医疗设备 磁刺激仪招标公告(合江县中医医院2024)



【交易公告】合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目市场调查公告

合江县中医医院
关于“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”市场调查公告
 一、项目简介
合江县中医医院拟启动“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”,按照《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号文件相关精神及要求,兹以公开征集(咨询)+专家论证推荐方式开展需求调查,通过此次调研产品分布、价格分布、配置、配套设施、特殊要求、配套耗材、易损件等市场信息并形成调研报告,此调研报告成果将作采购方后期编制采购需求(含预算)及实施计划的重要参考依据。
注:1.此次活动为采购方为后期政府采购项目进行的前期市场调研活动,既充分面对市场同类产品进行邀约报价及产品信息收集,同时由采购方组织行业专家组成论证及推荐小组,结合采购方使用需求部门实际临床需求,最终形成调研报告。调研报告仅就参与的品牌进行性价比,需求匹配率的综合比较,其调研结果仅为采购方采购部门参考使用,并不代表其调研成果100%被正式采购时采用,不对正式采购时起到任何限制和约束作用。
2.本项目成果的专家组的论证及推荐意见,不产生法律效力,仅作为采购方使用需求部门正式采购活动前,采购部门相关责任主体后期编制采购需求及实施计划的重要参考依据,后期采购方采购部门将实施内部风险控制等程序后,按照政府采购相关规定开展正式的采购活动,供应商如认为采购技术参数等有倾向性或排他性,可以通过政府采购正常程序向采购方进行维权救济。
3.如响应本项目的供应商数量不足3家,并不影响采购方使用需求部门在本项目成果中引用有价值的信息作为后期正式采购时的技术资料。故本项目不发布结论性公告,评审结果仅作为内参使用。
二、供应商邀请方式
本次合江县中医医院关于“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”市场调查公告以发布公告方式邀请符合条件的生产厂家或区域总经销或生产商家授权方参与。
公告发布平台为:
全国公共资源交易平台(四川省.泸州市(https://www.lzsggzy.com)。
三、参与本项目活动的供应商应具备的前提条件:
1.供应商具有独立的民事责任能力,参与本次市场调研活动。
【1.1供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;1.2若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;1.3若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;1.4.若为自然人的,提供身份证明材料。以上均为复印件】
2.根据相关法律法规规定:“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。”故参与本项目的供应商(含个人)须提供承诺,参与本项目的供应商及相关人员所在单位不得再参与本项目后续的采购活动。【提供承诺函原件,请各家产品销售环节慎重考虑】;其参与本项目活动的供应商将无法参与本项目正式的政府采购活动投标,但不限制其在本项目推荐的产品参与采购活动。
四、本项目参与方式:
1.文件有效获取时间:2024年10月13日至2024年10月16日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00止(北京时间)
2.报名方式:本项目无须报名,有意向参与的供应商自行下载附件中完整的调研文件,按照调研文件要求制作响应文件。
3.递交响应文件份数:正本扫描件1份(须加盖供应商公章,扫描为PDF格式),文件标题名称为:公司名称+合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目市场调查。
4.响应文件首页的标注须包含:项目名称、供应商名称、年月日。
特别声明:本项目属于采购方组织对设备的市场摸底委托,相关费用由采购方承担,参与供应商不支付本次活动的其他服务费用(注:资料费等自理)。
五、 递交响应文件时间:2024年10月16日下午17:00时前;注:本项目供应商无须到现场提交文件,文件制作完成后将响应文件发送至指定邮箱:3563998415@qq.com ,须备注好公司名称。
六、本项目推荐模式:按要求递交推荐产品响应文件。注:供应商可以推荐所有品目产品,也可以推荐任一1个品目产品,并不强制推荐所有品目产品。
七、递交响应文件地点:无须现场递交,发送指定邮箱即可。 
八、联系方式
咨询服务机构:四川国际招标有限责任公司
联系人:邹先生,李女士
联系电话:0830-3706070
20241008合江县中医医院2024年医疗设备(第三批)采购市场调研公告-最终稿.zip

 

2024年10月11日

 

