土石方工程招标公告(义乌经济技术开发区管理委员会2024)



芦塘220KV变电站土石方工程招标公告

一、招标条件
芦塘220KV变电站土石方工程已经由浙江省.金华市.义乌市备案。招标人为义乌经济技术开发区管理委员会,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的芦塘220KV变电站土石方工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:位于芦塘变电站。
2.工程规模:本工程总挖方169428立方米,回填方13.76立方米,边坡支护,内容包括地块内的土石方开挖及外运、平整等。具体详见工程量清单及图纸。
3.本公告共划分为1个标段

标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)

A3307820880000388001001
芦塘220KV变电站土石方工程
本工程总挖方169428立方米,回填方13.76立方米,边坡支护,内容包括地块内的土石方开挖及外运、平整等。具体详见工程量清单及图纸。本次工程量清单编制造价1618.2634万元。
150

三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包.建筑工程.建筑工程三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师.建筑工程](含)以上
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其他要求:企业要求:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质企业,且该投标资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,具有有效的《安全生产许可证》; 拟派项目负责人要求:具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书,且无在建工程;其余详见招标文件。
四、投标
1.投标截止时间:2024年10月21日9时30分
2.现场投标地点:本项目采用不见面开标,不见面开标系统网址为:
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年10月12日至2024年10月21日(法定节假日除外)。
2.领取地点:请到义乌市数字化招投标平台https://ywztb.yw.gov.cn:5443/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在义乌市政府门户网站公共资源交易领域政务公开专栏上发布
八、监督部门信息
监督部门:义乌市住房和城乡建设局 联系电话:0579-89915060
九、联系方式
招 标 人:义乌经济技术开发区管理委员会招标代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司
招标人地址:义乌市杨村路300号 代理地址:义乌市稠江街道总部经济园A5栋12
楼招标人邮编:322000 代理邮编:322000
招标人联系人:周志江 代理联系人:郑爱华
招标人邮箱: 代理邮箱:
招标人联系电话:15057956999代理联系电话:13625797135
招标人传真: 代理传真: