上海市教师数字素养发展调研支持服务招标公告(上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)2024)



教师数字素养发展调研支持服务项目竞争性磋商

项目概况
教师数字素养发展调研支持服务项目 采购项目的潜在供应商应在线上报名获取采购文件,并于2024年10月23日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSCS24090744-F19
项目名称:教师数字素养发展调研支持服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
采购需求:
国内外教师数字素养发展调研及相关服务,交付期:2025年6月30日。(具体项目需求以磋商文件相应规定为准)

合同履行期限:合同签订后至合同规定服务内容全部完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府扶持残疾人福利企业、支持促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。注:1)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与磋商时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。3)本项目仅面向中、小、微型企业采购。
三、获取采购文件
时间:2024年10月12日 至2024年10月18日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上报名
方式:邮箱发送有效报名资料转账购买
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月23日 11点00分(北京时间)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
五、开启
时间:2024年10月23日 11点00分(北京时间)
地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.报名需将以下清晰的报名材料发送至474910656@qq.com邮箱:
1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)原件扫描件;
2)报名信息(报名项目名称、准确的单位名称、纳税人登记号、联系人姓名、手机);
3)转账凭证(收款单位:上海健生教育配置招标有限公司;开户银行:交通银行西藏南路支行;账号:310066564018150027780,转账注明:“JSCS24090744-F19 标书费”)。
4)提供中小企业声明。
2. 供应商成功付款获取采购文件后,代理机构将开具电子普通发票并回复至报名时发送资料的邮箱。
3. 供应商应在响应截止时间前将响应文件提交到磋商地点,并派委托代理人出席磋商会议。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室)      
地址:桂林路120号        
联系方式:李老师 021-54258065      
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司            
地 址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼            
联系方式:屠老师 周老师 021-53087656-116            
3.项目联系方式
项目联系人:屠老师 周老师 021-53087656-116
电 话:  021-53087656-116 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
教师数字素养发展调研支持服务项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务

采购单位
上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室) 

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月12日 14:35

获取采购文件时间
2024年10月12日至2024年10月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室

响应文件开启时间
2024年10月23日 11:00

响应文件开启地点
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室

预算金额
¥25.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
屠老师 周老师 021-53087656-116

项目联系电话
021-53087656-116

采购单位
上海市教师教育学院(上海市教育委员会教学研究室) 

采购单位地址
桂林路120号

采购单位联系方式
李老师 021-54258065

代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼

代理机构联系方式
屠老师 周老师 021-53087656-116

附件:

附件1
供应商报名模板.xls

\n 序号\n 报名单位##bmdw\n 纳税人登记号##nsrdjh\n 银行账号##yxzh\n 开户行##khx\n 公司地址##gsdz\n 公司电话##gsdh\n 被授权人姓名##bsqrxm\n 被授权人手机##bsqrsj\n E-MAIL##email\n 文件费用##wjfy\n 包件号##bjh\n 包件数量##bjsl\n\n\n