方案编制服务招标公告(海林市水利工程建设管理处2024)
海林市2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目招标公告
海林市
2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目
招标公告
项目概况
海林市
2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目
的潜在投标人应在
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
获取招标文件,并于
2024年11月2日09时30分
(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
受
海林市水利工程建设管理处
的委托,对
海林市
2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目
进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来参加。
项目编号:
FA2024-017
项目名称:
海林市
2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目
预算金额:
530,000.00元
采购需求:
海林市
2024年-2026年“一河一策”方案编制服务项目
,详见招标文件;
合同履行期限:
签定合同后
30日内分别提交海林市2024年-2026年县级25条河流、乡级15条河流“一河一策”方案报告
;
服务地点:采购人指定地点;
质量要求:
按照国家和水利行业现行的有关法律法规、规范规程及技术标准执行,提供合格成果。
二、申请人的资格要求:
1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策;
3.其他资质要求:3.1本次招标要求潜在投标人在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,不存在违规、违纪、违法现象。3.2项目负责人:须具有水利相关专业工程师(含工程师)或以上职称证书。
4.本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:凡有意参加潜在投标人,请于
2024年10月13日9时00分至2024年10月19日9时00分(北京时间),登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”报名。
方式:线上报名,潜在投标人应先在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标文件等资料。有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心-建设工程投标人操作手册”。
线下报名,凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(
13163601709@163.com)获取报名登记表,逾期不予受理。材料如下:(1)法定代表人身份证明;(2)授权委托书;(3)委托代理人身份证;(4)营业执照;(5)资质证书(如有);(6)项目负责人证书;及申请人的资格要求中全部材料。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
售价:采购文件每包售价人民币伍佰元(¥
500.00元)整,售后不退,支付要求:电汇。凡有意参加投标者,还须在采购文件获取时间内关注邮箱,采购代理机构将会在邮箱回复标书款缴纳方式。
注意:如因投标人自身原因标书款未缴纳,导致无法获取采购文件,由投标人自行承担带来的后果。未支付标书款及获取文件截止时间后支付标书款的投标单位其投标将被否决。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
递交投标文件截止时间:
2024年11月2日09时30分
(北京时间),逾期递交不予接收。
地点:
哈尔滨市南岗区西溪橡园小区
123号
开标时间:
2024年11月2日09时30分
开标地点:
哈尔滨市南岗区西溪橡园小区
123号
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:
黑龙江省公共资源要素交易服务平台、黑龙江省公共资源交易网及中国招标投标公共服务平台(注:自动转载)
2.本项目适用的政府采购优惠政策:《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
海林市水利工程建设管理处
地
址:牡丹江市海林市子荣街
639号
联系方式:
0453-7555006
2.采购代理机构信息
名
称:
黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市道外区友谊东路
96号
电
话:
18545525527
3.项目联系方式
项目联系人:
冯女士
电
话:18545525527