PET/CT配套防护设备 医疗设备招标公告(孝感市中心医院2024)



孝感市中心医院PET/CT配套防护设备一批采购项目竞争性磋商公告

项目概况
孝感市中心医院PET/CT配套防护设备一批采购项目 采购项目的潜在供应商应在湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)获取采购文件,并于2024年10月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBZH-ZFCG-202410011
项目名称:孝感市中心医院PET/CT配套防护设备一批采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:56.590000 万元(人民币)
最高限价(如有):56.590000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为1个项目包,具体内容详见附件。

合同履行期限:交货期:30天;质保期:24个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策,本项目非专门面向中小微企业,即中小微企业参与本项目可享受政府采购中小企业扶持政策(投标人需提供相应中小企业声明函),本项目企业划分标准所属行业为“ 工业 ”。

3.本项目的特定资格要求:3.1 1.境内生产企业参与投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证——限一类医疗器械);2. 代理企业参与投标的,必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械);3.参与投标产品必须具有医疗器械注册证(或备案凭证)。(不属于医疗器械范畴或国家另有规定的除外)注:根据《武汉市食品药品监督管理局关于不再办理二类医疗器械经营备案和一类医疗器械生产备案的公告》,不要求武汉市医疗器械企业提供第二类医疗器械经营企业备案、第一类医疗器械生产企业备案);3.2供应商不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(最终结果以代理公司查询结果为准,查询日期为公告发布日之后至磋商截止日之前);3.3本项目不允许分包和转包。
三、获取采购文件
时间:2024年10月14日 至2024年10月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)
方式:供应商持企业法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或被委托人身份证(原件),到发售地点领取磋商文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月24日 09点30分(北京时间)
地点:湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)
五、开启
时间:2024年10月24日 09点30分(北京时间)
地点:湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孝感市中心医院     
地址:孝感市广场路6号        
联系方式:汪女士 0712-2348746      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北中汇项目管理有限公司            
地 址:孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼            
联系方式:13733502150            
3.项目联系方式
项目联系人:鲁芬
电 话:  13733502150 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
孝感市中心医院PET/CT配套防护设备一批采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
孝感市中心医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月12日 15:53

获取采购文件时间
2024年10月14日至2024年10月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)

响应文件开启时间
2024年10月24日 09:30

响应文件开启地点
湖北中汇项目管理有限公司(孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼)

预算金额
¥56.590000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
鲁芬

项目联系电话
13733502150

采购单位
孝感市中心医院

采购单位地址
孝感市广场路6号

采购单位联系方式
汪女士 0712-2348746

代理机构名称
湖北中汇项目管理有限公司

代理机构地址
孝感市孝南区经济开发区董永路88号宇济大酒店宇济写字楼19楼

代理机构联系方式
13733502150

附件:

