消防站建设器材 杠铃片 健身器材配件 脚垫招标公告(海安市李堡镇人民政府2024)
一、项目信息
项目名称:李堡消防站建设器材采购
项目编号:62024101118798459项目联系人及联系方式:海安市李堡镇人民政府 13706277377
报价起止时间:2024-10-17 08:00 -2024-10-22 18:00
采购单位:海安市李堡镇人民政府
供应商规模要求:-
二、采购需求清单
预算总价:113660
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
杠铃片
核心参数要求:商品类目: 杠铃片; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格:PU杠铃片(2.5; 5; 10; 15 ;20,25)KG*2 一次成型整体无焊接 PU面无毛刺,做工上等;次要参数要求:
155件
2790.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
哑铃架
核心参数要求:商品类目: 中小型健身器材配件; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格要求:1、产品尺寸:2750*855*715mm 2、产品净重:86KG3、主架管采用50*120*3mm平椭圆管。4、脚垫:PVC一次成型。5、哑铃座:PP材质;次要参数要求:
1件
2800.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
双杆
核心参数要求:商品类目: 中小型健身器材配件; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格:槽钢底座:厚度为3.5MM,尺寸:2.8米*1.2米5*10cm槽钢,杠面可调宽度:45-55CM 杠面可调高度:1.2-1.6米。底座整体尺寸长:2.8M,宽1.2M,总重量为145KG 所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备;要求:双杠参数:杠面材料:加强型尼龙纤维杠面,内芯28MM弹簧钢,高强度抗老化塑料颗粒, 吸收水份不易打滑,杠面重量36KG每付。杠面长:3.5M,杠面直径40毫米*50毫米的卵形,外表为尼龙塑料颗粒注塑而成.不怕阳光暴晒。立柱:外管直径4.2CM,厚3MM,升降杆直径为28MM的冷拔钢,强度高,间隙小。;次要参数要求:
1件
3800.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
坐式推胸练习器 Vertical Press
核心参数要求:商品类目: 力量训练器械; 要求:1、整机尺寸:1498mm*1059mm*1530mm ;2、坐垫调节系统:分段式档位调节 ;3、导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈! 4、钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。5、训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。6、最大用户重量:150KG;7、锻炼部位:背肌、竖脊肌 ;要求:坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色。;9、通过NSCC国体认证 ;品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;次要参数要求:
1件
7000.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
综合训练架
核心参数要求:商品类目: 其它大型健身器械; 外形尺寸:3500mm×3100mm×2600mm;最大人体质量:200 kg;最大训练载荷:300 kg;主立管规格:80mm×80mm×3.0 方管;其他:器材功能模块包括:引体向上架、TRX训练架、深蹲训练架等训练系统;主要训练部位:股四头肌、背阔肌、臀大肌、核心肌群;每套可调节框式深蹲架含10平米健身房专用地胶,地胶需提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告需包含:1、建筑材料及制品燃烧性能分级2、室内装饰装修材料聚氯乙烯卷材地板中有害物质限量3、穿鞋斜坡测试4、耐磨性测试。施工完毕后需提供环境检测报告,保证使用安全,健康;品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;次要参数要求:
1台
15000.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
坐式举肩训练器shoulder press 肩部推举
核心参数要求:商品类目: 力量训练器械; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;要求:钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。最大用户重量:150KG ;锻炼部位:腓肠肌、股二头肌等;坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色。;要求:通过NSCC国体认证;要求:整机尺寸:1589mm*1132mm*1530mm;坐垫调节系统:分段式档位调节;导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈!;次要参数要求:
1件
7000.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
可调哑铃椅
