扬州市潜力数据驾驶舱建设招标公告(扬州市发展和改革委员会2024)
扬州市发展和改革委员会潜力数据驾驶舱建设项目公开招标公告
项目概况
扬州市发展和改革委员会潜力数据驾驶舱建设项目 招标项目的潜在投标人应在江苏唯诚建设咨询有限公司1922会议室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)获取招标文件,并于2024年11月04日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:VCCGDLGK-2024363
项目名称:扬州市发展和改革委员会潜力数据驾驶舱建设项目
预算金额:36.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:自签订合同之日起60天完成安装调试并交付验收合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:投标人具备国家保密行政管理部门颁发的涉密信息系统集成乙级及以上资质
三、获取招标文件
时间:2024年10月12日 至2024年10月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1922会议室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
方式:持有效的营业执照、法人授权委托书和代理人身份证原件及复印件加盖公章
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月04日 14点30分(北京时间)
地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、项目基本情况
项目编号:VCCGDLGK-2024363号
项目名称:扬州市发展和改革委员会潜力数据驾驶舱建设项目
预算金额:36万元
最高限价:36万元,投标报价高于最高限价的,作废标处理
采购需求:详招标文件第四章。
交付周期:自签订合同之日起60天完成安装调试并交付验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足下列规定;
1)投标函(原件)
2)资格声明(原件)
3)若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)
4)营业执照副本(复印件加盖投标人公章)
5)投标人依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的2024年7月至2024年9月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
6)投标人2024年7月至2024年9月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(复印件加盖投标人公章)
7)上一年度财务报告 (复印件加盖投标人公章)
8)投标人采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)
9)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图加盖投标人公章)
注:如参加本项目的供应商为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)、个体工商户、自然人或事业单位等非企业法人,则无需提供上述5、6、7三项,本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用供应商相关负责人的相应材料代替。
注二:供应商如有相关政策支持,延期缴纳或暂不缴纳职工社会保障资金、税收的,须提供相关证明材料。
2.落实采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:投标人具备国家保密行政管理部门颁发的涉密信息系统集成乙级及以上资质
三、获取招标文件
时间:2024年10月12日至2024年10月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1922会议室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
方式:持有效的营业执照、法人授权委托书和代理人身份证原件及复印件加盖公章
售价:300元/份,报名时以现金形式缴纳,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年11月4日14点30分(北京时间)
地点:江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
其他补充事宜:
1、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。
2、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注中国政府采购网发布的信息或更正公告。
3、投标文件一式伍份(一份正本,肆份副本),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。
4、本次投标保证金要求:本项目免收投标保证金。
本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应文件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扬州市发展和改革委员会
地址:扬州市邗江区百祥路129号
联系方式:周国祥 0514-82990057
2.采购代理机构信息
名 称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地 址:扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F
联系方式:曾远洋 13665205389
3.项目联系方式
项目联系人:曾远洋
电 话: 13665205389
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
扬州市发展和改革委员会潜力数据驾驶舱建设项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
扬州市发展和改革委员会
行政区域
市辖区
公告时间
2024年10月12日 14:30
获取招标文件时间
2024年10月12日至2024年10月18日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
江苏唯诚建设咨询有限公司1922会议室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
开标时间
2024年11月04日 14:30
开标地点
江苏唯诚建设咨询有限公司1920开标室(扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F)
预算金额
¥36.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾远洋
项目联系电话
13665205389
采购单位
扬州市发展和改革委员会
采购单位地址
扬州市邗江区百祥路129号
采购单位联系方式
周国祥 0514-82990057
代理机构名称
江苏唯诚建设咨询有限公司
代理机构地址
扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F
代理机构联系方式
曾远洋 13665205389