污水泵站环境提升招标公告(苏州工业园区清源华衍水务有限公司2024)
关于污水泵站环境提升项目的招标公告
苏州工业园区清源华衍水务有限公司关于污水泵站环境提升项目的招标公告
江苏仁合中惠工程咨询有限公司受苏州工业园区清源华衍水务有限公司的委托,就其污水泵站环境提升项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来参加投标。
一、招标项目名称:
污水泵站环境提升项目
二、招标编号:
RHZH2024-Z-G-109
三、招标控制价:
人民币陆佰捌拾玖万贰仟叁佰叁拾壹元贰角贰分整(¥6892331.22)
四、项目工期:
合同签订后180日内完成
五、投标人资质要求:
A
、合格投标人的一般条件:
1
、具有独立承担民事责任的能力;
2
、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4
、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6
、遵守有关的国家法律、法令和条例。
B
、合格投标人的特殊条件:
1
、企业资质:投标人具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;同时具备安全生产条件,取得建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》;
2
、项目负责人资质类别:建筑工程二级(含)以上注册建造师并取得建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类);
3
、投标人2021年7月1日至今承担过合同金额400万元(含)以上的建筑修缮工程(须包含防水或防腐相关工程量)。
注:(1)本项目不接受联合投标;
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
C
、投标单位购买招标文件时需提供以下有效期内资料的复印件加盖公章并装订成册:
1
、营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证复印件;
2
、法人授权委托书原件、法定代表人及被授权人的身份证复印件,投标单位为被授权人近期缴纳社保的证明资料;
3
、项目经理证书复印件、项目经理《安全生产考核合格证书》(B类)复印件;
4
、投标人2021年7月1日至今承担过合同金额400万元(含)以上的建筑修缮工程(须包含防水或防腐相关工程量)的证明材料复印件(包括但不限于中标通知书或直接发包通知书、合同,验收证明或与合同金额相对应的发票复印件);
注:
封面请注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名材料如有伪造或虚报,招标人有权取消该单位的报名或投标资格;同时代理机构接收上述资料并不代表投标人资质要求的符合,投标人的资格性审查是否通过以评审委员会最终出具的评审意见为准。
六、招标文件获取:
1
、获取时间:2024年10月12日至2024年10月18日,每天上午9:00至下午16:00时止(节假日除外)。
2
、获取地点:江苏仁合中惠工程咨询有限公司(苏州高新区马运路248号-3西区A入口三楼)。
3
、获取方式:现场报名,招标文件工本费500元(现金),获取后一概不退。
七、开标信息:
投标截止时间:2024年
10
月
31
日下午14:00整
开标时间:2024年
10
月
31
日下午14:00整
开标地点:江苏仁合中惠工程咨询有限公司会议室(苏州高新区马运路248号-3西区A入口三楼)
八、本次招标联系事项:
招标人:
名称:苏州工业园区清源华衍水务有限公司
联系电话:0512-67629961
联系人:赵亚军
招标代理机构:
名称:江苏仁合中惠工程咨询有限公司
地址:苏州高新区马运路248号-3西区A入口三楼
电话:0512-68083666-6404
联系人:龚芯怡
九、
发布公告的媒介:
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(
)、
元博网
(中国采购与招标网
)(
http://www.chinabidding.com.cn)
、
苏州工业园区清源华衍水务官网(https://qyhy.heisino.com/)
及江苏仁合中惠工程咨询有限公司(http://www.rhzh.net/?news_19/)
发布,敬请留意。
十、异议及投诉:
异议受理电话:0512-68083666-6404
投诉受理邮箱:jinjianhong@heisino.com