山西中砂 职业教育园区建设 矿渣硅酸盐水泥招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 内装用水泥、中砂材料+山西建筑工程集团有限公司+开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购
采购编号: CGSQ20240000030692
采购申请编号: CGSQ20240000030692
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目: 开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期
报名截止: 2024-10-15 18:00
报价截止: 2024-10-18 10:00
收货截止: 2024-10-31
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1822822
点击查看公告内容:
山西建筑工程集团有限公司开封项目内装用水泥、中砂物资采购公开询价文件.doc
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 河南省开封市龙亭区示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场
供应商资格要求
1.投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。 4.具备开具增值税专用发票(开具税率:1%)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 7.投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 8.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 9.在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 10.投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 11.必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。 12.本次投标不接受联合体投标。 13.投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
补充信息
备注:
投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为: 企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、近三年同类型供应业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。 1.本次采购标的物为开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期的内装用水泥、中砂材料物资,本次招标控制价:2014250.00元(控制价为现金价+3个月账期加价,且控制价为不含税价格)。 2.本次招标采取公开询价方式。 3.具体规格型号、供应量详见附件。 4.供货时间:预计进场时间为:2024年10月20日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。 5.交货地点:河南省开封市城乡一体化示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场 6.技术要求:技术参数:1、矿渣硅酸盐水泥规格为32.5,三氧化硫≤4.0%,氯离子≤0.06%,筛余细度≥5.0%,压蒸法≤0.5%内照射指数IRa ≤1.0 ,凝结时间初凝 >45分 ,外照射指数Ir ≤1.0终凝 ≤600分,超细粉 51-<70% 53.4,强度 Mpa抗折3天 ≥3.0,煤矸石炉渣 0-<8% ,28天 ≥5.5,耐压 3天 ≥12.0 15.2 ;2、中砂:中砂表观密度2630kg/m3,堆积密度1430kg/m3,云母含量≤2.0%,轻物质含量≤1.0%,细度模数2.9,单级最大压碎值指标19%,坚固性≤8%,粒径大于0.25mm的颗粒质量超过全重的50%,平均粒径为0.5~0.25mm的砂石。 7.验收方式及要求:质量验收: 甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担;甲乙双方对物资质量产生异议,可由双方认可的第三方检测机构或国家法定的检测机构进行检测,由此产生的费用及损失由责任方承担; 数量验收:点件计数、过磅。甲乙双方对于物资取样检测及检测办法,按照现行国家标准及规定执行。 8.报价方式:按照项目材料明细进行报价,并报出所有规格的总价。投标报价为含税价格,税率为13%,价格包括但不限于材料费、装卸车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、管理费、税金、利润以及运输过程中不可预估因素 产生的所有费用。 9.付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:合同签订后,供应商收到项目提料计划后,按提料计划中约定的时间及时将货物送到甲方指定地点,甲方收到每批材料并经甲乙双方及其他相关人员验收合格后,每月18日前双方完成上个月16日到本月15日的对账;供应商开具与双方签字确认的结算单等额的增值税专用发票及收据;甲方收到供应商开具的发票及收据并完成财务挂账后90日内支付已对账结算的80%(周期为双方每次对账完成,出具签字盖章对账单日开始算起),供货全部结束后,付至已对账结算总金额的100%。 10.合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。
附件:
联系方式
联系人:关颖
联系方式:15535108768
联系人:李环
联系方式:18535672734
联系人:张冬
联系方式:15834002219
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011332427
矿渣硅酸盐水泥
32.5
合格
3500
吨
2
160000011332433
中砂
/
合格
9500
吨
点击查看公告内容:
内装用水泥、中砂材料+山西建筑工程集团有限公司+开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购公告//d940197d82254f70bba20eba0dba69a7.doc
开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目内装用水泥、中砂材料物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG1招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年10月12日开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期内装用水泥、中砂材料物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期所用的内装用水泥、中砂材料进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期的内装用水泥、中砂材料物资,本次招标控制价:2014250.00元(控制价为现金价+3个月账期加价,且控制价为不含税价格)。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2024年10月20日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。1.5交货地点:河南省开封市城乡一体化示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场1.6技术要求:技术参数:1、矿渣硅酸盐水泥规格为32.5,三氧化硫≤4.0%,氯离子≤0.06%,筛余细度≥5.0%,压蒸法≤0.5%内照射指数IRa≤1.0,凝结时间初凝>45分,外照射指数Ir≤1.0终凝≤600分,超细粉51-1.7验收方式及要求:质量验收:甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担;甲乙双方对物资质量产生异议,可由双方认可的第三方检测机构或国家法定的检测机构进行检测,由此产生的费用及损失由责任方承担;数量验收:点件计数、过磅。甲乙双方对于物资取样检测及检测办法,按照现行国家标准及规定执行。2.1.8报价方式:按照项目材料明细进行报价,并报出所有规格的总价。投标报价为含税价格,税率为13%,价格包括但不限于材料费、装卸车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、管理费、税金、利润以及运输过程中不可预估因素产生的所有费用。