计划工具仪表材料 一氧化碳检测报警仪 甲烷检测报警仪 氧气便携仪 激光瓦斯抽放综合参数测定仪 光干涉式甲烷测定仪 风速表 瓦斯检测手杖招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24100802675
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-15T12:17
报价截至时间
2024-10-17T12:17
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-挖金湾矿物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
一氧化碳检测报警仪
CTH1000-83
30.0
台
2024-10-25
甲烷检测报警仪
JCB4
100.0
台
2024-10-25
氧气便携仪
CYH25
22.0
台
2024-10-25
激光瓦斯抽放综合参数测定仪
CJW4
2.0
台
2024-10-25
光干涉式甲烷测定仪
CJG10A
100.0
台
2024-10-25
风速表
每套含低中高各一台
10.0
套
2024-10-25
瓦斯检测手杖
3M
100.0
个
2024-10-25
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区挖金湾煤业有限责任公司物资供应部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:此包与晋能控股煤业集团挖金湾煤业有限责任公司签订合同,送货至大同市云冈区挖金湾煤业公司物资供应部库房。 一、报价要求: 所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价13%税率。 二、资质要求: 营业执照、提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定: 1、出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间供货。 2、对于安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后须即刻按照买受人要求送货。 五、付款方式: 无预付款,货到验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票,挖金湾煤业公司根据资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账之日起,一年内付清。 六、运输方式: 公路运输。 七、交货地点: 挖金湾煤业有限责任公司指定地点。 八、交货时间: 按照矿方需求供货。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或需方统一要求的标识。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章) 十一、中选方案: 按分项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:挖金湾煤业有限责任公司
四、技术条款:本次采购所需物资技术参数及要求详见附件(技术条款)。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:资质合格的制造商、制造商授权的代理商
七、资质要求:
附件下载
承诺书.docx
一氧化碳检测报警仪7项招标技术文本(2).doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1一氧化碳检测报警仪CTH1000-83台30一年2甲烷检测报警仪JCB4 台100一年3氧气便携仪CYH25台22一年4激光瓦斯抽放综合参数测定仪CJW4台2一年5光干涉式甲烷测定仪CJG10A台100一年6风速表每套含低中高各一台套10一年7瓦斯检测手杖3M件100一年招标技术文本一、材料名称及规格型号二、适用范围及环境井下采掘工作面安全通风。三、主要技术参数及要求1.一氧化碳检测报警仪:1)用途:煤矿用现场对CO含量的检测2)工作环境:温度0℃~40℃湿度3)工作电压:DC3.7V(锂电池)4)工作时间:不小于10h连续5)充电时间:6h~8h2.甲烷检测报警仪:1)用途:煤矿用现场对CH4含量的检测2)工作环境:温度0℃~40℃湿度3)工作电压:DC3.7V(锂电池)4)工作时间:不小于10h连续5)充电时间:6h~8h3.氧气便携仪1)用途:煤矿用现场对O2含量的检测2)工作环境:温度0℃~40℃湿度3)工作电压:DC3.7V(锂电池)4)工作时间:不小于10h连续5)充电时间:6h~8h4.激光瓦斯抽放综合参数测定仪:1)用途:专用于煤矿井下同时测量钻孔或主管道甲烷浓度、一氧化碳浓度、压力、温度、流量的多参数的便携式测定仪。测定仪具备采样过滤、自动排水、参数测量和数据存储功能,可通过无线传输方式将测量数据传输至计算机进行数据管理、分析和报表输出。2)使用环境:环境温度0℃~40℃、环境湿度平均相对湿度≤98%(无冷凝)、环境风速≤8m/s、大气压力80kPa~116kPa3)电池容量:4AH锂离子蓄电池4)续航时间:续航时间8小时(主界面下)5.光干涉式甲烷测定仪:1)用途:应用光干涉原理,测量甲烷、二氧化碳等气体浓度的便携式仪器,仪器具有测量精度高、操作简单快捷、使用方便等特点。主要用于存在易燃、易爆可燃性气体混合物的工作环境中测量甲烷浓度。2)使用环境:工作温度(0~40)℃;相对湿度(0~40)℃;大气压力:(86~110)2a;6.风速表:1)用途:时测量风流平均速度的仪表。主要用于煤矿井下平均风速的测量。7.瓦斯检测手杖:1)用途:煤矿巷道用瓦斯检测手杖采集死角瓦斯。5.主要技术要求:一氧化碳检测报警仪:检测范围:(0~1000)x10-6CO分辨率:1x10-6°CO响应时间:T9≤45s指示方式:彩色LCD实时数据显示、系统状态发光二极管、声音、振动指示报警及低电量提示结构特征:具有声光振、显示、操作功能,便携式可随身携带,也可安装在相关位置,进行声光振报警提示报警点:低报值24x10-6°,高报值150x10-6,可进行手动设置重量:约200g(不含便携附件)外观尺寸:123mmX59mmX32mm甲烷检测报警仪:检测范围:0.00~4.00%CH4分辨率:0.01%CH4响应时间:T90≤20s指示方式:彩色LCD实时数据显示、系统状态发光二极管、声音、振动指示报警及低电量提示结构特征:具有声光振、显示、操作功能,便携式可随身携带,也可安装在相关位置,进行声光振报警提示报警点:低报值1.00%CH4高报值2.00%CH4,可进行手动设置重量:约200g(不含便携附件)外观尺寸:123mmX59mm32mm氧气便携仪:检测范围:(0.0~25.0)%分辨率:0.1%O2响应时间:T90指示方式:彩色LCD实时数据显示、系统状态发光二极管、声音、振动指示报警及低电量提示结构特征:具有声光振、显示、操作功能,便携式可随身携带,也可安装在相关位置,进行声光振报警提示报警点:低报值18.0%O2高报值23.5%O2,可进行手动设置重量:约200g(不含便携附件)外观尺寸:123mmX59mm32mm激光瓦斯抽放综合参数测定仪:甲烷浓度:(0.0~100.0)%CH4、绝压:(10.0~200.0)kPa、温度:(-20.0~60.0)℃、一氧化碳(0~2000)×10¯6CO光干涉式甲烷测定仪:光源:采用1.35V/0.3A灯泡(电珠)电源:采用普通1号电池1节,型号LR20,额定电压Ue:1.5V。防爆标志:ExdibIMb外形尺寸:(218×123×65)mm;质量:1.8Kg。测量范围(%CH4)0~100分段(X%CH4)0104070基本误差士0.5士1.0士2.0士3.0风速表:外型尺寸:100x75x46(mm);重量:≤180g(带电池);外壳材质:ABS工程塑料。规格型号风速测量范围起动风速允许零位漂移CFJD250.4~25CFJD100.4~10CF JD50.2~5瓦斯检测手杖:规格型号伸开长度/mm外径/mm节数材质重量/gWZ-33000WZ-35黄铜350四、证件要求证件的要求:必须有煤安证、检验报告、产品合格证。五、包装及运输要求1、包装箱应有“小心轻放”等标志。2、包装后的产品在避免雨雪直接淋袭的条件下,可适用于水运、陆运及空运等各种运输方式。3、包装后的产品应能在温度-10℃~+40℃,相对湿度不大于90%的环境中贮存12个月以上。六、供货及售后服务要求供货商必须按招标方要求,分批次提供上述设备,具体供货时间由招标方根据自身管理使用需要,至少提前30天通知供货商需供应的设备类别和数量,以保证招标方的日常使用需要。同时要求供货商售后服务系统可靠,确保仪器在保修期内出现质量问题或系统缺陷(非人为原因的故障或异常)时,能对仪器设备进行免费的售后服务,对仪器进行维修或保养。本厂产品如因本厂原因出现质量问题,一月内包换,一年内保修。七、检验要求:1、开箱检查应对照装箱单是否与物品名称、数量相符,应注意不得损坏设备,每项设置应附产品合格证、检验报告、原产地证明、报关单等必要证件,如有问题,由供货方承担一切后果,装箱单与物品名称、数量相符,双方签字认可。