板框压滤机招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24100800126
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-15T14:55
报价截至时间
2024-10-18T14:55
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-塔山矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
板框压滤机
HMZG800/2000×2000-U(参考型号)
1.0
套
2024-12-02
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区塔山煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。生产厂家报价须提供近三年内(投标截止日起前三年)同类产品业绩至少一项(提供合同及发票) 三、售后服务:设备到货后,按用户通知日期派遣有经验并身体状况良好的工程技术人员到现场免费指导安装、调试。安装调试期间,技术服务人员负责对用户操作、维护人员进行免费培训,保证操作维护人员能够独立更换配件。若出现问题,接到用户电后积极响应,立刻技术指导并派人到达现场处理。质保期内对于因质量问题而导致设备出现故障的情况,损坏由卖方免费提供配件。定期对用户进行回访,并对用户提出的设备问题及时进行解决。必须保证做好售后服务工作,接到用户函电后10分钟内派遣相关技术人员进行电话指导,如电话指导仍然无法处理故障时须在2小时内派人到达现场服务。 四、供货时间规定:中标通知书下达后90天。 五、付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账起计算,一年内付清。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:晋能控股煤业集团塔山煤矿。 八、交货时间:根据甲方出具的供货通知单要求为准。 九、包装要求:中选单位应当根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 十、产品服务质量及承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包 中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0352-7030065。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 同煤大唐塔山煤矿有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:自中标之日起90日内送货, 投标人报价时,请将附件中的技术协议要求产品资质和产品质量承诺书一并上传,制造商需提供近三年内的业绩,供货在货物上打印logo,
七、资质要求:
附件下载
附件1:设备分项报价表(2).docx
响应文件(设备类).docx
4、板框压滤机技术规格书.pdf
报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日询单名称询单号:响应文件投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字)2024年X月X日产品质量及服务承诺书晋能控股煤业集团塔山煤矿公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日承诺函1、我单位承诺投标截止时间前近三年内无任何败诉的货物买卖合同的情况,特此承诺。2、我单位承诺近三年来,在招投标活动或其它商业活动中无因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。3、我单位在近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题产生败诉。无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、诉讼及各行政主管部门取消投标资格的记录。4、我单位在投标截止时间止前三年内无任何诉讼情况发生。5、我单位承诺不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位的情形。6、我单位具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。7、我单位非联合体投标。8、我单位将严格按照技术要求、技术协议、合同的有关规定,保证在到货时随机附带货物的煤安证、防爆证、检验报告、合格证。如若证件缺失,本次询单作废,所带来的一切后果均由我单位承担。9、我单位承诺所提供的产品符合国家标准、行业标准,产品本体上有LOGO和编码,产品显著位置固定有铭牌,铭牌上已注明产品名称、产品型号、生产厂家、生产日期等信息。