道路护坝招标公告(平泉市青河镇人民政府2024)
一、项目基本情况
采购项目编号:HBSS2024-003
采购项目名称:青河镇青河社区道路护坝项目
采购人名称:平泉市青河镇人民政府
采购人地址:平泉市青河镇
采购人联系方式:肖英杰/0314-6372596
采购代理机构名称:河北盛双工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:平泉市平泉镇向阳街1幢1号二层北侧第二间
采购代理机构联系方式:0314-6086999
采购预算金额:¥449331.00元
采购需求:在青河社区新建护路坝652米,地下宽1.2米、高1.2米,地上坝底宽1.2米、坝顶宽0.6米、高1.2米。
项目实施地点:平泉市青河镇
工期:自合同签订之日起至2024年11月30日前完工
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)等相关规定,本项目为专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人服务性单位视同小型、微型企业);
3、本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的公路工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。
注:本项目不接受联合体磋商。
三、竞争性磋商报名及竞争性磋商文件的获取
请于 2024 年 10 月 12 日至 2024 年 10 月 17 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:00 时至 12:00 时,下午 13:30时至 17:30 时(北京时间,下同),在 河北盛双工程项目管理有限公司 领取竞争性磋商文件。
四、响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间:2024年10月22日10时00分
响应文件递交地点:河北盛双工程项目管理有限公司
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在采购与招标网(https://www./)上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。
采购项目编号:HBSS2024-003
采购项目名称:青河镇青河社区道路护坝项目
采购人名称:平泉市青河镇人民政府
采购人地址:平泉市青河镇
采购人联系方式:肖英杰/0314-6372596
采购代理机构名称:河北盛双工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:平泉市平泉镇向阳街1幢1号二层北侧第二间
采购代理机构联系方式:0314-6086999
采购预算金额:¥449331.00元
采购需求:在青河社区新建护路坝652米,地下宽1.2米、高1.2米,地上坝底宽1.2米、坝顶宽0.6米、高1.2米。
项目实施地点:平泉市青河镇
工期:自合同签订之日起至2024年11月30日前完工
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)等相关规定,本项目为专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人服务性单位视同小型、微型企业);
3、本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的公路工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。
注:本项目不接受联合体磋商。
三、竞争性磋商报名及竞争性磋商文件的获取
请于 2024 年 10 月 12 日至 2024 年 10 月 17 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:00 时至 12:00 时,下午 13:30时至 17:30 时(北京时间,下同),在 河北盛双工程项目管理有限公司 领取竞争性磋商文件。
四、响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间:2024年10月22日10时00分
响应文件递交地点:河北盛双工程项目管理有限公司
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在采购与招标网(https://www./)上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。