核心参数要求:商品类目: 仰卧板/健腹板; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格要求:1、产品尺寸:1540*745*1343mm 2、产品净重:48KG3、最大人体质量:200KG4、主架管采用50*120*3mm平椭圆管。 5、座椅和靠背:采用多角度调节座垫和靠背,便捷式调节系统。6、脚垫:PVC一次成型。7、握把:采用TPV热塑性弹性胶管8、移动轮:PU轮;次要参数要求:
1件
3800.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
哑铃
核心参数要求:商品类目: 哑铃; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格:PU哑铃(2.5、5、7.5、10、12.5、15、17.5、20、22.5、25)KG*2 一次成型整体无焊接,PU面无毛刺,做工上等;次要参数要求:
275对
4950.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
竞技奥杆
核心参数要求:商品类目: 中小型健身器材配件; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;要求:杆长2200mm;套筒长度445mm;挂片区长度 415mm;材质40Cr钢;承重1000lb;握距1310mm;握杆直径28mm;套筒轴承铜套NK滚针轴承4个;涂层处理磷化黑;次要参数要求:
2根
800.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
乒乓球桌
核心参数要求:商品类目: 乒乓球拍; 品牌:红双喜、军霞、金陵;规格:1、标准尺寸为、:长2.74米、宽1.525米、高0.76米。台面应与水平面平行,离地面76厘米。2、弹性:台面应具有一定弹性,以确保乒乓球能够正常弹起。国际规定,从离台300mm的地方释放乒乓球,反弹高度应在230~260mm之间。3颜色:台面应为暗色,国际比赛规定应由暗墨绿色纤维素喷漆或涂漆,无光泽。;要求:球网:球网包括网、网柱、支架三部分,网垂直于台面,与端线平行,高度为15.25厘米。网柱外缘离开边线15.25厘米网;配套设备;球网*2,乒乓球*50,红双喜5星球拍长短更2副,收纳箱1套,台面清理膜1套,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备)满足国际乒乓球联合会(ITTF)的标准;次要参数要求:
1张
3800.00
红双喜/dhs军霞金陵
跑步机
核心参数要求:商品类目: 跑步机; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格:1、滚筒直径:100mm 2、外形尺寸:2350*1005*1740mm(长*宽*高) 3、电机:交流电 功率:3.0kW,输入功率:4.48 kW4、速度调节范围:0.5-25km/h 5、坡度调节范围:-5%-20%6、跑步带表面尺寸:1660mm×600mm7、跑板厚度:40mm(双层)8、跑带厚度:4.0 mm;要求:主立管规格: 60*180*3.0T;最大人体质量: 200 kg;底盘边管规格: 50*100*3.0T;产品重量:242KG;屏幕尺寸:23.6寸LCD屏,多视窗显示。 时间,距离,卡路里,心率,速度等。通过NSCC国体认证;次要参数要求:
2台
31600.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
坐式伸腿练习器
核心参数要求:商品类目: 力量训练器械; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;要求:1、整机尺寸:1685mm*1053mm*1530mm; 2、坐垫调节系统:分段式档位调节; 3、导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈! 4、钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。5、训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。6、最大用户重量:150KG 7、锻炼部位:股二头肌 ;要求:坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色;通过NSCC国体认证 ;次要参数要求:
1件
7000.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
移动式单臂篮球架
核心参数要求:商品类目: 游乐场/体育场馆设施; 品牌:军霞、金陵、铁人、捷维、英派斯、亿迈;规格:底座长2.0m、伸臂2.25m;适合最小场地尺寸 34.1m;提供FIBA 认证证书;配高强度安全玻璃篮板;所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备);次要参数要求:
2个
12720.00
军霞金陵铁人/ironman捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
单车
核心参数要求:商品类目: 健身车; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格要求:1、外形尺寸: 1515mm×705mm×1210mm2、把立管规格:35*80*3.0T 铝合金3、座立管规格:35*80*3.0T 铝合金4、轴径:φ25mm(曲柄轴)φ20mm(惯性轮轴)5、飞轮:规格φ462*83mm,后置飞轮。6、最大人体质量: 200 kg 7、阻力系统:5档位手动磁控调节8、传动方式:皮带 9、通过NSCC国体认证 ;次要参数要求:
2台
7600.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
单杠