特此承诺!XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日企业资质(一)基本情况表公司名称(加盖公章)注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人姓名电话投标人须知要求的各类资质资格证书基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况投标设备制造商名称投标人须知要求投标材料制造商需具有的资质证书备注企查查截图(加盖公章)企查查查一下开通大同煤矿集团王村煤业有限责任公司应用企业套餐登录会员Qcc.com基本信息法律诉讼44经营风险16经营信息129企业发展65知识产权历史信息45法律诉讼44企业发展65历史信息企业图谱股权结构图股权穿透图关系图谱实际控制人企业受益股东企业股权分布关联方认定图债务/债权工商信息导出企文字介绍0工商官网快照>区统一社会信用代码企业名称大同煤矿集团王村煤业有限责任公司911400007646668571大同煤矿集团王村煤业有限责任公司赵志鹏登记状态存续(在营、开业、在册)成立日期法定代表人赵关联企业3组织机构代码76466685-7企业类型其他有限责任公司人员规模2000-2999人载PP>属地区山西省大同市云冈区国标行业煤炭及制品批发(F5161)注册资本7132万元人民币工商注册号140000100102360营业期限2004-06-08至2034-06-08参保人数2464(2022年报)m登记机关山西省市场监督管理局英文名实缴资本纳税人识别号纳税人资质核准日期2004-06-08数7132万元人民币911400007646668571客般纳税人立A注册地址大同市矿区王村街附近企业营业执照(加盖公章)SCJDGLSCJDGLIDGL营业执统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示UGL系统了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称注册资本DG型有限责任公司(自然人独资)类成立日期住法定代表人洪广所喑经营范围Etis.)DGISCJDGLSCJDGL登记机关国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制开户许可证(加盖公章)开户许可证核准号编号:经审核,符合开户条件,准予开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行账号发证机关(盖草)法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(招标人)投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。相关资质(根据实际情况提供,煤安必须提供)MA安全标志编号:矿用产品安全标志证书持证人:注册地址:生产单位:生产地址:产品名称:规格型号:产品标准及技术条件:适用范围:严格按煤矿安全有天发证日期:2022年01月30日有效期至:备注:上述产品经履行安全标志审核发放实施规则ABGZ-MA-AIA-2017-01规定的合格评定程序,符合有关要求,特发此证。本证书的有效性需通过持证后监督获得保持,相关信息及主要零元部件等信息可通过网络查询可登陆www.aqbz.org或扫描本证书二维码查询。S签发人:和山发证部门:CMAC22年月日CMExC爆炸性环境ExplosiveAtmosphcrcs防爆合格证ERTIFICATEOFCONFORMITY证书编号:CMExC22.0054CertificateNo.产品名称NameotProduet产品型号TypeotProduct产品规格SpecinicationefProduct防爆标志Marking说明事项Remark持证单位CertiricateHolder发证日期DateofIssue有效期至ValidDate批准2千的的ApprovedBy颁发单位NatlonalWarkSafetyandInspectlon小Fushun爆炸性环境ExplosiveAtmosphcrcs防爆合格证CMExCERTIFICATEOFCONFORMITY证书编号:CMExC22.0054CertificateNo.产品名称NameotProduet产品型号TypeotProduct产品规格SpecinicationefProduct防爆标志Marking说明事项Remark持证单位CertiricateHolder发证日期DateofIssue有效期至ValidDate2千的的批准ApprovedBy颁发单位isuedByNatlonalWarkSafetyandInspectlon小Fushun注:本证仅对符合送检样品的产品有效,证书持有者有责任保证产品符合标准规定。Notes:ThiscertifieatessonlyvalidfortheproductswhichareinconformitywiththesampleThscertincateholderhnstheresponsibilityfocnsuretheproductscomplyingwiththertlativestandards地址:辽宁省沈抚示范区滨河路11号电话:(024)56613521证书查询网址:www.fscmecc.comAddress:NO.11.BinheRoad,ShenfaDcmonstratlonZoneLlaoning.ChinaTel:00862456613521CertiicatequtryURL:www.fcmcic.com矿用设备配件生产资质证证书编号:企业名称:须知矿用设各配件生产资质证》不得改涂、伪造、转让,生产地址:大以及向无资格单位非法提供2持证人应在证书规定范图内开展设备配件生产配件名称:3证书有效期五年,届满三个月前,企业可提出换证申请4.资质证内容发生变化或持证单住注销,持证人应向中机维协矿用设备分会中请变更或办理注登记有效期限:25.持证人应当道守国家相关的法律法规,不得违法从事经营活动年月年月中国机电装备维修与改造技不协录矿用设备分会审用设备分会发证CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:委托人名称及地址生产者(制造商)名称及地址生产企业名称及地址产品名称、型号及规格,防爆标志产品标准和技术要求GH3836.1-2010:GB3836.2-2010签发日期:2有效期至:首次发证日期:PCEC等事F9N1SAILWA质量管理体系认证证书兹证明(发人)中国司IAFCNASH件UAAGIFNTSYSTTU本书二年有效12月有丰,并年证性可国家方站wwcna.goccn授权要求双方公章、双方法人授权签字、授权项目编号齐全。