连退低压开关在线维护招标公告(宝信软件(南京)有限公司2024)



询价单号
RA24101200781
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-10-17
报价截至时间
2024-10-17T11:34

采购商名称:南京)有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

SX24P0200/连退低压开关在线维护

外协

1.0



2024-12-30

询价条款

一、交货地址:江苏南京市雨花台区南京市雨花台区梅山钢铁6号门鼎盛南路6号九四二四智慧产业园综合楼主楼第六层
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一次付清:项目交工验收后,按甲方项目部门签字确认的工作量清单办理一次结算和付款手续,甲方收到发票后 三个月内付款
四、技术条款:乙方参与甲方为业主单位实施的连退低压开关在线维护项目工作。详见技术要求
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:环境管理体系证书 职业健康安全管理体系证书 质量管理体系证书
七、资质要求:

附件下载

SX24P0200_连退低压开关在线维护-外协服务要求.doc

连退低压开关在线维护外协服务要求宝信软件(南京)有限公司二○二四年九月目录1总则22服务要求22.1服务地点22.2服务功能范围22.3现场维保设备清单22.4项目工作内容33验收要求31总则本服务要求约定了梅山钢铁冷轧厂连退低压开关在线维护项目的要求和服务明细。本服务要求书未尽事宜,由甲乙双方协商确定。甲方:宝信软件(南京)有限公司乙方:2服务要求21.1服务地点服务地点为梅山钢铁。22.2服务功能范围服务范围为参与甲方为业主单位实施的“连退低压开关在线维护”项目中涉及的22台低压开关在线维保工作,维护保养工作主要内容如下:●操作机构上脂润滑:用专用的润滑脂对设备的操作机构进行润滑;●系统各部清洁除尘:着重对各绝缘部件进行专业清洁;●电气连接扭力校核:按照标准对电气连接部位进行扭力校核;●接地系统检查确认:按照标准对设备的接地系统进行检查;●设备各项性能试验:对断路器、PT、CT等元件的各项性能进行专业试验;●连锁及安全性检查:对设备的连锁(机械或电气)安全性进行检查;●信号报警功能确认:对设备的各种报警及显示功能进行确认;●提供详尽维护报告:对维护内容、维护结果及测试数据向客户提供报告;23.3现场维保设备清单序号机组电气室位置开关柜型号规格品牌1连退低压配电室E2N 1250AABB2连退低压配电室E2N 1250AABB3连退低压配电室E4S40 4000AABB4连退低压配电室E2N 1250AABB5连退低压配电室E2N 1250AABB6连退低压配电室E2N 1250AABB7连退行车照明配电室E2N 2000AABB8连退行车照明配电室E2N 2000AABB9连退行车照明配电室E2N 2000AABB10连退行车照明配电室E2N 2000AABB11连退行车照明配电室E2N 2000AABB12连退行车照明配电室E2N 1000AABB13连退行车照明配电室E2N 1000AABB14连退行车照明配电室E2N 2000AABB15连退行车照明配电室E2N 1000AABB16连退行车照明配电室E2N 1000AABB17连退行车照明配电室E2N 1000AABB18连退行车照明配电室E2N 2000AABB19连退TAE4.2S-A 2500AABB20连退TBE6.2V-A 5000AABB21连退TCE2.2S-A 1600AABB22连退TDE4.2S 3200AABB合计共计:22台24.4项目工作内容外包服务涉及的内容包括:项目方案设计、项目实施等,主要有:配合甲方共同完成项目维保服务的方案设计;配合甲方共同完成低压开关的在线维保服务实施;配合甲方共同完成项目的交工验收。3验收要求满足以上使用功能和要求,最终验收方为宝信软件(南京)有限公司。