四季度气体 高纯氮气 普通CO2气 高纯氢气 高纯氧气 高纯氦气 普氮招标公告(安阳钢铁股份有限公司2024)


重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加河南钢铁集团有限公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义或互为法人名义同时参与同一品种(标段)商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”参与同一品种(标段)商务活动(国有大型企业除外)。
3.被认定有围标串标(陪标)行为的投标人,其投标无效并扣除投标保证金,同时在河南钢铁集团有限公司电子招标平台进行曝光。
4.投标人弄虚作假、在开标后撤销投标文件、中标后无故不签订合同,投标保证金不予退还,并给予退出或永久禁入河南钢铁集团有限公司的处罚;给河南钢铁集团有限公司造成损失的,河南钢铁集团有限公司有权追究其违约和法律责任。

缴费提醒
本次招标编号为10位数字1820241009。需要收资料费 0 元,投标保证金 0元。投标人务必按规定金额缴纳,否则系统无法认定是该项目的交费,将导致无法正常投标。
交费流程:
1、资料费:投标单位在领取文件前,扫码交费或虚拟子账号交费,交纳完成后方可领取招标文件。
2、投标保证金:供应商领完招标文件之后,进行缴纳保证金。在缴纳保证金界面显示需要缴纳的虚拟子账号和缴纳金额。
注意:务必使用供应商档案里面已经维护过的银行账号去缴纳保证金,如果用非维护的银行账号去进行缴纳是会显示异常无法缴纳成功,导致无法进行下一步报价操作(如何维护见《供应商操作手册》)。
缴纳成功之后,点击查询更新流水,会在下面显示缴纳的流水信息。款项状态显示正常的可以进行报价,款项状态显示异常来款的不能报价。
账户名称:河南安钢招标代理有限公司
纳税人识别号:9141 0500 MA45 R9KG 90
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道与钢一路交叉口向南200米路东,安钢公共资源交易中心大楼
开户行:中国建设银行股份有限公司安阳铁西支行
开户行行号:105496054085
3、本项目不收取招标服务费。

第一章 招标公告
安钢股份公司2024年四季度气体采购公开招标公告

1.招标条件:
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为安阳钢铁股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:安钢股份公司2024年四季度气体采购
2.2招标编号:1820241009
2.3招标范围及内容:1个标段、33项。

序号
物料描述
数量
计量单位
包装规格
执行标准

1
高纯氮气/99.999%
11

40L/瓶
GB/T8979

2
普通CO2气/(40L)
15

40L/瓶
GB/T6052-2011/≥99.9%

3
高纯氩/99.999%
7

40L/瓶
GB/T4842-2017

4
高纯氢气/99.999%
6

40L/瓶
GB/T7445

5
高纯氧气/99.999%
2

40L/瓶
GB/T14599

6
高纯氦气/99.999%
2

40L/瓶
GB/T4844-2011

7
普氮/99.99%
15

40L/瓶
GB/T8979

8
普通CO2气/(40L)
100

40L/瓶
GB/T6052-2011/≥99.9%

9
高纯氦气/99.999%
2

40L/瓶
GB/T4844-2011

10
普氮/99.99%
17

40L/瓶
GB/T8979

11
标准气/AR/14%/余O2/8L
2

8升/瓶
组分:AR:14% 余:O2

12
标准气/Ar/81%/余N2/8L
2

8升/瓶
组分:氩气:Ar:81% 余:N2

13
标准气/O2/200ppm/余AR/8L
3

8升/瓶
组分:氧气:200 ppm 余 AR

14
六组份氩色谱标准气/余Ar/8L
2

8升/瓶
组分:氢气:3.5ppm;氧气:6.0ppm; 氮气:10.5ppm;甲烷:5.8ppm;一氧化碳:4ppm;二氧化碳:4ppm;氩气 平衡

15
标准气/N2/2ppm/余AR/8L
2

8升/瓶
组分:氮气:2ppm 余 AR

16
标准气/CO2/4.5ppm/余N2/8L
2

8升/瓶
组分:CO2:4.5ppm 余:N2

17
普通CO2气/(40L)
17

40L/瓶
GB/T6052-2011/≥99.9%

18
高纯氮气/99.999%
20

40L/瓶
GB/T8979

19
高纯氮气/99.999%
50

40L/瓶
GB/T8979

20
高纯氮气/99.999%
60

40L/瓶
GB/T8979

21
标准气/N2O/9ppm/余N2/8L
3

8升/瓶
组分:N2O9 ppm 余:N2

22
标准气/CO2/1600ppm/余N2/8L
3

8升/瓶
组分:CO2:1600 ppm余:N2

23
普通CO2气/(40L)
15

40L/瓶
GB/T6052-2011/≥99.9%

24
标准气/Ar/91%/余N2/8L
3

8升/瓶
组分:Ar:91% 余:N2

25
高纯氮气/99.999%
36

40L/瓶
GB/T8979

26
标准气/CO2/200ppm/余N2/8L
3

8升/瓶
组分:组分:CO2:200ppm 余:N2

27
高纯氩/99.999%
4

40L/瓶
GB/T4842-2017

28
高纯氢气/99.999%
12

40L/瓶
GB/T7445

29
高纯一氧化碳/气体/99.99%
2

40L/瓶
GB/T 35995-2018

30
高纯氧气./99.999%
4

40L/瓶
GB/T14599

31
高纯CO2气/气体/99.99%
2

40L/瓶
GB/T23938-2009

32
高纯氦气./99.999%
4

40L/瓶
GB/T4844-2011

33
普氮/99.99%
15

40L/瓶
GB/T8979

2.4供货时间:自合同签订之日起至2024年12月31日止。
2.5交货地点:河南省安阳市安钢股份公司指定地点。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须提供有效的《营业执照》。
3.2投标人须提供含招标类产品的危化品经营许可证或安全生产许可证等资质证书。
3.3本项目不接受联合体投标。
4.报名及招标文件获取:
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2024年10月12日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组负责。
4.3招标文件获取:
4.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.投标文件递交:
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年10月18日10时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.发布公告的媒介:
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
7.联系方式:
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:高工
联系电话:0372-3122965
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:范工
联系电话:0372-3125918
监督部门:监督管理部 0372-3125919
8.注意事项:
8.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
8.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密。如接到通知60分钟内,投标人还不能及时解密,视为投标撤回,投标报价无效。
8.3平台服务咨询电话:0372-3121165、3125930。