1、法人授权委托书法定代表人授权委托书致:(招标人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(单位负责人)(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:_________身份证号:身份证号:______________投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。2、生产制造商授权(设备类发询首次仅限生产制造商)制造商授权书致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(村料名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)制造商签字人职务:【必填项】制造商签字人签字或盖章:【必填项】制造商联系电话:【必填项】日期:年月日注:投标人为投标材料代理商的,且招标文件要求提供制造商授权书的,提供此制造商授权书。生产制造商企业资质(一)基本情况表公司名称(加盖公章)注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人姓名电话投标人须知要求的各类资质资格证书基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况投标设备制造商名称投标人须知要求投标材料制造商需具有的资质证书备注企查查截图(加盖公章)企查查查一下开通大同煤矿集团王村煤业有限责任公司应用企业套餐登录会员Qcc.com基本信息法律诉讼44经营风险16经营信息129企业发展65知识产权历史信息45法律诉讼44企业发展65历史信息企业图谱股权结构图股权穿透图关系图谱实际控制人关联方认定图债务/债权企业受益股东企业股权分布关联方认定图工商信息导出企文字介绍0工商官网快照>区统一社会信用代码企业名称大同煤矿集团王村煤业有限责任公司911400007646668571大同煤矿集团王村煤业有限责任公司赵志鹏登记状态存续(在营、开业、在册)成立日期法定代表人赵关联企业3组织机构代码76466685-7企业类型其他有限责任公司人员规模2000-2999人载PP>属地区山西省大同市云冈区国标行业煤炭及制品批发(F5161)注册资本7132万元人民币工商注册号140000100102360营业期限2004-06-08至2034-06-08参保人数2464(2022年报)m登记机关山西省市场监督管理局英文名实缴资本纳税人识别号纳税人资质核准日期2004-06-08数7132万元人民币911400007646668571客般纳税人立A注册地址大同市矿区王村街附近企业营业执照(加盖公章)SCJDGLSCJDGLIDGL营业执统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示UGL系统了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称注册资本DG型有限责任公司(自然人独资)类成立日期住法定代表人洪广所喑经营范围Etis.)DGISCJDGLSCJDGL登记机关国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制开户许可证(加盖公章)开户许可证核准号编号:经审核,符合开户条件,准予开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行账号发证机关(盖草)法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(招标人)投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。法定代表人授权委托书致:(招标人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(单位负责人)(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:_________身份证号:身份证号:______________投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。请提供供应商报价产品的实际参数或者上传检验报告检验报告产品名称:型号规格:生产单位:检验类别:国家安全生产长沙矿用安全仪器检测检验中心合格证合格证合格证产品名称你低人保护租产品名称低保护翱低保护翱产品名称高真联产品名称高真联规格型号B18-1w014016y检02产品名称高真联规格型号BX3-5013300y检验员规格型号0021-40110检02检验员规格型号0021-40110检02检验员检验员规格型号0021-40110检02检验员检02检验员规格型号0021-40110检02出厂日期23.10.1检验员规格型号0021-40110检02出厂日期23.10、11出厂日期23.10.123.10.1出厂日期23.10.123.10.1执行标准:B6286201GB86-2021执行标准:GB8286-20178893862021执行标准:GBG28622017G893862021本产品经检查结果符合标准,准P山厂本产战经验查结果符合标准准出厂本产品经查结果符合标准准出厂专日章验专用套rI太原市平阳煤矿机械有限公司太原市平阳煤矿机械有限公司太原市平阳煤矿机械有限公司MAZYJ-M6矿井压风供水自救装置J-IVIb矿井压风供水自救装置MLA150004CS自救装小井压郑州鑫安都州鑫山机地址:密市新电话:0369813399187企业信用请供应商将信用中国截图并加盖公章上传。