2024年10月17日(每天上午9:00-12:00时-下午15:00-17:00时北京时间,法定节假日除外)2.磋商文件获取地点:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)。3竞争性磋商文件获取方式:凡有意参加本次采购活动的潜在供应商,请自行下载“介绍信及报名登记表”,并将填写完整的报名登记表、加盖单位公章的介绍信、经办人身份证复印件及购买磋商文件转款凭证等相关资料的扫描件发送至我司邮箱:619282974@qq.com(邮件须以“供应商名称”报名“项目名称”为邮件标题);我司确认后并回复,方为报名成功;投标人为自然人的,只需提供本人身份证明;也可在地址:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)现场领取。磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。现场获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,需单位介绍信(附联系方式、联系邮箱)、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。八、递交响应文件截止时间:2024年10月22日10:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构怨不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件十、响应文件开启时间:2024年10月22日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:武胜县沿口镇五一村村委会西侧150米(小贾传动轴三楼)十二、联系方式1.采购人:武胜县礼安镇人民政府地址:武胜县礼安镇人民政府采购联系人:赵先生联系电话:147082533732.采购代理机构:四川榆恒锐建设程有限公司地址:武胜县沿口镇五一村村委西创150米小小贾传动轴三楼)采购文件联系人:李女士联系电话:13629093528附件1介绍信四川榆恒锐建设工程有限公司:兹介绍我单位,同志壹人,代表本单位前往贵公司办理“,”(项目编号/包号,)的报名等相关事宜,请予接洽为荷。单位(盖章):日期:(有效期7天)附:介绍信单位同志的身份证(正背面)复印件并加盖介绍单位的公章!报名登记表报名项目名称(包号)报名单位/个人名称(统一社会信用代码/税号)单位/个人地址单位基本账户信息单位电话(座机)传真联系人手机邮箱采购文件(资料)领取人领取时间备注注:投标单位购买招标文件时请如实认真填写报名登记表和投标人信息;若因投标单位提供的错误或不实信息,对其投标事宜造成影响的,由其投标单位自行承担所有责任(如投标单位需变更报名信息,请于获取招标文件截止日前到采购代理机构重新登记备案;联系电话:19980329332).推荐使用微信支付A~Butterfuly琦(**琴)微信支付