增压泵站扩容工程招标公告(和县水利局2024)
和县集中式供水工程及管网整合提升项目-增压泵站扩容工程供电竞争性磋商公告
项目概况
和县集中式供水工程及管网整合提升项目
-
增压泵站扩容工程供电的潜在供应商在安徽和州项目咨询有限公司获取磋商文件,并于
2024
年
10
月
17
日
10
点
00
分(北京时间)前提交磋商响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JG2024-Z21-023
项目名称:和县集中式供水工程及管网整合提升项目
-
增压泵站扩容工程供电
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
259043.31
元
最高限价:
259043.31
元
采购需求:和县集中式供水工程及管网整合提升项目
-
增压泵站扩容工程供电,具体内容详见磋商文件。
合同履行期限:
30
日历日
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1
、须为能够独立承担民事责任的法人;
2
、本项目的特定资格要求:
(
1
)电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质,且同时具有电力管理部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证承装类五级以上(含五级)资质;
(
2
)项目经理具有机电工程专业二级建造师注册证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》,持有水利或建设行政主管部门颁发的
B
类安全生产考核合格证书。
3
、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(
1
)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(
2
)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(
3
)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(
4
)供应商或其法定代表人或配备项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
三、磋商文件获取
1
、获取时间:
2024
年
10
月
12
日至
2024
年
10
月
16
日
17
:
30
2
、获取方式:供应商将企业资料电子版发送至安徽和州项目咨询有限公司指定邮箱
15551755110@163.com
并获取磋商文件。企业资料包括:营业执照、资质证书、授权委托书、被授权人的身份证复印件、法定代表人身份证复印件(以上材料加盖单位公章)。
四、响应文件提交
截止时间:
2024
年
10
月
17
日
10
时
00
分(北京时间)
递交方式
(现场递交):
响应文件提交截止时间前,递交纸质版响应文件,纸质文件递交地址:
安徽和州项目咨询有限公司
二楼开标室
供应商需提交的响应文件:(
1
)响应文件正本
1
份,副本
2
份;(
2
)载有响应文件
u
盘一份(
u
盘内仅存放一轮报价响应文件即可,后续报价响应文件无需存放)
五、开启
时间:
2024
年
10
月
17
日
10
时
00
分(北京时间)
地点:安徽和州项目咨询有限公司
二楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
获取磋商文件和其他相关资料时间:同磋商文件获取时间。
2.
本项目不收取磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名
称:
和县水利局
地
址:安徽省马鞍山市和县历阳镇文昌中路
306
号
联系方式
:姜晋泉
18010977107
2.
采购代理机构信息
名
称:
安徽和州项目咨询有限公司
地
址:安徽省马鞍山市和县历阳镇楚汉街
6
号楼
联系方式:夏兆顺
18655560403
扫一扫在手机打开当前页