核心参数要求:商品类目: 其它中小型健身器材; 品牌:军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈;规格:单杠参数:杠面材料:表面镀锌实心弹簧猛钢,杠面直径:28MM 长度:2.2米,铸铁底盘,立柱外管直径: 42毫米 厚度3毫米。;要求:绿油漆处理,升降杆直径为28MM的弹簧锰钢 升降高度为1.8M-2.4M,直径8MM钢筋镀锌拉线,紧线器调节为12大花兰,预埋件为18MM螺纹钢,总重量为45KG所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备);次要参数要求:
1台
3000.00
军霞金陵舒华/shuhua捷维/greatway英派斯/impulse亿迈
三、供应商要求
序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
1
基本要求
货物运至交易发起人指定的交货地点且安装验收合格后付至合同价的90%,余款待两年后结清。 款项由交易发起人按相关财务支付规定办理支付手续。
是
2
需求附件
李堡消防队-健身器材6.12.xlsx
是
序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
/
/
/
/
四、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:江苏省 南通市 海安市 李堡镇 李堡镇人民路66号
送货备注:-
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
李堡消防站建设器材清单
序号
品名
图片
规格
品牌
数量
单价
总价
备注
1
综合训练架
综合训练架
1、外形尺寸: 3500mm×3100mm×2600mm
2、最大人体质量: 200 kg
3、最大训练载荷: 300 kg
4、主立管规格:80mm×80mm×3.0 方管
5、器材功能模块包括:引体向上架、TRX训练架、深蹲训练架等训练系统;
6、主要训练部位:股四头肌、背阔肌、臀大肌、核心肌群
7、每套可调节框式深蹲架含10平米健身房专用地胶,地胶需提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告需包含:1、建筑材料及制品燃烧性能分级2、室内装饰装修材料聚氯乙烯卷材地板中有害物质限量3、穿鞋斜坡测试4、耐磨性测试。
8、施工完毕后需提供环境检测报告,保证使用安全,健康。
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
15000
15000
2楼202
2
竞技奥杆
=DISPIMG("ID_224C1ABE68D646099CE2D0DEE804E73C",1)
杆长2200mm
套筒长度445mm
挂片区长度 415mm
材质40Cr钢
承重1000lb
握距1310mm
握杆直径28mm
套筒轴承铜套NK滚针轴承4个
涂层处理磷化黑
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
2
400
800
2楼202
3
坐式举肩训练器shoulder press
肩部推举
1、整机尺寸:1589mm*1132mm*1530mm
2、坐垫调节系统:分段式档位调节
3、导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈!
4、钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。 5、训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。 6、最大用户重量:150KG
7、锻炼部位:腓肠肌、股二头肌等
8、坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色。
9、通过NSCC国体认证
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
7000
7000
2楼203
4
坐式推胸练习器 Vertical Press
1、整机尺寸:1498mm*1059mm*1530mm
2、坐垫调节系统:分段式档位调节
3、导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈!
4、钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。 5、训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。 6、最大用户重量:150KG
7、锻炼部位:背肌、竖脊肌
8、坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色。
9、通过NSCC国体认证
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
7000
7000
2楼203
5
坐式伸腿练习器 Leg Extension
1、整机尺寸:1685mm*1053mm*1530mm
2、坐垫调节系统:分段式档位调节
3、导杆:采用不锈钢材质,表面抛光,确保噪音小,顺畅度好。通过24h盐雾测试不生锈!
4、钢索:测试最大有效承重达1000KG,耐久测试达10万次。 5、训练图:采用PVC贴纸,背敷3M高粘度胶,防潮耐腐蚀。 6、最大用户重量:150KG
7、锻炼部位:股二头肌
8、坐垫:一次PU成型技术,根据人体工学原理设计的垫子硬度,硬度控制在25度正负5度,确保软硬适中,适合绝大多数使用者。外层包敷皮革,皮革可通过500g砝码来回摩擦8000次不脱皮不掉色
9、通过NSCC国体认证
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
7000
7000
2楼203
6
哑铃架
1、产品尺寸:2750*855*715mm
2、产品净重:86KG
