某器材仓库配套设施建设招标公告(2024)
项目所在地:上海
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某军港器材仓库配套设施建设项目
二、项目编号:2024-JHDSAQ-G1008
三、项目概况:
1.标包划分:本项目共1个标包
2.最高投标限价(含税):633765.95元,资金已落实。
3.招标内容及范围:主要采购内容为某器材仓库配套设施建设,具体内容详见招标文件。
4.服务地点:上海市,招标人指定地点。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、履约的能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、参加竞争性采购活动期间,不得处于军委装备发展部发布的严重、重大失信名单限制范围(根据失信情节判定的全军范围、招标人所属军兵种范围或产品范围),以及招标人所属军兵种装备主管部门发布的不良行为记录名单内。
(八)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(九)、本项目特定资质: 钢结构工程专业二级(含)以上资质;
(十)、不接受联合体投标;
(十一)、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一项目的招标活动;投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则按照有关规定进行处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2024年10月12日 至 2024年10月18日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 14:00 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 上海市浦东新区金吉路778号浦发广场1号楼526室
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2024年11月04日 09:00
(二)投标截止时间:2024年11月04日 09:30
(三)投标地点: 上海市浦东新区金吉路778号浦发广场1号楼526室
(四)提交方式:线下提价
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024年11月04日 09:30
(二)开标地点: 上海市浦东新区金吉路778号浦发广场1号楼526室
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
本次招标公告在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)及军队采购网(www.plap.mil.cn)上发布。
十二、其他补充事宜
申购招标文件需提供的证明材料
(一)单位营业执照或事业单位法人证书或同等效力证明文件(已办理“三证合一”的投标人提供营业执照副本;未办理“三证合一”的投标人须提供营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证)。
(二)《招标文件领购登记表》:凡有意参加的供应商,请前往采联国际招标采购集团有限公司官网 (http://www.chinapsp.cn/)点击“登录&报名”后搜索本项目,点击“公告详情”,进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,下载《招标文件领购登记表》填写报名信息后打印盖章。
(三)提供钢结构工程专业承包二级(含)以上资质证书。(提供证书复印件,如已通过资质审查但未取得有效证书,或者证书处于复审或续期阶段,需出具国家相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。
(四)提供以下声明函:
参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录的声明函;
参加竞争性采购活动期间,未处于军委装备发展部发布的严重、重大失信名单限制范围(根据失信情节判定的全军范围、招标人所属军兵种范围或产品范围),以及招标人所属军兵种装备主管部门发布的不良行为记录名单内;
(五)法定代表人授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件)。
(六)保密承诺书。
注:上述材料第(一)-(三)项须提供盖公章的复印件或扫描件(证书过期单位需提供相关有效证明,复印件需加盖单位公章);第(四)-(六)项须提供盖公章的原件。
审核供应商递交的资料,对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件;本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:上海市浦东新区金吉路778号浦发江程广场1号楼526室
联 系 人:刘卓敏、李宇恒、莫昆敬
电 话:021-80510196/15073821367
电子信箱:shanghai@chinapsp.cn
十三、采购单位联系方式
联 系 人:黄助理
联系电话:13882161097
地 址:上海 上海市
十四、代理机构联系方式
单位名称:采联国际招标采购集团有限公司
联 系 人:刘卓敏
联系电话:15073821367
地 址:上海 上海市
详细地址:上海市浦东新区金吉路778号浦发广场1号楼526室
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:顾干事
联系电话:17633553805