污水处理厂提标改造项目设计 污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包监理招标公告(邯郸冀南新区综合执法局2024)



冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包(EPC)监理招标公告

项目编号:I1301000075066024001
招标方式:公开招标

项目地点:邯郸市-冀南新区
所属行业:公共设施管理业

冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包(EPC)监理招标公告

1.招标条件

本招标项目 冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包(EPC)监理 已由 邯郸冀南新区行政审批局 以 关于冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目初步设计的批复、邯冀南新区审批批字【2024】29号 批准建设,项目业主为 邯郸冀南新区综合执法局 ,建设资金来自 争取上级资金及地方财政资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 邯郸冀南新区综合执法局 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包(EPC)监理 2.1.2建设地点:邯郸冀南新区马头镇马峰公路与滨河西路交叉口东北角,滏阳河西岸。 2.1.3建设规模:对原有处理规模为5万吨/天的污水处理厂进行提标改造。新建单元:中间水池2、反硝化深床滤池、臭氧催化氧化池、纤维转盘滤池、接触消毒池、液氧站、臭氧发生器间、变配电室、风机房及加药间等。改造单元:生物池、中间水池1(原接触消毒池及深度处理泵房)。 2.1.4监理服务周期:监理合同生效之日起至本工程竣工验收合格且工程缺陷责任期结束。 2.1.5质量要求:合格。 2.1.6标段划分:1个标段。

2.2招标范围:本项目施工准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段全过程监理服务

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:具有独立的企业法人资格,具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力

3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标。

3.1.3总监理工程师的资格要求:具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业监理工程师注册证书。

3.1.4其他要求:本项目采用评定分离的招标方式,采用双盲评审,具体要求详见招标文件。

3.2 本次招标 不接受 联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-10-12 00:00 至 2024-10-17 00:00 ,登录 惠招标电子招投标交易平台 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-11-01 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布。

7. 其他公示内容

本次招标采用评定分离的招标方式,本项目采用“双盲评审”、“分散评审”。投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件规定对投标文件技术部分进行评审。

8. 提出异议的渠道和方式

招标人:邯郸冀南新区综合执法局,联系人:马康康,联系电话:0310-2321156; 招标代理机构:河北正晟工程技术咨询有限公司,联系人:李亚威,联系电话:0310-7199517。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:邯郸冀南新区城乡规划建设局
电话:0310-6299674
电子邮箱:wrmfw674@126.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

冀南新区马头城市污水处理厂提标改造项目设计采购施工总承包(EPC)监理
投标人/供应商
900

11. 联系方式

招标人:
邯郸冀南新区综合执法局
招标代理机构:
河北正晟工程技术咨询有限公司

地址:
邯郸市冀南新区马峰线南侧
地址:
邯郸市邯山区悦然广场C座1212号

邮编:
056106
邮编:
056000

联系人:
马康康
联系人:
李亚威

电话:
0310-2321156
电话:
0310-7199517

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

更多资讯报价请点击