漆包线 布电线招标公告(阜新矿业集团物资有限公司2024)
阜新矿业集团物资有限公司漆包线框架协议采购(二次)FZ2024WT0489(251)
招标公告
吉林省建设项目招标有限责任公司
(以下简称
“招标代理机构”)接受阜新矿业集团物资有限公司(以下简称“招标人”)的委托,为“
阜新矿业集团物资有限公司漆包线框架协议采购
”项目组织国内公开招标工作,现将有关事宜公告如下:
一、
项目概况
1.项目名称:
阜新矿业集团物资有限公司
漆包线框架协议
采购
(
二次
)
2.招标编号:
FZ2024WT0489(251)
3.交货地点:
阜新市太平区煤城路
124号阜矿业集团物资仓储中心
。
4.招标范围:
漆包线
采购
具体内容详见
下表:
序号
物资名称
规格型号
单位
执行标准
主机类别
1
漆包线
0.80
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
2
漆包线
1.20
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
3
漆包线
1.25
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
4
漆包线
1.40
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
5
漆包线
1.08
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
6
漆包线
1.12
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
7
漆包线
1.16
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
8
漆包线
1.18
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
9
漆包线
0.77
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
10
漆包线
0.83
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
11
漆包线
0.96
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
12
漆包线
1.00
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
13
漆包线
1.04
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
14
漆包线
1.06
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
15
漆包线
1.30
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
16
漆包线
1.35
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
17
漆包线
1.45
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
18
漆包线
1.50
公斤
GB/T6109.7-2008
布电线
19
漆包线
(电
磁)QZY/XY-2/200
1.30
公斤
GB/T6109.12-2008
布电线
20
漆包线
(电磁)QZY/XY-2/200
1.40
公斤
GB/T6109.1222008
布电线
21
漆包线
(电磁)QZY/XY-2/200
1.45
公斤
GB/T6109.12-2008
布电线
22
漆包线
(电磁)QZY/XY-2/200
1.50
公斤
GB/T6109.12-2008
布电线
5.
服务周
期:
2024年12月3
0
日前根据每月计划实际需用量及时间分
月
供货
,
到期后合同自动解除。
6.入围家数:本项目确定3家
入围单位
。
二、合格投标人的资格条件
1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织
,
营业范围内具备标的物的制造资格或经营资格;
2.
投标人须提供一份近三年的
标的物的销售合同及标的物的增值税专用发票
;
3.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有被处于责令停业或破产状态,资产未被重组、接管、抵押、查封和冻结;
4.投标人近三年(2021年1月1日~投标截止期前)无违反商业道德的劣迹及其他不良记录。(须提供国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告或者信用中国法人或其他组织信用信息概况);
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
6.本项目不允许联合体投标。
三、发售招标文件
1.
凡有意参加投标者,
请于
202
4
年
10
月
12
日至
2024年
10
月
17
日(上午
9:00-11:30,下午13:30-16:00,)
投标单位介绍信、营业执照(副本)、开户许可证、经办人身份证(上述材料均为加盖单位公章的原件扫描件或复印件),
投标人须将上述
资料扫描成
PDF后发送到邮箱
282626932@QQ.COM
(
邮件名称为文件编号
+项目名称+单位名称+联系人+手机号
),
招标代理对符合要求的投标人发送付款信息,在收到招标文件款项后
发放招标文件。
2.
招标文件每套
300
元
人民币
,售后不退;
凡有意参加投标者,请
将招标文件费汇至以下账户:
收款人全称:吉林省建设项目招标有限责任公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司长春
科技
支行
银行账号:
22050144010000001136
行号:
105241000055
汇款时需备注:
“项目编号+标包号+投标单位名称”
凡未按要求缴纳文件费用的投标,均视为无效投标;投标人收到退款信息的,需核对信息后在规定时间内重新汇款。
四、
递交投标文件截止及开标时间、地点:
1、
递交投标文件截止时间:
202
4
年
11
月
1
日
9
:
0
0时(北京时间)
2、
开标时间:
2024年
11
月
1
日
9
:
0
0时(北京时间)
3、递交投标文件及开标
地
点:
阜矿集团招投标管理委员会办公室
501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)。
4、因特殊原因不能出席开标会的投标人请于开标前将投标文件邮寄或送达到阜矿集团招投标管理委员会办公室501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)
五、
公告发布媒体
本项目招标公告
同时在
中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)、阜矿集团招标投标网(www.fkbidding.com)、
吉林省建设项目招标有限责任公司(
http://www.jsxmw.com/index.php)
网站
上
发布
。
六、
监督部门
本招标项目的监督部门为
阜新矿业集团招投标管理委员会办公室
七、联系方式
招标人:
阜新矿业集团物资有限公司
地址:
辽宁省阜新市海州区创业路
53号
联系人:
刘先生
电话:
18404180119
招标代理机构:
吉林省建设项目招标有限责任公司
地址:
长春市硅谷大街
3988号吉能集团4楼402室
联系人:
李严
联系电话:
0431-82535170
邮箱:
282626932@QQ.COM