合江县中医医院关于“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”市场调查一、项目简介合江县中医医院拟启动“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”,按照《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号文件相关精神及要求,兹以公开征集(咨询)+专家论证推荐方式开展需求调查,通过此次调研产品分布、价格分布、配置、配套设施、特殊要求、配套耗材、易损件等市场信息并形成调研报告,此调研报告成果将作采购方后期编制采购需求(含预算)及实施计划的重要参考依据。注:1.此次活动为采购方为后期政府采购项目进行的前期市场调研活动,既充分面对市场同类产品进行邀约报价及产品信息收集,同时由采购方组织行业专家组成论证及推荐小组,结合采购方使用需求部门实际临床需求,最终形成调研报告。调研报告仅就参与的品牌进行性价比,需求匹配率的综合比较,其调研结果仅为采购方采购部门参考使用,并不代表其调研成果100%被正式采购时采用,不对正式采购时起到任何限制和约束作用。2.本项目成果的专家组的论证及推荐意见,不产生法律效力,仅作为采购方使用需求部门正式采购活动前,采购部门相关责任主体后期编制采购需求及实施计划的重要参考依据,后期采购方采购部门将实施内部风险控制等程序后,按照政府采购相关规定开展正式的采购活动,供应商如认为采购技术参数等有倾向性或排他性,可以通过政府采购正常程序向采购方进行维权救济。3.如响应本项目的供应商数量不足3家,并不影响采购方使用需求部门在本项目成果中引用有价值的信息作为后期正式采购时的技术资料。故本项目不发布结论性公告,评审结果仅作为内参使用。二、供应商邀请方式本次合江县中医医院关于“合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目”市场调查公告以发布公告方式邀请符合条件的生产厂家或区域总经销或生产商家授权方参与。公告发布平台为:全国公共资源交易平台(四川省.泸州市(https://www.lzsggzy.com)。三、参与本项目活动的供应商应具备的前提条件:1.供应商具有独立的民事责任能力,参与本次市场调研活动。【1.1供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;1.2若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;1.3若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;1.4.若为自然人的,提供身份证明材料。以上均为复印件】2.根据相关法律法规规定:“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。”故参与本项目的供应商(含个人)须提供承诺,参与本项目的供应商及相关人员所在单位不得再参与本项目后续的采购活动。【提供承诺函原件,请各家产品销售环节慎重考虑】;其参与本项目活动的供应商将无法参与本项目正式的政府采购活动投标,但不限制其在本项目推荐的产品参与采购活动。四、本项目参与方式:1.文件有效获取时间:2024年10月13日至2024年10月16日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00止(北京时间)2.报名方式:本项目无须报名,有意向参与的供应商自行下载附件中完整的调研文件,按照调研文件要求制作响应文件。3.递交响应文件份数:正本扫描件1份(须加盖供应商公章,扫描为PDF格式),文件标题名称为:公司名称+合江县中医医院2024年(第三批)医疗设备采购项目市场调查。4.响应文件首页的标注须包含:项目名称、供应商名称、年月日。特别声明:本项目属于采购方组织对设备的市场摸底委托,相关费用由采购方承担,参与供应商不支付本次活动的其他服务费用(注:资料费等自理)。5、递交响应文件时间:2024年10月16日下午17:00时前;注:本项目供应商无须到现场提交文件,文件制作完成后将响应文件发送至指定邮箱:3563998415@qq.com,须备注好公司名称。六、本项目推荐模式:按要求递交推荐产品响应文件。注:供应商可以推荐所有品目产品,也可以推荐任一1个品目产品,并不强制推荐所有品目产品。七、递交响应文件地点:无须现场递交,发送指定邮箱即可。八、联系方式咨询服务机构:四川国际招标有限责任公司联系人:邹先生,李女士联系电话:0830-37060702024年10月11日附件1采购清单、基础技术要求及推荐方式时间要求拟采购产品信息品目号市场调研对象(产品通俗名称)预采购数量(套)基础技术要求(供应商推荐产品可以优于基础要求,但不得低于此基础技术要求)01-01磁刺激仪11、适用范围:刺激人体中枢神经和外周神经,用于人体中枢神经和外周神经功能的检测、评定、改善,对脑神经及神经损伤性疾病的辅助治疗,如: 抑郁症、疼痛、运动障碍、中风、癫痫、耳鸣、焦虑障碍、强迫症、精神分裂症、物质成瘾和睡眠障碍等疾病。2、输出:双路输出01-02全自动中药制丸机11、制丸类型:水丸、水蜜丸、蜜丸、浓缩丸等;2、制丸量:≥45kg/h;3、制丸规格:4~10mm;附件2:报价时考虑的商务因素(注:推荐产品时,以下列商务因素进行综合考虑,正式采购时以招标文件为主)1质保期:采购验收合格后不低于2年 ,使用年限不得低于验收合格后5年。2交货日期:中标合同签订后30日内。3报价包含:设备运输、收发货、设备存放、安装、调试、临床以及技术工程师培训等费用。4本项目中所投产品均包含安装所需各类辅材、辅助设备及施工、人工、税费等费用。5付款方法和条件:采购人在验收合格后90日内支付合同总价款30%,180日内支付合同总价款30%,270日内支付合同总价款35%,一年后无质量问题支付合同总价款5%。附件3:响应文件格式:附件:响应文件格式格式1-1封面:(正本/副本)响应文件包号:供应商名称:时间:年月日格式1-21.供应商具有独立的民事责任能力,参与本次内部比选活动。【1.1供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;1.2若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;1.3若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;1.4.若为自然人的,提供身份证明材料。以上均为复印件】2.根据相关法律法规规定:“采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。”故参与本项目的供应商(含个人)须提供承诺,参与本项目的供应商及相关人员所在单位不得再参与本项目后续的采购活动。【提供承诺函原件,请各家产品销售环节慎重考虑】;其参与本项目活动的供应商将无法参与本项目正式的政府采购活动投标,但不限制其在本项目推荐的产品参与采购活动。格式1-3产品推荐汇总表注:各包对应填写,按包做响应文件。推荐产品汇总表(每个品目只推荐1个品牌)品目号产品名称在推荐产品种类后画“ √”备注推荐产品名称推荐品牌/型号推荐的单价使用寿命(铭牌上的使用年限)推荐总价(单位:元)采购人清单(采购人,尤其以川南采购人为主)01-01磁刺激仪可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。01-02全自动中药制丸机可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。可以所有品目都推荐,也可以单品目推荐。最小单位为单品目。供应商名称:XXXX(单位盖章)。日期:XXXX。格式1-4医疗设备市场调研报价单针对每个具体产品,产品品目号及名称:序号报价要求供应商响应内容备注1设备名称(注册证名)以提供的产品注册证名称为准2品牌3规格型号4产地5生产商6产品注册证号(全)7注册证截止日期8使用年限(铭牌标注)提供佐证材料9设备质保期(年)1.主机 年;2.主要配件质保期:2.1.配件1名称: ;质保期:2.2.配件2名称: ;质保期:...10设备成本(元)A按备注提供佐证材料11税费(元)B12其余费用合计(元)C12.1C112.2C2......13产品总报价(元)D注:1.供应商本次的报价以“产品总报价(元)D”为准,供应商至少应报出“设备成本(元)A”、“税费(元)B”、“其余费用合计(元)C”,报价D=A+B+C;供应商可自行细化“其余费用合计(元)C”,如C1,C2,...,最终C=C1+C2+...2.为防止恶意低价竞争的不正当竞争行为,针对设备成本(A)的报价,供应商须提供作证材料,方便采购人核实真实性,包括但不限于:(1)向同品牌同型号产品的制造厂家购买产品的购买发票;(2)同品牌同型号产品在采购活动中中标(成交)的公示信息或供应商的中标(成交)通知书;(3)产品制造厂家向供应商出具的价格保证的承诺函。供应商名称:XXXX(单位盖章)。日期:XXXX。同时附上该产品以下资料:1.医疗器械相关证书【生产企业提供《医疗器械生产许可证》(有效期内)复印件;经营企业提供《医疗器械经营许可证》(有效期内)复印件】2.产品注册证【请提供产品注册证】3.品牌介绍【上述产品的基本介绍、发展历史、优势等】4.产品彩页格式1-5推荐产品技术参数响应及推荐表包号:序号产品名称市场调研基础参数要求调研基础参数响应情况(逐条应答)推荐参数(标注“▲”符号重点参数和佐证材料)产品具有明显的优势说明(无法填写时,可以用“/”代替)技术人员/联系方式1磁刺激仪2全自动中药制丸机1.供应商所推荐的产品和技术参数有先进的,可以文字进行描述,以供采购人内部择优选择时参考。“推荐参数”越符合政府采购要求对推荐产品越有利。推荐参数批注关键参数符号,以便突出产品差异化或优势。2.留下技术人员联系方式,在择优过程中,采购人有可能电话垂询。供应商名称:XXXX(单位盖章)日期:XXXX。格式1-6其他资料1.报价产品的用户案例【可提供用户案例,如有,格式自拟。】2.本项目供货周期【自合同的签订开始,设备以及配件的供货、安装调试、试运行、验收等整个项目的周期或计划,估算关键环节的完成时间以及整个项目的所需时间,格式自拟。】3.售后服务方案【售后服务机构(地点)、免费保修期限、应急维修响应时间、维修服务收费标准(如有)、制造商的技术支持、每年运维服务费用估算等,格式自拟。】4.项目建议【针对本项目,提出技术选型、设备对医院场地安装要求(基建、防护、屏蔽、供电、供水、供气、信息化)及操作人员资质要求等方面的建议(如有)】