湖州市网上新时代文明实践云平台建设招标公告(湖州市精神文明建设指导中心2024)
浙江新诚信工程咨询有限公司关于湖州市精神文明建设指导中心2024年网上新时代文明实践云平台建设项目竞争性磋商公告
参照相关法律有关规定,现就2024年网上新时代文明实践云平台建设项目 进行竞争性磋商采购,欢迎符合要求的竞标人前来竞标:
一.项目编号:XCXHZ-2024-073(CG)
二.组织类型:自行采购-竞争性磋商
三.项目概况:
序号
采购内容
数量/单位
预算金额(人民币)
1
2024年网上新时代文明实践云平台建设项目
1项
25万元
四.磋商供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
6、本项目不接受联合体磋商。
五.磋商文件发售时间、地址、方式、售价:
1.发售时间:2024年10月12日至2024年10月18日 (双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:00
2.合法获取磋商文件地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市吴兴区太湖路1155号湖州中新商务大厦1402室)
3.依法获取磋商文件方式:现场领售或邮件报名获取。潜在供应商可以通过电子邮件形式进行在线报名,将报名资料发送至指定邮箱2756977296@qq.com,请发送邮箱后再次致电代理机构确认。报名资料于当日17点后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈,逾期不予受理。
4.磋商文件售价(元): 500元/本(售后不退)
5、购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料:
1)有效的营业执照复印件并加盖公章;
2)法定代表人身份证明书或其授权代理人的授权委托书及身份证明;
3)投标报名表(需注明项目名称、项目编号、投标人名称、详细地址、联系人、联系人电话、传真号码以及邮箱等相关信息并加盖公章,格式自拟)。
报名时采购代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售磋商文件。
六.磋商响应文件提交截止时间:2024年10月23日14:00前
七.磋商响应文件提交地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市吴兴区太湖路1155号湖州中新商务大厦1402室),逾期送达的投标文件将被拒收。
八.磋商时间:2024年10月23日14:00
九.磋商地址:浙江新诚信工程咨询有限公司(湖州市吴兴区太湖路1155号湖州中新商务大厦1402室)。
十.其他事项:
供应商对磋商文件有异议的,可以自获取采购文件之日起7个工作日内以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。如果确需澄清和修改,采购人、代理机构将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并以书面方式通过电子邮件通知所有认购磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出或者未在法定时间内对磋商文件提出质疑的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
十一.联系方式
1.代理机构名称:浙江新诚信工程咨询有限公司
联系人:郭婷 联系电话:18768247439
地 址:湖州市吴兴区太湖路1155号湖州中新商务大厦1402室
2.采购人名称:湖州市精神文明建设指导中心
联系人:陈先生 联系电话:13857292076
地址:湖州市仁皇山路666号市行政中心4号楼1楼
3.质疑函接收人:赵女士 传真:0572-2051833