1.9付款方式:在同时满足“建设单位按期足额付款的情况和收到乙方开据与结算金额一致的增值税专用发票后”的条件下,按此方式付款:合同签订后,供应商收到项目提料计划后,按提料计划中约定的时间及时将货物送到甲方指定地点,甲方收到每批材料并经甲乙双方及其他相关人员验收合格后,每月18日前双方完成上个月16日到本月15日的对账;供应商开具与双方签字确认的结算单等额的增值税专用发票及收据;甲方收到供应商开具的发票及收据并完成财务挂账后90日内支付已对账结算的80%(周期为双方每次对账完成,出具签字盖章对账单日开始算起),供货全部结束后,付至已对账结算总金额的100%。1.10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。2.4具备开具增值税专用发票(开具税率:1%)。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年10月13日至2024年10月15日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载招标文件(电子版)。3.2评标服务费1500元整由中标单位承担(本费用不开具收据)。3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、近三年同类型供应业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次公开询价采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交报价文件的截止时间为2024年10月18日10时00分,投标人应在上述时间之前将报价文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行投标报价。4.3开标采用下列C方式:A.本次询价采用线上(筑服云平台)开标方式,请投标人自行查阅线上比价结果公示(投标人理解并接受响应以下内容:招标人有权不进行询价结果公示,招标人对未中标的投标人不进行专门的通知,如需获取结果,请投标人自行按招标文件标明的联系方式进行咨询);B.本次询价采用线上(筑服云平台)与线下同步开标方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件;C.本次询价采用线上(筑服云平台)结合远程视频会议形式开标,请投标人按照招标人的要求在规定时间内参加腾讯会议(或其它在线视频),开标前招标人通知投标人视频会议参加形式及会议号等必要内容,请务必在规定时间内接入视频会议参与开标;D.本次询价采用线下开标的方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件。4.4投标截止时间后递交或上传的报价文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传报价文件的按废标处理。4.6未按招标人要求的方式参与开标会议按废标处理4.7有关筑服云平台及山西建筑工程集团有限公司采购管理平台的注册、认证等请投标人按相关网站上的联系方式进行相应的咨询了解及寻求帮助。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年10月18日10时00分。5.2开标地点:(1)线上地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人自行携带电脑设备登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。7、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号招采联系人1:集团总部片区负责人:张冬电话:15834002219招采联系人2:分(子)公司集采主管:关颖电话:15535108768招采联系人3:项目部采购负责人:李环电话:185356727342024年10月12日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质计量单位拟采购数量1矿渣硅酸盐水泥32.5/吨3500.002中砂//吨9500.00合计13000.00附件2:投标报价单3.投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字)联系人:联系方式:税率:1%项目名称:开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目地址:河南省开封市城乡一体化示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场序号产品名称规格型号材质单位数量不含税价含税单价(现金+3个月账期)价税合计序号产品名称规格型号材质单位数量现金单价账期加价(3个月)单价小计(现金+3个月账期)合计不含税金额含税单价(现金+3个月账期)价税合计1矿渣硅酸盐水泥32.5/吨3500.002中砂//吨9500.00合计13500.0045.备注:6.1、报价方式:按照项目材料明细进行报价,并报出所有规格的总价。投标报价为含税价格,税率为1%,价格包括但不限于材料费、装卸车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、管理费、税金、利润以及运输过程中不可预估因素产生的所有费用。2、计量方式:点件计数、过磅。甲乙双方对于物资取样检测及检测办法,按照现行国家标准及规定执行。3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):无7、其他要求:投标人参与本次招投标活动,即视为接受招标人以实物资产为支付方式的付款条件,以物抵款金额不低于本次招标结算额的10%。基本内容采购名称:内装用水泥、中砂材料+山西建筑工程集团有限公司+开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购采购编号:CGSQ20240000030692采购申请编号:CGSQ20240000030692采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期报名截止:2024-10-1518:00报价截止:2024-10-1810:00收货截止:2024-10-31单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:山西建筑工程集团有限公司开封项目内装用水泥、中砂物资采购公开询价文件.doc下载采购清单:内装用水泥、中砂材料+山西建筑工程集团有限公司+开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:河南省开封市龙亭区示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场供应商资格要求1.投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。4.具备开具增值税专用发票(开具税率:1%)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7.投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9.在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10.投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11.必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。12.本次投标不接受联合体投标。13.投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。补充信息备注:投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、近三年同类型供应业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。1.本次采购标的物为开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期的内装用水泥、中砂材料物资,本次招标控制价:2014250.00元(控制价为现金价+3个月账期加价,且控制价为不含税价格)。2.本次招标采取公开询价方式。3.具体规格型号、供应量详见附件。4.供货时间:预计进场时间为:2024年10月20日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。5.交货地点:河南省开封市城乡一体化示范区境内十三大街开封金智教育投资有限公司职业教育园区建设项目一期项目现场6.技术要求:技术参数:1、矿渣硅酸盐水泥规格为32.5,三氧化硫≤4.0%,氯离子≤0.06%,筛余细度≥5.0%,压蒸法≤0.5%内照射指数IRa≤1.0,凝结时间初凝>45分,外照射指数Ir≤1.0终凝≤600分,超细粉51-