水利工程白蚁等害堤动物防治招标公告(静宁县水利工程建设站2024)
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目招标公告
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目招标公告
项目信息
采购项目名称
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目
采购单位
甘肃铭畅工程咨询有限公司
交易编号
GSMC-2024-002
采购方式
邀请
资金来源
由中央资金解决
联系人
崔先生
联系电话
18219837934
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-10-13 00:00:00
报名截止时间
2024-10-13 23:59:00
竞价开始时间
2024-10-14 00:00:00
竞价结束时间
2024-10-15 23:59:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目001
001
服务类
137143.0
公告内容
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目招标公告 甘肃铭畅工程咨询有限公司受静宁县水利工程建设站的委托,现对静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目以网上邀请竞价的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。 一、项目编号:GSMC-2024-002 二、采购内容 对西凡沟、南齐岔、小堡子等9座水库,已建135.91km五级堤防进行白蚁鼠类等害堤动物进行喷药预防并排查,对排查发现的白蚁鼠类等害堤动物主要采取洞穴开挖清除、喷洒灭蚁等药物、土方夯填处理、进行标识方便观测是否存在二次筑巢破坏等措施,彻底消除安全隐患。共计采购吡虫淋187kg,汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机10台、白蚁勘察仪1台。其中:水库采购吡虫淋92kg、汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机9台。堤防采购吡虫淋95kg、背负式喷药机1台、白蚁勘察仪1台,清理葫芦河张家小河桥头段至威戎寨子段21km、李店河杨店村段至胡沟村段7km河道内树木。· 服务期限:甲乙双方签订合同后45天内完成。 报价方式:一次性报价。 招标控制价:13.7143万元。 三、供应商资格要求 1、本次招标要求投标人必须具备独立的法人资格;近3年财务状况良好。近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在设备、资金等方面具有承担项目的能力。 3、投 标 人 须 提 供 通 过 “ 中 国 裁 判 文 书 网 ” 网 站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。 4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 5、本项目不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 竞标人请于2024年10月13日00时00分00秒至2024年10月15日23时59分59秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件。 五、网上报价时限及要求 1.通过资质审查进入竞价程序的竞标人在2024年10月15日23时59分59秒前提交报价。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 3.本次竞价完成后,竞价单位在2024年10月16日前将与网络上传内容一致的资格证明文件的纸质版(须胶装、签字并盖公章)于中标公示结束前送到甘肃铭畅工程咨询有限公司(甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室),逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 六、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 七、联系方式 招标人:静宁县水利工程建设站 地 址:静宁县城关镇中街242号 联系人:崔先生 电 话:18219837934 招标代理机构:甘肃铭畅工程咨询有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室 联 系 人:裴丽玲 联系电话:17361669803
采购文件
附件1:静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目采购文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目邀请文件文件编号:GSMC-2024-002采购人:静宁县水利工程建设站代理机构:甘肃铭畅工程咨询有限公司二0二四年十月目录第一章、招标公告第二章、投标须知第三章、采购需求第四章、合同文件第五章、投标文件格式一、响应函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权书四、投标报价一览表五、书面声明六、供应商资格要求证明文件七、中小企业声明函八、其他资料第一章、招标公告甘肃铭畅工程咨询有限公司受静宁县水利工程建设站的委托,现对静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目以网上邀请竞价的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。一、项目编号:GSMC-2024-002二、采购内容对西凡沟、南齐岔、小堡子等9座水库,已建135.91km五级堤防进行白蚁鼠类等害堤动物进行喷药预防并排查,对排查发现的白蚁鼠类等害堤动物主要采取洞穴开挖清除、喷洒灭蚁等药物、土方夯填处理、进行标识方便观测是否存在二次筑巢破坏等措施,彻底消除安全隐患。