供水工程 给水工程招标公告(赤峰市宏泽供水有限责任公司2024)
公告内容:
赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街-赤通路)、新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街)给水工程招标公告(招标编号:E1504000001007629003002)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市,市辖区一、招标条件本赤峰商贸物流城一期供水工程项目(变更内容)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金9709006.72,招标人为赤峰市宏泽供水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更创业路(如意东街-东方红大街)、兴业路(吉祥街-东方红大街)、建业路(吉祥路-赤通路)、新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街)给水工程范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(002)赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街-赤通路)、新景路(吉祥街福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街给水工程施工;三、投标人资格要求(002赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路各(吉祥街-赤通路)、新景路(吉祥街福山东街)、英金北路园博街-东方红大街给水工程施工)的投标人资格能力要求3.1本项目要求投标人须具有三级及以上市政公用工程施工总承包资质的施工企业,人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证及有效的B类安全生产考核合格证,且不得在其他在施建设工程项目中任职,投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金,3.3本次招标接受联合体投标,联合体全体成员总数不得超过2家,如为联合体投标,牵头方在联合体协议书中自行约定,3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,否则按无效标处理。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年10月12日08时00分到2024年10月17日17时30分获取方式:完成信息入库的潜在投标人请于2024年10月12日8时00分至2024年10月17日17时30分登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年11月04日09时00分递交方式:赤峰市不见面开标大厅电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年11月04日09时00分开标地点:赤峰市不见面开标大厅七、其他赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街-赤通路)、新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街给水工程招标公告项目编号:E15040000010076290030021.招标条件赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更,已由赤峰市松山区发展和改革委员会以赤松发改发[2022178号文件批准建设,招标人为赤峰市宏泽供水有限责任公司,建设资金为中央预算资金和单位自筹,已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,2.项目概况与招标范围2.1项目名称:赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更2.2标段名称赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街赤通路)新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街)给水工程施工2.3建设地点:赤峰市中心城区:2.4项目建设内容:①建业路给水工程施工:本项目除消火栓支管及排泥管采用开扢施工,其余全线均采用水平定向钻施工,给水管道总长度为1532米(其中管径为DN315长度为1212米,DN200长度为260米,DN100长度为60米)。②新景路(吉祥街一福山东街)给水设计起点为吉祥街,终点为福山东街,给水管道总长度为586米(DN315管长478米,DN200管长102米,DN110管长6米)。③英金北路(园博街-东方红大街给水工程:给水管道总长度为623米(其中管径为DN500长度为534米、DN200长度为64米,DN110长度为25米)具体工程量以图纸及工程量清单所示内容为准)。2.5本标段投资额:4988507.37元:2.6招标范围:图纸及工程量清单所示全部内容施工总承包。2.7工期要求:90日历天(以实际开工日期为准)2.8质量要求:合格。3.投标人资格要求3.1本项目要求投标人须具有三级及以上市政公用工程施工总承包资质的施工企业,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证及有效的B类安全生产考核合格证,且不得在其他在施建设工程项目中任职,投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格:一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金,3.3本次招标接受联合体投标,联合体全体成员总数不得超过2家,如为联合体投标,牵头方在联合体协议书中自行约定。3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,否则按无效标处理。4.招标文件的获取4.1本项目采用网上招投标方式(全过程网上招投标)。4.2凡有意参与的潜在投标人,请登录《赤峰公共资源交易网》(http://ggzy.chifeng.gov.cn/)的“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,按规定流程办理信息入库及CA证书(具体办理流程详见4.6)4.3完成信息入库的潜在投标人请于2024年10月12日8时00分至2024年10月17日17时30分登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。4.4潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清或修改文件,造成的后果由投标人自行承担。4.5潜在投标人投标时需上传使用CA锁加密制作的电子投标文件,投标人未及时办理CA锁导致无法正常投标的后果由投标人自行承担。4.6信息入库及CA证书办理具体流程详见赤峰公共资源交易网(http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/infoDetail/?infolD=5dfe6dlo-0aac-404f-a99d-c3f3db9a078f&categoryNum=009),江苏国泰新点软件有限公司客服部门负责提供赤峰公共资源电子交易系统使用中出现疑问的咨询服务工作,各交易主体系统使用操作、企业入库申报及维护/电子投标文件制作软件等相关问题的咨询解答。客服服务时间和方式如下:平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:星期一至星期日8:00-17:30统一技术服务QQ:4008503300服务时间:工作日为上午8:00-12:00下午13:30-21:00节假日为上午8:00-12:00下午13:30-17:305.资格审查5.1本项目采用资格后审方式,投标人不需要提供原件进行审核,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标文件中的资格审查资料进行审查。5.2投标人须在投标文件中承诺,投标文件中所有资格证明文件、业绩与信誉等资料均是真实有效的,无虚假内容,一经查实存在弄虚作假行为,自愿接受相应处罚。6.投标文件的递交6.1加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月4日09时00分,投标人应当在投标截止时间前递交投标文件投标人应当在投标截止日前,登录“赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统”将加密投标文件上传,逾期提交或者未提交电子招标投标系统生成的电子投标文件,视为投标人自行放弃。6.2本项目采用无纸化电子交易模式(即不见面开标模式),投标人无需递交纸质投标文件,无需到开标现场参加开标会议,但须在投标截止时间前登录“赤峰不见面开标大厅在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节完成开标程序。“赤峰市不见面开标大厅”操作流程请登录“赤峰市公共资源交易中心”,打开“赤峰不见面开标大厅”,按投标人操作手册按流程进行,投标人操作手册按流程网址为:【http://ggzy.chifeng.gov.cn/EpointWeb_CF/infoDetail//infolD=d1bcb68b-fcf5-4a53-bed3-43ecc60d406a&CategoryNum=008】各投标人严格按系统要求时间解密投标文件,如在规定时间内发生问题及时联系项目负责人或后台技术人员,如超规定时间无法解密,导致无法唱标的投标人自行承担责任(招标人将在第一个解密时限结束后仅延长解密时间30分钟,超时未解密的或解密不成功的,视为无效投标招标人将予以拒绝,造成的一切后果由投标人自行承担)7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)及《赤峰市公共资源交易网》(ggzy.chifeng.gov.cn)上发布,其它媒介转发无效。8.联系方式招标人:赤峰市宏泽供水有限责任公司地址:赤峰市红山区火花路中段联系人:孙毅电话:13789768999监督单位:赤峰市松山区住房和城乡建设局地址:赤峰市松山区广场路以西木兰街以南交叉口联系人:普晓敏电话:0476-8449083赤峰市公共资源交易中心:地址:赤峰市新城区宝山路36号北方时代建筑设计院C座联系人:王希杰电话:0476-8288826招标代理机构:内蒙古广悦工程管理有限公司地址:赤峰市新城区金帝商务大厦A座3区655联系人:韩工联系电话:18047605020八、监督部门本招标项目的监督部门为赤峰市松山区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:赤峰市宏泽供水有限责任公司地址:赤峰市红山区火花路中段供水大厦北侧联系人:孙毅电话:13789768999电子邮件:1招标代理机构:内蒙古广悦工程管理有限公司地址:内蒙古自治区赤峰市松山区金帝商务大厦A座3区六楼A655联系人:韩工电话:18047605020电子邮件:nmggy1018@163.com朱修澎招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)