上海交通招标公告(上海临港新片区投资控股(集团)有限公司2024)
招标公告
S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合招标公告
(招标编号:采招2024-2015)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为国有投资,招标人为上海临港新片区投资控股(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况
规模:1.招标内容:本项目主要内容为选聘一家合格的单位作为S2公路新元南路立交新建工程施工提供围封服务,服务内容具体为围封期间上下行线路配备应急交保小分队、牵引施救车、吊车、蟹子车等设备停放于施工现场24小时待命,以应对车辆抛锚、交通事故等紧急情况下的快速处理的应急处置的保障服务。具体详见第三章服务需求书内容。
2.项目地址:招标人指定地址。
3.服务期限:暂定为360个日历天,现场施工暂定为三个阶段,一阶段计划服务期限约160天,二阶段计划服务期限约120天,三阶段计划服务期限约80天,具体起止时间以现场实际施工情况为准。
4.服务要求:(1)拟配备的人员须符合施工现场安全管理要求;(2)服务期间严格遵守招标人及施工现场项目部的相关规定;(3)严格遵守和执行上级单位规定有关安全管理举措。(具体详见第三章服务需求书内容)。
5.最高投标限价:
■设置最高投标限价,最高投标限价为562.45万元,投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。
□不设置最高投标限价。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(1)S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合
三、投标人资格要求
(S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合)的投标人资格能力要求;
1.投标人须为依法设立的法人或非法人组织;
2.本项目不允许转包;
本项目■不接受□接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2024年10月13日 00:00:00到2024年10月18日 00:00:00,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~16:00时(北京时间)节假日除外。
获取方式:有意向的投标人请于上述获取日期范围内在“上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/”中登记信息,并通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料:法定代表人直接获取招标文件的应提供法定代表人证明书原件扫描件;委托授权人获取招标文件的应提供法定代表人授权委托书原件扫描件。并于获取时间范围内联系招标代理机构审核,待审核无误且用支付宝扫描以下二维码缴纳工本费后可通过上海市公共资源交易中心下载招标文件。本次招标文件收取工本费人民币1000元/本,售后不退。
注:首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。在线报名,请在www.etu365.com注册登录后,输入公告报名链接:https://webapp.etu365.com/ProjectMgr/ZBGGV2?zbdjid=15650,点击进入获取招标文件的功能模块并上传指定的材料并至现场验证。招标代理机构工作人员审核通过并缴费成功后,就能下载格式为etutbproj的电子投标文件模板(内含电子招标文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。
五、投标文件的递交:
递交截止时间:2024年11月04日 13:30:00
递交方式:电子投标文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件:上海市浦东新区环湖西二路800号606室。
六、开标时间及地点:
开标时间:2024年11月04日 13:30:00
开标地点:上海市浦东新区环湖西二路800号606室,通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)签到解密开标。
七、其他
1.本次招标公告在“上海市公共资源交易中心 https://www.shggzy.com/”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。
备注:投标人须登录上海市公共资源交易中心系统下载招标文件,未操作下载招标文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标结果。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:上海临港新片区投资控股(集团)有限公司
地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区临港新城环湖西一路333号
联系人:潘老师
电话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
地址:上海市浦东新区环湖西二路800号606室
联系人:冉茂来
电话:18918322130
传真:/
电子邮件:15000946459@163.com
附件信息:
公告附件.docx
S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合招标公告(招标编号:采招2024-2015)项目所在地区:上海市一、招标条件本S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为国有投资,招标人为上海临港新片区投资控股(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况规模:1.招标内容:本项目主要内容为选聘一家合格的单位作为S2公路新元南路立交新建工程施工提供围封服务,服务内容具体为围封期间上下行线路配备应急交保小分队、牵引施救车、吊车、蟹子车等设备停放于施工现场24小时待命,以应对车辆抛锚、交通事故等紧急情况下的快速处理的应急处置的保障服务。具体详见第三章服务需求书内容。2.项目地址:招标人指定地址。3.服务期限:暂定为360个日历天,现场施工暂定为三个阶段,一阶段计划服务期限约160天,二阶段计划服务期限约120天,三阶段计划服务期限约80天,具体起止时间以现场实际施工情况为准。4.服务要求:(1)拟配备的人员须符合施工现场安全管理要求;(2)服务期间严格遵守招标人及施工现场项目部的相关规定;(3)严格遵守和执行上级单位规定有关安全管理举措。(具体详见第三章服务需求书内容)。5.最高投标限价:■设置最高投标限价,最高投标限价为562.45万元,投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。□不设置最高投标限价。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(1)S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合三、投标人资格要求(S2公路新元南路立交新建工程施工期间交通配合)的投标人资格能力要求;1.投标人须为依法设立的法人或非法人组织;2.本项目不允许转包;本项目■不接受□接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年10月13日00:00:00到2024年10月18日00:00:00,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~16:00时(北京时间)节假日除外。获取方式:有意向的投标人请于上述获取日期范围内在“上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/”中登记信息,并通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料:法定代表人直接获取招标文件的应提供法定代表人证明书原件扫描件;委托授权人获取招标文件的应提供法定代表人授权委托书原件扫描件。并于获取时间范围内联系招标代理机构审核,待审核无误且用支付宝扫描以下二维码缴纳工本费后可通过上海市公共资源交易中心下载招标文件。本次招标文件收取工本费人民币1000元/本,售后不退。注:首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。在线报名,请在www.etu365.com注册登录后,输入公告报名链接:https://webapp.etu365.com/ProjectMgr/ZBGGV2?zbdjid=15650,点击进入获取招标文件的功能模块并上传指定的材料并至现场验证。招标代理机构工作人员审核通过并缴费成功后,就能下载格式为etutbproj的电子投标文件模板(内含电子招标文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。报名二维码:五、投标文件的递交:递交截止时间:2024年11月04日13:30:00递交方式:电子投标文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件:上海市浦东新区环湖西二路800号606室。六、开标时间及地点:开标时间:2024年11月04日13:30:00开标地点:上海市浦东新区环湖西二路800号606室,通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)签到解密开标。七、其他1.本次招标公告在“上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com/”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。备注:投标人须登录上海市公共资源交易中心系统下载招标文件,未操作下载招标文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标结果。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海临港新片区投资控股(集团)有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区临港新城环湖西一路333号联系人:潘老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区环湖西二路800号606室联系人:冉茂来电话:18918322130传真:/电子邮件:15000946459@163.com