3、主架管采用50*120*3mm平椭圆管。
4、脚垫:PVC一次成型。
5、哑铃座:PP材质
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
2800
2800
2楼202
7
哑铃
PU哑铃(2.5、5、7.5、10、12.5、15、17.5、20、22.5、25)KG*2 一次成型整体无焊接,PU面无毛刺,做工上等
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
275
18
4950
2楼202
8
杠铃片
PU杠铃片(2.5; 5; 10; 15 ;20,25)KG*2 一次成型整体无焊接 PU面无毛刺,做工上等
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
155
18
2790
2楼202
9
可调哑铃椅
1、产品尺寸:1540*745*1343mm
2、产品净重:48KG
3、最大人体质量:200KG
4、主架管采用50*120*3mm平椭圆管。
5、座椅和靠背:采用多角度调节座垫和靠背,便捷式调节系统。
6、脚垫:PVC一次成型。
7、握把:采用TPV热塑性弹性胶管
8、移动轮:PU轮
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
3800
3800
2楼202
10
单车
1、外形尺寸: 1515mm×705mm×1210mm
2、把立管规格:35*80*3.0T 铝合金
3、座立管规格:35*80*3.0T 铝合金
4、轴径:φ25mm(曲柄轴)φ20mm(惯性轮轴)
5、飞轮:规格φ462*83mm,后置飞轮。
6、最大人体质量: 200 kg
7、阻力系统:5档位手动磁控调节
8、传动方式:皮带
9、通过NSCC国体认证
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
2
3800
7600
2楼204
11
跑步机
1、滚筒直径:100mm
2、外形尺寸:2350*1005*1740mm(长*宽*高)
3、电机:交流电 功率:3.0kW,输入功率:4.48 kW
4、速度调节范围:0.5-25km/h
5、坡度调节范围:-5%-20%
6、跑步带表面尺寸:1660mm×600mm
7、跑板厚度:40mm(双层)
8、跑带厚度:4.0 mm
9、主立管规格: 60*180*3.0T
10、最大人体质量: 200 kg
11、底盘边管规格: 50*100*3.0T
12、产品重量:242KG
13、屏幕尺寸:23.6寸LCD屏,多视窗显示。 时间,距离,卡路里,心率,速度等。
14、通过NSCC国体认证
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
2
15800
31600
2楼204
12
乒乓球桌
1、标准尺寸为、:长2.74米、宽1.525米、高0.76米。台面应与水平面平行,离地面76厘米。
2、弹性:台面应具有一定弹性,以确保乒乓球能够正常弹起。国际规定,从离台300mm的地方释放乒乓球,反弹高度应在230~260mm之间。
3颜色:台面应为暗色,国际比赛规定应由暗墨绿色纤维素喷漆或涂漆,无光泽。
4球网:球网包括网、网柱、支架三部分,网垂直于台面,与端线平行,高度为15.25厘米。网柱外缘离开边线15.25厘米网
5、配套设备;球网*2,乒乓球*50,红双喜5星球拍长短更2副,收纳箱1套,台面清理膜1套,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备)
6、满足国际乒乓球联合会(ITTF)的标准
红双喜、军霞、金陵
1
3800
3800
2楼201
13
双杆
双杠参数:杠面材料:加强型尼龙纤维杠面,内芯28MM弹簧钢,高强度抗老化塑料颗粒, 吸收水份不易打滑,杠面重量36KG每付。杠面长:3.5M,杠面直径40毫米*50毫米的卵形,外表为尼龙塑料颗粒注塑而成.不怕阳光暴晒。立柱:外管直径4.2CM,厚3MM,升降杆直径为28MM的冷拔钢,强度高,间隙小。槽钢底座:厚度为3.5MM,尺寸:2.8米*1.2米5*10cm槽钢,杠面可调宽度:45-55CM 杠面可调高度:1.2-1.6米。底座整体尺寸长:2.8M,宽1.2M,总重量为145KG
所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备)
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
3800
3800
14
单杠
单杠参数:杠面材料:表面镀锌实心弹簧猛钢,杠面直径:28MM 长度:2.2米,铸铁底盘,立柱外管直径: 42毫米 厚度3毫米。绿油漆处理,升降杆直径为28MM的弹簧锰钢 升降高度为1.8M-2.4M,直径8MM钢筋镀锌拉线,紧线器调节为12大花兰,预埋件为18MM螺纹钢,总重量为45KG
所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备)
军霞、金陵、舒华、捷维、英派斯、亿迈
1
3000
3000
15
移动式单臂篮球架
底座长2.0m、伸臂2.25m
适合最小场地尺寸 34.1m
提供FIBA 认证证书
配高强度安全玻璃篮板
所报价格需包含安装,水泥浇筑,黄沙覆盖,等设备(满足甲方实际使用一切配套设备)
军霞、金陵、铁人、捷维、英派斯、亿迈
2
6360
12720
113660
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,
备注:1、为保证售后完整统一,1至11项所投品牌需为同一品牌;
2、为防止产品尺寸具有排他性,除标准品外,其他产品允许±10%内尺寸偏差,投标时需要注明;
3、本项目为交钥匙项目,所有产品均需安装、调试完交付,涉及的所有配件均需考虑进总价,中标后不可增补;
4、设备需安装在二楼,楼梯狭窄,考虑设备的搬运,建议所有投标单位实地踩踏,