移民安置区及配套设施工程 施工图设计招标公告(兴国县城市发展投资有限责任公司2024)
项目业主名称:
兴国县城市发展投资有限责任公司
采购项目名称:
赣州市瑞兴于钨矿独立工矿区兴国兴江移民安置区及配套设施工程项目施工图设计
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3607326647616702410120728
项目规模:
投资额(¥127,000,000元)
服务类型:
工程设计
服务时限:
20个自然日
金额说明:
无
服务内容:
根据兴国县委县政府统筹安排,赣州市瑞兴于钨矿独立工矿区兴国兴江移民安置区及配套设施工程项目由兴国城投创佳工程管理有限公司负责实施,因项目建设需要,目前已完成方案及初步设计工作,现拟申请采购项目施工图设计单位。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
供应商须具备并提供工程设计综合资质甲级或建筑工程行业(专业)甲级及以上资质证书。
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
江西五方建筑设计有限公司,广西富盟工程设计有限公司,广州黄埔建筑设计院有限公司,厦门东翔工程设计有限公司,深圳市联合创艺建筑设计有限公司,众生设计集团有限公司
截止报名时间:
2024-10-14 16:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-10-14 16:30:00
附件下载:
采购项目要求说明(施工图设计).doc
采购项目要求说明一、项目名称赣州市瑞兴于钨矿独立工矿区兴国兴江移民安置区及配套设施工程项目施工图设计。二、采购要求根据兴国县委县政府统筹安排,赣州市瑞兴于钨矿独立工矿区兴国兴江移民安置区及配套设施工程项目由兴国城投创佳工程管理有限公司负责实施,因项目建设需要,目前已完成方案及初步设计工作,现拟申请采购项目施工图设计单位。结合市场询价情况,设计费控制价为50万元以内。三、总费用控制价:49万元。(含税包干价,实际按中标价结算)四、工程内容及规模建设安置房约400套,占地面积约39.35亩,总投资约12700万元,总建筑面积约3.9万平方米,包含排水、消防、电气等配套设施。项目建成后可安置画眉坳矿区矿工及家属约400户、1657人。五、报价要求(1)报价应包含税费、交通费、食宿费等一切费用(不含图审费)。(2)各报价单位不得以恶意低价等方式进行不正当竞争,不得以低于成本价承揽业务。(3)供应商须具备并提供工程设计综合资质甲级或建筑工程行业(专业)甲级及以上资质证书。2024年9月13日