共计采购吡虫淋187kg,汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机10台、白蚁勘察仪1台。其中:水库采购吡虫淋92kg、汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机9台。堤防采购吡虫淋95kg、背负式喷药机1台、白蚁勘察仪1台,清理葫芦河张家小河桥头段至威戎寨子段21km、李店河杨店村段至胡沟村段7km河道内树木。服务期限:甲乙双方签订合同后45天内完成。报价方式:一次性报价。招标控制价:13.7143万元。三、供应商资格要求1、本次招标要求投标人必须具备独立的法人资格;近3年财务状况良好。近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在设备、资金等方面具有承担项目的能力。3、投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。5、本项目不接受联合体投标。四、报名及资格证明文件上传竞标人请于2024年10月13日00时00分00秒至2024年10月15日23时59分59秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件。五、网上报价时限及要求1.通过资质审查进入竞价程序的竞标人在2024年10月15日23时59分59秒前提交报价。2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。3.本次竞价完成后,竞价单位在2024年10月16日前将与网络上传内容一致的资格证明文件的纸质版(须胶装、签字并盖公章)于中标公示结束前送到甘肃铭畅工程咨询有限公司(甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室),逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。六、结果公示招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。七、联系方式招标人:静宁县水利工程建设站地址:静宁县城关镇中街242号联系人:崔先生电话:18219837934招标代理机构:甘肃铭畅工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室联系人:裴丽玲联系电话:17361669803第二章、投标须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容规定1项目名称静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目2文件编号GSMC-2024-0023采购人采购人:静宁县水利工程建设站地址:静宁县城关镇中街242号联系人:崔先生电话:182198379344代理机构代理机构:甘肃铭畅工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室联系人:裴丽玲电话:173616698035资金来源由中央资金解决6供应商资格条件1、本次招标要求投标人必须具备独立的法人资格;近3年财务状况良好。近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在设备、资金等方面具有承担项目的能力。3、投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处6供应商资格条件于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。5、本项目不接受联合体投标。7付款方式具体以甲、乙双方签订合同为准。8交付期限甲乙双方签订合同后45天内完成(具体以合同为准)9联合体形式不接受10考察现场、答疑会不组织。11过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款12资格审查本项目供应商的资格条件在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光采购招标平台”限额以下政府采购网系统进行资格审查。供应商应在响应文件中按文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其成交资格被取消。13投标有效期60日历天14响应文件数量正本:1份,副本1份时间:同投标截止时间地点:在投标截止时间后,所有投标人通过邮寄方式将纸质版文件,按照招标文件要求的份数邮寄到甘肃铭畅工程咨询有限公司(地址:甘肃省平凉市静宁县鼎邦大厦1607室)15签字盖章供应商必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。16公布媒体《平凉市公共资源交易网》17履约保证金无18招标代理服务费等相关费用招标代理服务费由中标方支付,中标方应在接到中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费等费用。第三章、采购需求一、采购内容及要求对西凡沟、南齐岔、小堡子等9座水库,已建135.91km五级堤防进行白蚁鼠类等害堤动物进行喷药预防并排查,对排查发现的白蚁鼠类等害堤动物主要采取洞穴开挖清除、喷洒灭蚁等药物、土方夯填处理、进行标识方便观测是否存在二次筑巢破坏等措施,彻底消除安全隐患。共计采购吡虫淋187kg,汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机10台、白蚁勘察仪1台。其中:水库采购吡虫淋92kg、汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机9台。堤防采购吡虫淋95kg、背负式喷药机1台、白蚁勘察仪1台,清理葫芦河张家小河桥头段至威戎寨子段21km、李店河杨店村段至胡沟村段7km河道内树木。三、合同协议成交后自行下载阳光交易平台中的合同模板,在10个工作日内与采购人签订合同。