入河排污口规范化建设工程 破产业务服务招标公告(丰都县城市建设资产经营有限责任公司2024)



关于为【丰都县长江流域入河排污口规范化建设工程】 公开选取【工程设计】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
丰都县长江流域入河排污口规范化建设工程

采购人
丰都县城市建设资产经营有限责任公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(10,095,600.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
包括但不限于:现场调研、方案编制、方案报送审批、概算编制、预算编制送审、施工图设计(经咨询行业主管部门并参照周边区县类似项目,可不做施工图,另有新的规定除外)、具备指导下一步设备采购、达到施工招标条件等服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
电子通信广电(有线通信、无线通信)甲级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
按委托方要求执行。

服务金额
¥72320.0元至¥90400.0元

金额说明
1、该项目以9.04万元(不含BIM)为最高限价;2、设计费最终结算原则:按财评审核金额×中选价(不含BIM)/建安投资估算费用,但结算费用不超过中选价,超过中选价以中选价进行结算,若因设计单位自身原因造成漏项、漏量、增补等给建设业主造成损失的,皆由设计单位自行承担费用并承担建设业主损失;3、付款方式:第一次支付:提交合格的评审资料并出具等额有效的增值税专用发票支付合同价的50%;第二次支付:工程完工验收合格后支付至合同金额的100%;4、所有产生的设计费用待中央水污染专项资金到位后支付,若专项资金未下达成功不予支付任何设计产生的费用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-10-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
丰都县城市建设资产经营有限责任公司(023-70663708)

采购需求书下载
丰都县长江流域入河排污口规范化建设工程项目初步设计编制服务采购说明.pdf

2024-10-12

丰都县长江流域入河排污口规范化建设工程项目初步设计编制服务采购说明一、委托人:丰都县城市建设资产经营有限责任公司二、委托人地址:丰都县三合街道国企大楼11楼三、委托项目名称:丰都县长江流域入河排污口规范化建设工程四、委托项目地址:丰都县五、委托项目基本情况:投资估算建安费约1009.56万元。六、委托服务内容:包括但不限于:现场调研、方案编制、方案报送审批、概算编制、预算编制送审、施工图设计(经咨询行业主管部门并参照周边区县类似项目,可不做施工图,另有新的规定除外)、具备指导下一步设备采购、达到施工招标条件等服务。七、委托服务价格:1、同意该项目以9.04万元(不含BIM)为最高限价;2、设计费最终结算原则:按财评审核金额×中选价(不含BIM)/建安投资估算费用,但结算费用不超过中选价,超过中选价以中选价进行结算,若因设计单位自身原因造成漏项、漏量、增补等给建设业主造成损失的,皆由设计单位自行承担费用并承担建设业主损失;3、付款方式:第一次支付:提交合格的评审资料并出具等额有效的增值税专用发票支付合同价的50%;第二次支付:工程完工验收合格后支付至合同金额的100%;4、所有产生的设计费用待中央水污染专项资金到位后支付,若专项资金未下达成功不予支付任何设计产生的费用。八、选取方式:择选+竞价九、委托完成服务时限:按委托人要求执行。十、资质及人员配置要求:电子通信广电(有线通信、无线通信)甲级及以上资质。十一、以上内容具体以双方签订的《合同协议书》为准。丰都县城市建设资产经营有限责任公司2024年10月12日