业绩请上传近三年的业绩,注意要同时上传合同与发票,与投标物料相关的合同价格请勿打马赛克。若无业绩,此项请填无。近年完成的类似项目情况序号材料名称规格型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格备 注12345…晋能控股煤业集团机电设备招标采购技术文本会审表项目概况项目名称塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本项目概况招标内容13709板框压滤机.13709板框压滤机.13709板框压滤机.项目概况招标单位塔山矿塔山矿塔山矿项目概况联系人姓名张俊敏联系人电话15203421187使用单位会审意见1使用单位会审意见1使用单位会审意见1使用单位会审意见1使用单位会审意见1使用单位队组/部门(签字)2五有4主机电副总(签字)王机电矿长(签字)年月日使用单位队组/部门(签字)2五有4主机电副总(签字)王机电矿长(签字)年月日使用单位队组/部门(签字)2五有4主机电副总(签字)王机电矿长(签字)年月日使用单位队组/部门(签字)2五有4主机电副总(签字)王机电矿长(签字)年月日使用单位队组/部门(签字)2五有4主机电副总(签字)王机电矿长(签字)年月日业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见花h边城年月日花h边城年月日花h边城年月日花h边城年月日花h边城年月日扫描全能王创建3709板框压滤机技术规格书一、设备名称及技术型号序号设备名称数量单位参考型号交货期交货地点使用单位1板框压滤机1台HMZG800/2000×2000-U合同签订后,三个月内塔山矿塔山矿二、适用范围及环境、环境温度:-5°-50°。使用地点:选煤厂压滤车间。三、制造标准ISO5817钢的弧焊接头焊缝质量等级分级指南ISO1294色漆和清漆、防腐漆体系对钢结构的腐蚀防护ISO2768一般公差未注公差值的线性和角度尺寸的公差ISO2768-2形状和位置公差未注公差值GB50231机械设备验收通用规范实用技术要求大全MT/T268中华人民共和国煤炭行业标准组装工艺全面按照AS.3901/ISO.9001标准执行上述标准均应为招标截止日时的最新有效版本,类似或高于上述标准的货物原产国的国家标准或其它目前使用的国家标准。四、主要技术指标(一)、板框压滤机主要技术参数1、型号:HMZG800/2000-U;2、过滤面积:800㎡;3、滤室容积:16.0m³;4、滤板外形尺寸:(厢式板)2000×2000×85mm;(隔膜板)2000×2000×95mm;5、滤室数量:114个;6、滤饼厚度:40mm;7、额定进料压力:≤0.8Mpa;8、额定压榨压力:≤1.0Mpa;9、吹风压力:0.5-0.7Mpa;10、卸料方式:分段拉开;11、入料粒度:0—0.2mm;12、入料粒度组成:<200mm35%13、入料浓度:≥350g/L;14、处理能力(干煤泥):33t/h;15、进料方式:两端进料;16、滤液浓度:<1g/l;17、产品含水量:≤30%;18、出液方式:双明流;19、配用电机技术参数:(1)液压站电机技术参数:参考型号:TYPEYE3-180M-4;工作功率:18.5KW;工作电压:380V;防护等级:IP55;绝缘等级:F级;※机身重量:≥175KG;(2)行走电机技术参数:参考型号:YVF2-100L2-4;工作功率:3KW;防护等级:IP55;绝缘等级:F级;※机身重量:≥30KG。(二)、板框压滤机技术要求1、主机采用机、电、液一体化设计制造,机架主梁为Q345桥梁钢,采用二氧化碳保护焊双面焊接。油缸采用27SIMn无缝钢管加工制作。活塞材质为45号钢,调质处理后外镀0.06硬铬。密封圈采用四氟铜加工制作。2、拉板系统采用变频调速电机。变频器采用美国AB产品,变频电机调速范围为10HZ至150HZ之间任意调节,拉板链条用链盒密封。3、采用PLC控制。PLC采用德国西门子产品,。控制箱要求防水,接近开关要求采用防水电磁式开关。4、控制系统实现功能:压滤机入料泵的开停,自动控制压紧、进料、保压、压榨、反吹、拉板卸料及刮板输送机的开、停。5、PLC增加一个通讯端口,可进行上位机通讯,在上位机上可显示压滤机的工作流程,各个电气设备的工作状态,故障报警。集控系统PLC柜与压滤机控制柜之间的电缆由使用方提供。6、厢式板为增强无碱玻纤聚丙烯,隔膜板为主体与膜片热压复合而成的一体式滤板,材料选用弹性PP。7、滤布采用国产尼龙66加衬滤布。滤布和滤布之间增加一层缓冲布以减少滤布损坏并易于滤饼的脱落。滤布的更换要求简单方便,在机架上不用吊起滤板的情况下就能实现滤布的更换。供货范围:序号设备名称通用规格型号数量质保期备注1板框压滤机HMZG800/2000×2000-U1台到矿验收合格后18个月或者使用1年。整套设备2油泵HY160Y-RP1台到矿验收合格后18个月或者使用1年。3泵站电机TYPEYE3-180M-41台到矿验收合格后18个月或者使用1年。4行走电机YVF2-100L2-41台到矿验收合格后18个月或者使用1年。5减速机GR77--29-M5.270-IP551台到矿验收合格后18个月或者使用1年。6厢式滤板2000×2000×8556块到矿验收合格后18个月或者使用1年。7隔膜滤板2000×2000×9557块到矿验收合格后18个月或者使用1年。8滤布113套到矿验收合格后18个月或者使用1年。9阀门仪表1套10质保期内免费备品备件设备总价3%3套11随机技术资料含电子版一套6套供货范围要有详细的分项报价,分项部件及配套件要求注明制造商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。五、证件要求1、评标时标书内应提供的证件:(1)法定代表人资格证明(2)营业执照(3)开户许可证2、验货时需提供的证件:(1)提供整机“检测报告”原件,材质报告原件;(2)随机资料要求齐全,要求提供矿用产品安全标志证书、产品合格证;使用说明书;质检质量报告;出厂试验报告、性能测试报告。六、包装及运输要求运输方式采用汽运,由供货方承担运、卸等相关费用及由此产生的一切后果。七、供货及售后服务要求1、供货要求(1)设备由供货方免费运送到招标方指定地点卸货。(2)供货方供货时提供供货一览表,要求供货范围内写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌。主要外购配套件需单独列表格,写明名称、型号和规格、单位、数量、品牌、备注。(3)设备供货时间:合同签订后三个月内。(4)供货方送货到使用方单位,并由招标方逐项审核并签字确认验收合格视为交货完成。(5)供货方负责该项目涉及的运输、装卸、保险、供货、安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。(6)供货方供应招标方的所有设备(材料)应满足本招标技术要求方案中第三条主要技术参数机要求中的相对应条款。2、售后服务(1)供货方派专业技术人员到现场培训使用方人员。(2)受培训的人员、人数由使用方自定。(3)供货方在制造周期内根据需要合理安排培训时间,设备到货前,受训人员培训合格,具备上岗操作与维修的资质。(4)合同签定后,供货方负责提供操作与维修人员的上岗标准,严格按照标准要求上岗操作维修。(5)培训内容包括基本性能、工作原理、结构特点、组装工艺,调试过程、使用操作、故障排除、修理、维护等,并由供货方负责考试。(6)培训期间定期检验受训人员培训效果,如不符合要求,可立即换人。(7)在供货方现场培训时,供货方免费提供设备、场地、资料培训条件,并提供本地食宿和交通方便。(8)质保期内设备若出现问题,供货方接到使用方通知后需及时答复,特殊情况应在12小时内(一般情况应在24小时内)到达现场进行处理;质保期后如设备发生故障,供货方应积极协助使用方处理。如确属设计、制造缺陷,供货方承担相应责任。八、检验要求1.设备生产过程中,使用方有权根据供货方设备的生产工艺流程,随机到厂进行中检。2.设备整机在厂内组装调试,供货方应通知使用方到厂做出厂前调试检验。3.设备全部到达指定地点后,双方首先进行清点,做出检验记录,双方签字。对于因不能安装运行,发现不了的缺失问题,使用方发现后电话通知供货方,供货方必须在3天内赶到,对所存在的问题进行处理解决。4.对于安装时发现不符合国标、部标和设计要求的,供货方应在5天内处理完毕或重新更换,否则所造成的经济损失应由供货方承担。5.设备中检既不能免去合同中属于供货商质量担保期范围内的责任,也不能替代设备抵运使用方现场的质量检验。该设备或系统达到合同规定的测试运转、性能测试和试运行技术要求后使用方正式接收。6.验收内容a.机械设备的安装和性能b.电器设备的安装和性能c.环保性能d.生产安全有关要求e.货物、数量及清单7.验收标准a.合同的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准,各标准之间存在差异时,按较高标准执行。b.符合合同要求,使用方出据证明并由供货方确认后,双方在验收文件上签字。8.设备到货时供货方随机提供出厂检验报告、防爆性能检验报告、产品合格证、成套供货清单及装箱单。设备采用的外购、外协件应提供原产地证明及检验合格证书。九、其他要求1、提供详细的技术资料和培训资料并装订成册,包括图册、设备使用说明书、备件目录。提供5套设备使用说明书、5套图册及供货手册(附电子版),技术资料随合同中设备一同发货。2、发货时装箱配带的资料:质量检验合格证、出厂试验报告、防爆合格证、“MA”标志准用证、生产许可证、交货明细等。3、备件和消耗品必须满足设备组装、空载试验、带载试验、试运行、质保期内及质保期后不少于2年的需求,包括专用工具、仪器、仪表等,并在设备交货时提供。4、供货方必须提供机械与电气设备上所需的备件、易耗品及标准件的货源地,包括润滑油脂的可靠信息。如果被推荐的润滑油脂在当地市场不能买到,供货方应提供供货信息。5、供货方应保证长期以最优惠的价格供给易损件和备件。如果备件发生设计变更,应将变更信息及时通知用户。6、在备件停止生产的情况下,供货方应事先将要停止生产的计划通知使用方使使用方有足够的时间采购所需的备件。7、在备件停止生产后,如果使用方要求,供货方应免费向使用方提供备件的明细、图纸和规格。8、供货方提供设备总价3%的免费随机配件,报价时提供所有配件明细和单价,价格不高于日常供货价格,中标后由供货方与使用方共同确定随机配件数量。十、质保要求设备质保期为到矿验收合格后18个月,或者投入使用并出具验收证明后1年。晋能控股煤业集团机电设备招标采购技术文本会审表项目概况项目名称塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本塔山矿选煤厂2024年机电设备招标技术文本项目概况招标内容3709板框压滤机3709板框压滤机3709板框压滤机项目概况招标单位塔山矿塔山矿塔山矿项目概况联系人姓名张俊敏联系人电话15203421187使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字):年月日使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字):年月日使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字):年月日使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字):年月日使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字):年月日业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见业务部门会审意见年月日年月日年月日年月日年月日