第四章、合同文件静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目阳光采购合同项目编号:GSMC-2024-002采购单位:供应商:代理机构:甘肃铭畅工程咨询有限公司政府采购合同采购人(甲方):静宁县水利工程建设站供应商(乙方):根据静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目的成交结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典-合同编》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、采购内容及交付期限:1、采购内容(对西凡沟、南齐岔、小堡子等9座水库,已建135.91KM五级堤防进行白蚁鼠类等害堤动物进行喷药预防并排查,对排查发现的白蚁鼠类等害堤动物主要采取洞穴开挖清除、喷洒灭蚁等药物、土方夯填处理、进行标识方便观测是否存在二次筑巢破坏等措施,彻底消除安全隐患。共计采购吡虫淋187KG,汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机10台、白蚁勘察仪1台。其中:水库采购吡虫淋92KG、汽油链锯9台、割草机9台、背负式喷药机9台。堤防采购吡虫淋95KG、背负式喷药机1台、白蚁勘察仪1台,清理葫芦河张家小河桥头段至威戎寨子段21KM、李店河杨店村段至胡沟村段7KM河道内树木。2、交付期限:甲乙双方签订合同后45天内完成。(具体以合同为准)。二、付款方式及成交金额:1.成交金额:成交总金额:元(大写:)2.付款方式:三、违约责任与赔偿损失:1.合同一经签订,双方必须认真履行,任意一方未能按合同约定要求适当履行义务的行为均视为违约。违约方需支付对方合同总价款5%的违约金。2.如乙方提供的服务量达不到合同约定标准,影响甲方人员使用要求,视为乙方违约。乙方应承担本合同总价款5%的违约金并赔偿给甲方造成的一切经济损失。3.如因乙方原因造成服务期延误,每延误一天乙方向甲方支付合同总价款5‰的迟延违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方仍应承担赔偿责任。4.如甲方无故不按合同约定支付货款,每延误一天甲方向乙方支付应付货款5‰的迟延违约金。第五章、邀请响应文件格式标明正副本静宁县2024年水利工程白蚁等害堤动物防治项目邀请响应文件文件编号:GSMC-2024-002供应商:(公章)法定代表人或其授权代表签字或盖章:日期:年月日一、响应函致:XXXXXXXX(采购人)根据贵方的项目编号为XXXXXX的XXXXXXXX采购项目的邀请招标文件及补遗文件,我方已详细审核了全部邀请招标文件及有关附件。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。我方(授权代表全名)代表,(供应商名称)在此提交下列文件:(1)响应文件;(2)电子文件。签字人以此书申明并同意:1.我方保证遵守中华人民共和国有关竞争性的法律、法规和与有关的规定;自觉维护正常秩序;保证服从有关议程事项安排,服从有关会议现场纪律。若有违反,同意被废除资料并接受处罚。2.我方同意本有效期为自投标截止时间后60日历天。在此期间内我方的有可能成交,我方将受此约束。如果在此期间内撤回或放弃成交资格,我方的担保将全部不予退还,给贵方造成的损失超过我方担保金额的,贵方还有权要求我方对超过部分进行赔偿。3.我方承诺完全响应邀请招标文件的条款实质性要求响应。4.我方承诺我司响应文件的技术要求完全与本《函》中的承诺一致,若有不一致,我方自动放弃成交资格并同意采购人没收我方的保证金。5.如果我方成交,我方保证按邀请招标文件的规定履行合同责任和义务。6.一旦我方成交,我方保证在签订合同后,在买方规定的时限内完成验收服务。7.我方同意提供按照贵方可能要求的与其有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受收到的任何,并不作赔偿。8.我方保证我方的满足邀请招标文件全部实质性要求,响应文件内容无任何虚假。1)若查有虚假,同意作无效标处理,并且不予退还担保;若成交之后查有虚假,同意贵方有权废除授标并且担保不予退还。2)在贵方组织的响应文件审查中,如果贵方发现我方的存在重大偏离,同意贵方有权废除授标并且担保不予退还。9.与本有关的一切正式往来信函请寄:供应商全称(盖法人公章):地址:邮政编码:法定代表人(或授权代表)签字或盖章:职务:电话:传真:日期:二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件供应商名称(单位公章):法人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日三、法定代表人授权书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日四、投标报价一览表项目编号:,金额单位:元供应商名称投标总报价服务期限备注注:1.投标报价必须是固定唯一的,不接受有选择性的投标报价。2.投标报价小写与大写不一致的,以大写为准。供应商名称(单位公章):法人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日五、书面声明关于参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(采购人名称)项目名称:我单位在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,若声明不实,愿接受《政府采购法》提供虚假材料的有关规定处罚。特此声明!授权代表人签字或盖章:供应商公章:年月日六、供应商资格要求证明文件1、本次招标要求投标人必须具备独立的法人资格;近3年财务状况良好。近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在设备、资金等方面具有承担项目的能力。3、投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。七、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他,(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日八、其他资料