水毁修缮工程招标公告(大埔县大麻镇人民政府2024)
工程设计
关于为【大麻镇中兰村坎下陂头水圳水毁修缮工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-10-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为大埔县大麻镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
大埔县大麻镇人民政府
采购项目名称
大麻镇中兰村坎下陂头水圳水毁修缮工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414220072181092410120618
项目规模
投资额(¥90,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
新建挡水陂头一座,开挖排水沟350米,新建灌水沟350米的工程预算和设计服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
2024 年 10 月底前完成
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
大约工程建安费的4.5%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东海纳工程管理咨询有限公司,广东河海工程咨询有限公司,广东粤源工程咨询有限公司
选取理由
人员专业,业务熟练
截止报名时间
2024-10-15 17:30
业主单位咨询电话
大埔县大麻镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
中兰陂头水圳设计采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-10-12
大麻镇中兰村坎下陂头水圳水毁修缮工程设计采购需求书一、项目概况1.工程名称:大麻镇中兰村坎下陂头水圳水毁修缮工程2.工程地点:大麻镇中兰村坎下3.资金来源:中央农业防灾减灾和水利救灾资金4.工程内容:新建挡水陂头一座,开挖排水沟350米,新建灌水沟350米5.本项目总投资金额:约9万元服务要求按照相关专业的要求,针对该项目进行现场查看并编制预算书及施工图。三、服务期限按照合同双方自行约定。大埔县大麻镇人民政府牛2024年10月12日