合作投入共建智慧医院信息化招标公告(湛江市妇幼保健计划生育服务中心(湛江市妇幼保健院、湛江市妇女儿童医院)2024)



湛江市妇幼保健院公开寻求银行合作投入共建智慧医院信息化项目(二次)【项目编号:ZDZJ24-Q07086】公开招标公告

项目概况
湛江市妇幼保健院公开寻求银行合作投入共建智慧医院信息化项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106获取招标文件,并于2024年11月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZDZJ24-Q07086
项目名称:湛江市妇幼保健院公开寻求银行合作投入共建智慧医院信息化项目(二次)
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
湛江市妇幼保健院公开寻求银行合作投入共建智慧医院信息化项目一项

合同履行期限:自合同签订之日起至合同所约定的全部义务履行完毕之日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人、其他组织或自然人,取得合法的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明。(2)在中华人民共和国境内依法设立的金融机构企业法人或其分支机构,持有中国人民银行核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》。(3)投标人资产状况良好,近三年内无重大金融、财经违法行为(提供《合作方资格声明函》,格式自拟)。(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查小组于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标。(6)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年10月14日 至2024年10月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106
方式:现场获取,供应商登入(www.gdzdbidding.com)“招标信息→下载中心”下载并按要求填写及盖章《获取采购文件登记表》,凭表(原件)到湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106缴纳费用及获取采购文件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月04日 09点30分(北京时间)
地点:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江市妇幼保健院     
地址:湛江市赤坎中华路1号        
联系方式:符先生、0759-3122613      
2.采购代理机构信息
名 称:广东众得招标有限公司            
地 址:湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106            
联系方式:许小姐、0759-2233086、2288979            
3.项目联系方式
项目联系人:许小姐
电 话:  0759-2233086、2288979 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湛江市妇幼保健院公开寻求银行合作投入共建智慧医院信息化项目(二次)

品目
服务/金融服务/银行服务/其他银行服务

采购单位
湛江市妇幼保健院

行政区域
湛江市
公告时间
2024年10月12日 19:40

获取招标文件时间
2024年10月14日至2024年10月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106

开标时间
2024年11月04日 09:30

开标地点
湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许小姐

项目联系电话
0759-2233086、2288979

采购单位
湛江市妇幼保健院

采购单位地址
湛江市赤坎中华路1号

采购单位联系方式
符先生、0759-3122613

代理机构名称
广东众得招标有限公司

代理机构地址
湛江市赤坎区人民大道北41-43号京基大厦办公楼1106

代理机构联系方式
许小姐、0759-2233086、2288979