人行道提升改造工程 提升改造工程招标公告(射阳县住房和城乡建设局2024)
奥体新城周边人行道提升改造工程招标公告
奥体新城周边人行道提升改造工程
经
上级部门
批准
建设
,资金来源已落实,项目已具备
招标条件,
现对该项目
奥体新城周边人行道提升改造工程
进行公开招标,择优确定该项工程施工承包人。
一、工程概况
1.1工程名称:
奥体新城周边人行道
提升改造工程
。
1.2工程地点:
奥体新城周边人行道。
1.3工程内容及标段划分:
本工程主要内容为奥体新城周边人行道提升改造工程
,具体以招标人提供的工程量清单
及图纸
为准。
本工程为一个标段。
1.4最高投标限价:
44.49万元
1.
5
质量标准:合格
。
1.
6
工期要求:
20
日
历天,具体工期要求服从招标人建设工期需要。
1.
7
计划开工时间:
202
4
年
10
月。
1.
8
承包
方式:
包工包料
。
二、参加投标的主要资格条件
2.1
投标人须具备
独立法人资格
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.1.1资质条件:
具备建设行政主管部门核定的
市政公用工程
施工总承包三级及以上资质
等级。
(
2)具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
2.1.2财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
2.1.3业绩要求:无。
2.1.4项目负责人的资格要求:投标项目负责人具有
市政公用工程
专业二级及以上建造师注册证书和项目负责人安全生产考核合格证(
B类)。
2.
1.5投标申请人须保证项目负责人及代理人均为本单位的正式职工,
投标时须提供项目负责人及代理人从
2024年7月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明,(退休人员提供在本单位相关证明,格式自拟,但应充分体现退休人员为本单位正式职工)。
2.
2
本次招标
不接受
联合体投标
。
2.
3
无法律、法规规定投标受限情形。
★
特别提醒:
招投标期间如被证实出借资质投标、串标围标、弄虚作假、买标卖标、恶意投诉,将被取消投标资格或中标资格,其行为将被上网公示,没收投标保证金,给招标人造成损失的,要承担赔偿责任;中标后或合同签订后或施工期间被证实属转包、挂靠、非法分包施工,将被清除出施工现场,其行为将被上网公示,已交纳的履约保证金被扣除,给招标人造成的损失超过履约保证金的部分按照相关法律规定仍要追究其赔偿责任
。
三、付款方式
3
.1工程竣工验收合格,付中标价的
5
0%工程款;
3
.2工程竣工验收合格满一年,付至审计价的
8
0%工程款
,
若审计工作未结束,暂
付至
中标价的
7
0%工程款;
3
.3工程竣工验收合格满二年,按照审计结论结清剩余工程款;
3
.4按以上进度付款,无任何利息补偿。
注:付款时,乙方须开具税务部门认可的税务发票。
四、投标保证金
4.1投标保证金数额:
8000
元
;
4.2投标保证金交纳时间:投标截止时间前;
4.3投标保证金交纳方式:
详见招标文件
;
4.4履约保证金:
中标价
*
5
%,中标人在收到中标通知书之日起7日内向招标人足额提交履约保证金,否则招标人可以取消其中标资格;
4.5履约保证金的退还:工程竣工验收合格后
无息
退还。
五、资格审查:
采用资格后审方式对投标人资格进行审查。
六、拟采用的评定标办法
:合理低价法。评标标准和方法详见招标文件。
6.1
以有效投标文件的评标价算术平均值为
A
【若有效投标文件≥
7
家时,去掉其中的一个最高价和一个最低价后取算术平均值为
A
;若有效投标文件≥
10
家时,去掉其中的二个最高价和二个最低价后取算术平均值为
A
】。
评标基准价
=A
×
K
,
K
值在开标时由招标人代表随机抽取确定,
K
值的取值范围为
96%
、
97%
、
98%
。
评标基准价一经确定,不因任何情形(计算错误除外)而改变。
6.2
评标价等于评标基准价的得满分;评标价相对评标基准价每上浮
1%
扣减
0.9
分,每下浮
1%
扣减
0.6
分,偏离不足
1%
的,按照插入法计算得分(评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”)。
6.3
按投标人评标价得分由高到低排列次序,确定得分最高排名第一的投标人为中标候选人。
6.4
投标人评标价得分相同时,报价低者排序靠前;如投标报价完全相同时,由招标人在开标现场随机确定其排序。
七、公告发布
公告发布时间:
2024年10月12日至2024年10月17日
。
发布媒体:射阳县人民政府网
八、领取招标文件时间:与公告时间同步。
领取方式:
微信
发送。
九、投标报名
9.1 报名时间:2024年10月12日至2024年10月17日。上午8:30-11:30 ,下午14:30-17:30
(北京时间,节假日不休)
。
9.2 投标报名地点:
江苏宏天工程管理有限公司
(
射阳县双山新萃园
17号楼103
)
。
9.3 报名时需提供以下资料:单位介绍信、报名人身份证
及
营业执照
复印件
(需加盖投标人公章)。
投标报名联系人:王工
联系电话:13813217909(微信)
投标人
也可加报名联系人微信,将上述资料扫描件发送至报名联系人微信。
十
、联系方式
招
标
人:射阳县住房和城乡建设局
地
址:射阳县幸福大道
26号
联
系
人:袁彬彬
联系电话:
18036300505
招标代理机构:江苏宏天工程管理有限公司
地
址:射阳县双山新萃园
17号楼103
联
系
人:王飞
联系电话:
13905115258