附件1
附件:项目需求及服务要求.doc

项目需求及服务要求一、商务部分:1.货物需求单位:孝感市中心医院2.货物需求名称及数量:序号产品名称数量(批)预算价(万元)最高限价(万元)1PET/CT配套防护设备一批156.5956.593.货物交货地点:指定地点4.货物交货方式:厂家派工程师到现场免费安装调试,并负责对使用科室进行操作等培训,直到培训合格为止5.货物交货期限:30天完成供货、安装、调试6.货物质保期:24个月,产品验收合格之日起计算。7.货物付款条件:待中标方与院方签订供货合同时具体协商8.货物付款方:孝感市中心医院9.产品安装调试:1)供应商负责合同供货设备的现场安装调试等;2)合同签订后5个工作日内,供应商应向采购人提交安装调试计划。安装调试计划参考以下内容:安装调试手册、安装调试进度安排、安装方式、调试方法、调试工具的准备、安装调试环境的准备、其他需要的准备工作;3)设备开箱时,由供应商和采购人共同清点,如有短缺或损坏,由供应商负责补充、更换;4)安装调试工作应在采购人代表在场时进行;5)安装调试过程中,由于供应商原因造成的缺损由供应商负责补充、更换;安装调试完成后,供应商应向采购人提供安装调试报告,安装调试报告至少应包括以下内容:供货设备安装调试结果、安装调试中出现的问题及解决办法。10.产品验收:1)供应商必须提供设备原产地出厂等证明文件,必须保证是合同签订后最新出厂的产品。采购人与供应商在设备到货后共同进行开箱检查,当出现损坏、数量不全或产品不对等问题时,由供应商负责解决;如上述证明文件或相关手续不全,如果出现不是最新出厂的产品或不符合招标文件和合同要求的严重质量问题时,采购人保留索赔及退货权利。2)依招标文件要求对全部设备的型号、规格、数量、外型、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)的验收。3)按招标文件技术部分要求对其产品的性能和配置进行测试检查,并做出测试方案和测试报告。4)所有硬件设备在招标文件中所规定的地点和环境下,实现正常运行,并达到招标文件要求的性能和产品技术规格中的性能。5)设备测试中出现性能指标或功能上不符合招标文件和合同时,采购人保留索赔及退货权利。6)到货验收且验收合格后由采购方相关部门签署货物验收合格报告。验收合格报告签署日期作为维保责任起始时间。采购方对中标人交付的所有货物,均应妥善接收并按货物条件进行保管。注:货物需求名称及数量、货物交货地点、货物交货方式、货物交货期限、货物质保期、货物付款条件为商务部分的实质性内容,供应商须完全响应,任何一条不响应其投标将被否决。二、技术部分设备名称:PET/CT配套防护设备一批估计总价: 56.59万元需求类别: 国产 ☑ 进口 □采购数量: 1 批 质保期:24月交货期: 30 天配置清单:1.PET单联防护通风柜 1台(核心产品)2.FDG手动分装防护装置 1台3.钨合金注射器防护套(带视窗)3个4.注射器转运防护盒 2个5.注射后休息室铅屏风2个;移动式铅防护屏1个6.放射性废物桶7个7.放射性废物衰变箱2个8.一体化注射防护台1台9.紧急泄露除污工具组1套10.移动式铅衣架2个11.移动式升降注射车1个12.区域辐射剂量监测系统1套(1to4)13.活度计1台14.个人铅防护用品(铅衣、铅帽、铅围脖)4套15.巡测仪 1台16.表面沾污仪1台17.个人剂量报警仪2台主要技术参数:1、PET单联防护通风柜(核心产品)符合cGMP生物洁净级别的工作区域带有垂直层流负压通风系统的一体式不锈钢工作区域独立放射性排风的空气洁净系统需求风量: 800 m³/h▲密封方式:隔离式洁净圆弧角不锈钢内腔送风过滤:完全高效HEPA 99.995% @ 0.5µm (H14)▲排风过滤:放射性气体过滤器吸附★屏蔽:整体50mmPb ▲净化:Class A(ISO 100 级)提供相关检测报告▲ 层流风速:0.35 - 0.56 m/sec 送风方式:垂直层流放射性物品屏蔽传送装置: 无需打开热室屏蔽门,即可在低位状态下传送放射性物品或F18铅罐进入工作区域(或从工作区域取出),减少人工操作强度和不必要的辐射,提高分装操作效率屏蔽托盘:不锈钢304制、¢ 115 mm、50mm pb(40mmPb)传送方式:线性传动、速率32 mm/S、推力3500 N保护等级:IP65活度计电离室屏蔽:测量井底部带有升降调整平台,用于固定调整活度计电离室的高度测量井屏蔽:50mmPb▲实时剂量监测与辐射安全连锁装置: 实时显示热室内部的辐射水平,提供辐射警示。也可预先设定剂量阈值与热室屏蔽门连锁控制,以防止误操作对人员和环境带来不必要的辐射内置1个半导体探测器能量范围:50 KeV---1.5 MeV剂量范围:0 uSv/h---9999 uSv/h阈值设定:任意设置连锁阈值附件:照明灯、臭氧灭菌装置、电源插座等尺寸外部尺寸:1200(w)*760(d)*2200(h) 内部尺寸:856(w)*476.5(d)*568(h)2、FDG手动分装装置材质:钨合金、铅和不锈钢。 ★防护屏蔽:50mmpb 尺寸:15.5 cm(h) * 10.8 cm(d),内部可装入 10ml 、20ml 或 30ml 西林瓶不锈钢翻转固定支架,垂直方向 360 °旋转角度 水平方向 360 °旋转角度3、钨合金注射器防护套(带视窗)材质:钨合金、铝、铅玻璃、厚度3mm4、注射器转运防护盒 材质:铅、不锈钢、屏蔽:15mmPb尺寸:263 mm (l) * 95 mm (h) * 95 mm (d)5、移动式铅防护屏:主要材质:铅、铅玻璃、304不锈钢。★铅屏蔽:10 mmPb 4 个带锁紧的承重万向脚轮,可以移动或固定放置注射后休息室铅屏风:★铅屏蔽:10 mmPb 尺寸:(1700mm(H)~1800mm(H))*1000mm(W)6、放射性废物桶 屏蔽:20mmPb、带锁紧的承重万向脚轮可以移动或固定放置7、放射性废物衰变箱主要材质:铅,不锈钢 铅屏蔽: ≥10mmPb 整体尺寸:H≥300mm ,W≥500mm ,D≥300mm 腔室数量:1 个特殊要求:具有锁扣,可以上锁。 开门方式: 向上液压杆开启开门8、一体化注射防护台★注射屏蔽:50 mmPb 注射视窗尺寸:200 mm* 250 mm * 100mm(t) 不锈钢承重注射台尺寸:580mm(w) * 550mm(l) * 760mm(h) ▲内置大容量放射性废物防护箱 ▲照明灯 *1 + 紫外灯 *1 + 插座开关 * 1+语音对讲系统*19 、紧急泄露除污工具组 全套去污工具套装,用于放射性污染的处理。含放射性专用去污剂。1泄露应急桶1个12手提桶1个2棉手套1双13尼龙绳1根3夹子1把14放射性标志牌1个4连体服2套15沾污记录签2个5防毒面具2套16记号笔1根6一次性鞋套2双17喷雾器1个7一次性帽子10个18皮肤去污剂1瓶8聚乙烯袋10个19小扫帚1套9拖把1把20应急处置卡1个10纸巾1包21线手套1双11刷子1个22纸胶带2卷10、移动式铅衣架:防护服专用衣架,6 挂件设计,结实耐用。11、移动式升降注射防护车▲可调节操作台面的高度,便于调整合适注射高度。 ▲注射屏蔽:40mmpb 操作台面屏蔽:40mmpb 铅视窗:200mm(w) *250mm(l) 4 个带锁紧的承重万向脚轮可以移动或固定放置12、区域辐射剂量监测系统(1to4)▲内置 SiMP 光电倍增管,具有声视报警,触摸屏显示及操作保存剂量单位可设置为 μSv/hr, mR/hr, cpm 等国际剂量单位。13、活度计活度测量范围:0.1 µCi~6Ci分辨率:最大 0.01 µCi (0.001 MBq)精度误差:±2%线性度:±2%重复性:±1%(24小时)响应时间:在 2 秒,4 至 16 秒(非常低的活性样品)显示屏:8"VGA 彩色液晶触摸屏显示器14、个人铅防护用品(铅衣、铅帽、铅围脖)14.1 ≥0.5mmPb铅防护衣,具备超柔软,屏蔽≥0.5mmPb14.2 ≥0.5mmPb铅围脖,具备超柔软、一体式异型,屏蔽:≥0.5mmPb 14.3 ≥0.5mmPb铅帽具备超柔软,屏蔽≥0.5mmPb15、X 、 γ辐射剂量率仪(巡测仪)-探测器: φ30×25(mm),NaI 闪烁晶体; -灵敏度:1µSv/h≥350CPS;-测量范围:剂量率:0.01~600.00µSv/h; -累计剂量:0.00µSv~99999µSv;-能量响应:48keV~3MeV≤±30%(相对于 137Cs); -相对误差:不超过±10%;-测量时间:1 秒~250 秒可自由编程; -报警阈:两级报警,0.01~999.99 可编程;-显示单位:可根据量程自动调程,-剂量率:nSv/h、µSv/h、nGy/h、µGy/h,16、数字式表面沾污仪 测量 alpha 、 beta 、 gamma and x_rays,带有内部能量补偿 GM 探头17、个人剂量报警仪探测器 :闪烁探测器剂量当量率:0.01µSv/h–100mSv/h累积剂量 :0.01µSv–9.99Sv 报警阈值:量程范围内自由可调(0.01µSv/h–100mSv/h)过载显示 :100-1000mSv/h过载显示,5s过载恢复报警方式:声、光、震动 数据传输 :BlueTooth 电源 :内置可充电锂电池 尺寸:60x46x20mm备注:对于本章的所有要求,投标人应在投标文件中进行回应,作出承诺及说明,带“★”号条款为实质性要求,投标人必须满足,否则将视为无效投标。本招标文件采购需求中标注“▲”号的为重要参数,允许正偏差,出现负偏离时,将由评委扣分,详见第四章评分细则;同时,本招标文件采购需求中没有标注“▲”号的也是基本参数,均要求满足,允许正偏差,出现负偏离时,将由评委扣分,详见第四章评分细则。