上海市正电子发射型计算机断层扫描仪招标公告(上海市胸科医院2024)


正电子发射型计算机断层扫描仪(PET-CT) - 国际招标公告(1)

上海东松医疗科技股份有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-10-11在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:正电子发射型计算机断层扫描仪(PET-CT)壹套(项目预算:人民币2200万元,可以采购进口产品)资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0811-244DSITC2864招标项目名称:正电子发射型计算机断层扫描仪(PET-CT)项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人为具有合法经营资质的独立法人、其他组织;2)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致;3)投标货物应具备开标之日在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》;4)投标人为专业生产本次所需设备的制造商,或经有效授权的代理商;5)投标人提供的投标机型应在中国国内有装机用户;6)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-10-11招标文件领购结束时间:2024-10-17是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:微信公众号“东松投标”招标文件售价:¥1200/$170其他说明:1、有兴趣的合格潜在投标人请于2024年10月11日起至2024年10月17日止(休息日和节假日除外)每天上午9:00~11:30和下午13:00~16:30(北京时间)选择微信购买招标文件,售后不退;每套招标文件1200元人民币或170美元。关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,即可购买招标文件。需上传以下资料:1)营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件;2)投标人为法人的,提供法定代表人授权书(原件)(其他组织需提供投资人/负责人授权书(原件));3)被授权代表身份证;4)其他投标人认为需要提供的资料。2、本项目已于同日在“机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布采购公告。潜在投标人对招标文件有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人或招标机构提出,并将异议内容上传机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com),逾期递交的概不接受。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-11-01 09:15投标文件送达地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室开标地点:中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室6、联系方式招标人:上海市胸科医院地址:上海市淮海西路241号联系人:吴家春、尤健联系方式:021-52130011转252招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司地址:中国上海市宁波路1号申华金融大厦11楼联系人:瞿佳枫、陈忆青联系方式:0086-21-63230480转8612、86167、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):浦发银行黄浦支行招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):0763634292323474账号(美元):
附件1:招标商品信息表模板.xls

商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1.0
正电子发射型计算机断层扫描仪(PET-CT)
壹套
见本招标文件第八章“货物需求一览表及技术规格”

因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;